Перейти к публикации
Слава

Дорога Белый-Демяхи

Рекомендованные сообщения

Вот вибрались на один день.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Вы че за нами что ли шли!)))))))))) Это мы котел вытащили из воронки))) колотый))) Или это такой же и там же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова,ну если ты там был то там была стоянка наших котлов та не меренно ,мы там нашли обломков примерно от Шести катлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Мы там просто ковырнули и пошли мимо)) А на дороге небыли случаем в лесу? там где авто сдвинутое в сторону лежит, все пробитое осколками? Да и по бокам там все в останках от этого же мобиля грузового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на выходных были в районе пушкари как то слабо там с находками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

нет там нифига! Если тока повезет, а так просто пустяк один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

О, блин! И мы в это же время по Пушкарям шарились :lol: Наверное, все друг за дружкой ходили, типо, хоровод :lol:

Вначале копались мы на высотке, которая левее кладбища метрах в 300 -ах, если стоять на дороге спиной к Белому. Нашли там гансовскую пулеметную ленту, убитую колотушку, и так по-мелочи. А потом поперлись в лес справа от дороги. Находки: минометный снаряд (лежал на поверхносьти - не вы нарыли :) ), куча фрицевских гильз, калючка и еще много разной ненужной лабуды.

Роман

Ром, к тебе вопрос, у нас минак, там звенел не замолкая. Где не сунь сплошной звон - перезвон. Вся земля там в железе, в основном, там конечно осколки. Я новичек в этом деле и мне еще учиться и учиться. Вот ты мне скажи, почему ты считаешь, что там нифига? Выкопали все до нас или там небыло нифига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Короче))) Все мы там и копали друг около друга)))) Мин там хватает. Много наспинных переносок под маленький миномет, так же к ним мин. Дело в том что там какой то грунт непонятный, звенят камни ну не так конечно как ты описываешь, что все звенит. Попробуй чувствительность убрать немного, осколков там много, долбили там катюшами, мы там вышли на деревню дак там как столбы из воронок хвосты катюш торчат, и прикольно что даже нет никакого хабара))) кроме гильзача. В этом месте копаем 4 года, если повезет конечно мона и тягонуть там, но много надо ходить. Сохран там верховой ништяк просто а вот глубже в хламину, причем местами мона и на 4 сохран поднять на глубине. Блины там все, а их немеряно, синька. Но че то пустовато там. Солдат которых находили все до одного были обчищены, тоесть нет: ремней ножей оружия фляг и всего того что хоца откопать. Словом или наши раздевали, либо потом местные после боев шарились, лиш бы че одеть, хотя валенки на месте у всех. а вы там на чем рулили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Там просто ходить много надо, попадаются места знатные ( с нормальным хабаром и бойцами, как нашими так и немецкими), еще даже встречаются останки техники, но в основном какие то локальные стычки, нашел место, покопал и дальше на поиск нового места!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Дело в том что там какой то грунт непонятный, звенят камни ну не так конечно как ты описываешь, что все звенит.

Ром, понимаешь, это вы профи и наверное уже и без минака чувствуете, железо под ногами, а мы пока, как ворона на все блестящее бросаемся. Я ни одного писка прибора не пропустил - все выкапывал, как крот херачил :-D И для меня самой большой проблемой, там было: куда бы откопанную глыбу земли с железкой пристроить, где не пищит, что бы потом ее раздербанить. И в натуре все писки минака - это осколки, я там в ахуе находился от их количества. Там выжить не реал было. Для меня коп в Пушкарях превратился в каторгу. По крайней мере в других местах копался в охоточку - в удовольствие: идешь - пищит - копнул - откинул где не пищит - вытащил железку - КРАСОТА :)

долбили там катюшами, мы там вышли на деревню дак там как столбы из воронок хвосты катюш торчат

Мля! Где хвосты от катюшь? :shock: Ради такого зрелища поеду туда в третий раз! Думал, что харэ, но это я должен увидеть! Кстати, мы так и не врубились, где деревня эта Пушкари? Это там, где счас дома стоят или она была на том месте, где вдоль дороги тополя стоят или все-таки это там где памятник (чуть дальше)?

а вы там на чем рулили?

Ты имеешь ввиду металлодетектор? Да, у нас фуфло дешевое FISHER F2 помоему, точно не помню. В свое время рыбачили на Пено и нашли в лесу окопы, да и купили для прикола. А теперь затянуло :) Надо, наверное, новый - покруче покупать, но нужно видеть разницу между дешевкой и хорошим минаком. Вот, по-весне напрошусь к какому-нибудь профи на хвоста и заценю, а есть ли смысл денег тратить :money: или мой вполне нормуль! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Спасибо за уж громкий комплемент в наш адрес, но думаю что до профи нам тоже шагать и шагать, хотя я сам даже не знаю как выглядит профи :-D Ну начнем))): с металлодетектора, надо определится что ты хочеш копать... По войне или по старине. Лучше брать что то среднее между этими направлениями, очень хорошие приборы, рекомендуем это Кондор АКА, у нас Кондор мего хорошь! И глубину рубит и по манетам фигачит, мона и катуху докупить! Касон пробивал на глубину 60см, это приблизительно, но мы тогда удивились как он после прохождения глубинником улавливал сигнал!

Тренируйтесь щупом, я лично щупом ищу, но конечно не просто, а либо после прохождения металлодетектора, либо когда он не может прозвонить место. Поэтому копаем меньше чем раньше, ну это касаемо Шоптовских лесов, где как ты говоришь все звенит, в других местах попроще. Ща будет время на неделе те скинем старую карту где