Перейти к публикации
Nikolaich

Подарок из блиндажа

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, попробую отчитаться по прошедшим выходным или как проршол день ЧК. В прошедшее воскресение с товарищем решили копнуть ранее увиденный блин. А точнее около двух недель назад вместе со Штурмом мы бродили по окрестным местам наматывая километры на промокшие берцы и назвонился нам один блиндаж. Забили два шурфа у штурма поперли гнилые патроны с полуметра, а я добил до дна уж больно хорош был сигнал с этого места, оказалось всё просто пол блиндажа устелен мордой от полуторки. Так вот в это воскресение с моим другом Ромычем решили испытать судьбу и раскопать этот блиндаж. Фоткал на телефон поэтому сори за качество. Изображение

Пока Ромка откапывал морду от машины у меня вылез чулок от "АЗК"

Мля скорости не хватает Грузит только по одной фото.ИзображениеИзображение. По ходу раскопа МД был бесполезен, весь пол был устелен железом, поэтому перетерали синию глину со дна блиндажа в ручную.ИзображениеНесколько раз за день мы решались бросить это гиблое дело, но внутреннее чуть ё говорило, что в этот день бог хабара повернется к нам лицом, но из раскопа лез один шмурд, сохран удивлял - лежащие рядом два патрона до безобразия отличались друг от друга, оба латунные, но один был гнилой, а второй хоть щас в обойму. Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое в одной яме разный сохрае, непонятно почему, скорее всего, всё зависит от подвижности грунта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну же .Ну не томи.Что надыбали :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или каво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог хабара повернулся к вам лицом и .........Да не издевайтесь же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую продолжить рассказ в картинках.ИзображениеИзображениеИзображение Немного дам пояснений блиндаж состоял из двух помещений, Ромка копал "прихожую", а влез в спальное помещение, в прихожке стояла печь, походу ганцы на ней патрики сушили их там было с ведро, по этому поводу Рома сильно расстраивался, но когда он зашол за печь я в своём раскопе чуть не дриснул, когда услышал его радостный вопль о том, что он нарыл ржавый гаршок. Настроение окончательно покинуло меня, когда он из под колпака достал штык, хоть и обломаный но всё равно жаба.Изображение продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже интересней :) особенно шапка с живым подшлемом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображениея с остервенением выкидывал глину на верх. Когда услышал как Рома говорит мне, что мол типо "не горюй без подорунка домой не уедешь, на держи", я поднял голову и увидел перед своей мордой вот такую хрень.Изображение Рома держал в руках второй колпак , тыкая в меня им и говорил на бери он твой, Видя перед собой курицу я переспросил несколько раз, "Это мне". Вот тогда я взял горшок и повернул его курицей к Роме, Мля мужики теперь жаба душила Рому и очень сильно. Не буду Вас томить.Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: :shock: :shock:

Отличнй выезд,камрады!

Касоны супер!Трубочка тоже на уровне :pig:

Надеюсь весь выбили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце котилось к закату и мы решили вернуться домой, оставив блин до следующих выходных, но это не конец отчёта, завтра с рабочего интернета набросаем фото пузырей и др. а сейчас покажу колпак после лёгкого кёрхера уже в гораже.Изображение, Так же меня очень сильно удивил Стальной колышек в серой краске. Ближе фото я не делал, но поверьте на слово это сталь из синей глины.Изображение. На предыдущих фото на патрик одет обломок курительной трубки, в гараже я его теронул тряпкой, интересно из какого дерева он сделан, что так сохранился, качественнее фото пока нет - от усталости и возбуждения тряслись руки.Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaich Супер , у меня пока с касонами напряжно, всё есть, а вот касоны суки не ловятся :( Но я его все равно споймаю :Knight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца-жирненькие находочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы работу проделали не лёгкую,но она того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто! касочка хороша! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaich поздравляю вас!!!Молодцы!!!Добивайте неспеша...блин видно огромный был..работы и находок еще много будет!!! ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

Вы как всегда на высоте! Поздравляю! Ромке привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич, жук! ну и кто там давеча жалился???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ,копать вам еще и копать ,судя по размерам блина ,ну да даст бог не в пустую ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

Класс, помой и маслецем смажь, крутой колпачек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Классные находки!! Молодцы :) Кто глубоко копает, то хороший хабар вынимает!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Как обещал немного фоток докинуИзображение Вот такой осушительный колодец был на дне блиндажа под листом железа

ИзображениеСапог почистить и на ногу, жаль один.

Изображение

Ну и для любителей пузырей. Чернильница с черниламиИзображение. Ну и наверное продолжение после выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич, жук! ну и кто там давеча жалился??? Саня! чисто случайно, чисто случайно или в честь праздника бог помог. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачётно покопали!!! молодцы! Завидно по белому!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зем, молодец!!! Блины - сила :) В них хабара достаточно, а если и синюха, то вообще зер гут. Правда копается тяжело, но оно того стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×