Перейти к публикации
Bergamot

69+1

Рекомендованные сообщения

Вот и мы съездили…..

Много было интересного, забавного.

Вот как например Нефед использовал мину вместо молотка, у многих волосы дыбом….

http://video.mail.ru/mail/0001-1000/_myvideo/23.html

Сборы, лагерь, начало трудовой вахты-всё будет в этой части небольшого, но очень продуктивного выезда.

А в завершение отчета, всем будет ясно про 69 + 1.

Много писать не буду. Выложу фото видео материальчик. А Вы господа посмотрите и пообсуждайте…

да, кстати, для тех кому нужны фотографии хабара, то нет смысла перелистывать, железок минимум и все фотки с ними, выложу в самом конце.

Итак начало…………….

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Попозже продолжу.

С уважением! Вячеслав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славян мало!! Давай ишо!

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Начало многообещающее, ждём продолжения!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, начало зашибись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы мужики. Миха у тебя стол получился круче чем у меня, может из за молотка? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaich да сто пудов :-D В прошлый раз этот девайс мы в костре забыли ,и получился неплохой молоточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

а что это Миха то?))) Я тоже ему помогал, периодически отбегая за камерой, запечатлеть сие деяние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, бегемотушка,самое главное это ИДЕЯ ))которую стырил Я у Николаича.Но поскольку Николаича с нами не было и заочно его благодарить мы не будем вся слава досталась МНЕ!!! великому строителю (Можно просто,ВЕЛИКОМУ) :-D а ты кто ? так ,штатив для камеры ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а дальше... Дальше из ям мы не вылезали, дождь, промокшие, грязные вещи... И так изо дня - в день

Ежедневно по 10-15 солдатиков обретали спокойствие души…. Страшная статистика

Грустно, что вот так они, защитники, лежали 70 лет под слоем глины, никому не нужные и всеми забытые……

Вечная им память и покой…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Были и положительные моменты....

Изображение

Изображение

Найди медальон.... Каждый комочек земли и глины был просеян...Но глядя на фото и то, трудно выцепить глазами капсулу..

Изображение

Но в основном было так :sad:

http://video.mail.ru/mail/0001-1000/_myvideo/24.html

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,жесть,особенно когда видишь сапоги вместе с „ногами”, вот оно лицо войны... Большой и тяжкий труд провели,мужики.П. С. Я смотрю „везет” вам с погодой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

а что это Миха то?))) Я тоже ему помогал, периодически отбегая за камерой, запечатлеть сие деяние.

Слава не хочу льстить, но от Михи я много о тебе слышал хорошего, и поэтому уверен, что процентов 50 стола сделал ты :-D .

Да земелька тяжолая вам досталась, но результат радует 69+1. Эх если бы их ещё опознать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда говорят или пишут , подняли бойца или сто бойцов это одно , но когда видишь реальные фото да и сам поднимваешь чувства совсем другие.

Молодцы парни, большое дело сделали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 :bravo: молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nefed

Bergamot

Просто нет слов, снимаю шляпу, молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни как всегда навысоте!!!!Уважаю такую работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного продолжу.......

Почва действительно была "говнолин", вода, грязь, кости, всё вперемешку...

Вот так и пролетели 5 дней, но НИКТО даже не усомнился в бесполезности потраченном времени...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из личных веще всё как всегда, патроны, гранаты, ножики и ложки. Очень много совершенно пустых, что попало в кадр фотоаппарата, выложил ниже....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Медальонов было 8. Из них -- 4 пустые, 1 не смогли прочитать даже профессионалы(бумага превратилась) в сгусток непонятной субстанции, 1 до сих по пытаются прочесть, но 2 медальона отлично читаемы, сейчас идет поиск родственников...Все безымянные солдатики будут захоронены со всеми почестями на мемориальном кладбище... Вечная им память..............

Периодически буду докидывать фотографий. Т.к. это только с 2-х фотоаппаратов....

Плавно подошел к заветной цифре 69 Это итог---69 защитников было поднято за 5 дней.... Страшная цифра, если учесть что в среднем по 10 солдатиков за день.........

На этой ноте я закончу небольшой рассказ о начале нашей вахте, дальше ждет Вас поход по железкам и рассказ о +1 - так как это был самолет( надеюсь он Вас так же заинтересует) Вот из этого и сложилось 69 солдат + 1 самолет

С Уважением ко Всем.

Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзный настоящий коп. Респект и уважуха ВАМ!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!! Славику и Мишане отдельный респект и уважуха!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Славика и Мишани активно работали лопатами камрады, РККА и Иосиф Виссарионович а так же "подпольный" камрад Катуар а также не участвующие в жизни форума камрады.

Обещался помочь нам камрад Шурф (партизанин) но видать устал он после копа в горах с Русланом,потерял свой телефон и забыл оплатить интернет ((( А может они нашли там что то ценное и один из них не вернулся ............. :roll: :kowboy: Но надеюсь это плод моей больной фантазии и он просто забухал на югах :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Славика и Мишани активно работали лопатами камрады, РККА и Иосиф Виссарионович а так же "подпольный" камрад Катуар а также не участвующие в жизни форума камрады.

Причем, они работали порой более активней чем Нефед)))

Парням принявшим участие в этой поездке СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это что ещё за РГДешки в мой огород ? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот теперь про +1. Поскольку я с Андрюхой выехал из Москвы на день раньше ,а забрасывать нас в дремучий лес двоих было не целесообразно решено было выдвигаться на ранее разведанный самолет.Место подения самолёта не было тайной для местных жителей ,они ещё в 70х дернули от туда часть фюзеляжа и движок ,всё успешно сдав на металлолом не удосужившись записать номер с движка и установить судьбу самолёта .Вот эта задача и стояла перед нами.Приехав на место началась работа по разматыванию шлангов ,тросов,и перетаскивание к месту помп и другого более лёгкого оборудования.Поставили всё на откачку и начали ждать.Изображение

Изображение Справедливости ради надо отметить что на самолёте уже два дня работал iheu с камрадом и к тому моменту как мы приехали они уже понадёргали из трясины не мало

Изображение перчатка летчика ,прицел бомбометания и кучку металлолома а самое интересное,это сумка со свернутой шинелью ,свитером и инструкцией к прицелу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Знатный коп!!! бойцам вечная память, вам спасибо за проделанную работу и интересный отчёт! Ждём продолжения про самолёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

В кармане шинели были обнаружены спички "маяк" и сигареты :)

Изображение

Изображение

А ещё была дернута кислородная маска Изображение

Так вот перекусив и дождавшись когда помпы откачают воду, полезли в эту воронку наполненную жидким торфом.Скажу честно когда lheu нам показывал как надо работать ,я слегонца при.......ел . Стоя по яйца в этой субстанции на сбитых между собой брёвнах и опираясь на палки воткнутые в торф длинным крючком нащупать чтото и после этого завести большой крюк с тросом и дернуть нечто лебёдкой от шишиги стоящей в 70 метрах от воронки.Работёнка я вам скажу та ещё. Добавьте ко всем прелестям дождь который прекращался только на "перекур" т.е на 5 минут в час :-D и станет вам совсем грустно.Поскольку за спиной у меня была рабочая неделя,и ночь за рулём я позорно бросил на произвол судьбы камрадов ,забрался в шишигу и уснул беспробудным сном. :oops: Спал я крепко и не слышал как парни что то цепанули большое ,как дёрнулся газ 66 и разогнул все крюки к едренифени .Тут мне сыграли подъем и сказали надо сматывать "удочки" и уезжать.К нашему большому сожалению на месте раскопок была оставлена инструкция к прицелу которой кто то приделал ноги за наше двух дневное отсутствие. Было решено что мы едем ночуем где придется а на следуший день встречаем камрадов ркка сталина ,бегемотушку и др и дуем в лес ,а тем временем lheu варит большую "кошку" а скорее якорь ))) и встречаемся через день чтоб продолжить "рыбалку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , :) Вспоминаю !! Впечатлений масса , компания собралась душевная.Жаль не смог быть на сборе до конца, работа. :sad: Поднятие самолета особенно порадовало,такое наверно бывает раз в жизни.И болото конечно сохранило ,как будто это было год назад.

Солдатики поднятые наконец то обрятут покой со своими однополчанами.Даст бог и родственники отыщутся. Всем принявшим в раскопках камрадам Нефеду, Бергамоту,РККА,Андрюхе,Славику и Гошану огромный ПРИВЕТ.

Еще обязательно встретимся!!!!!

С уважением Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×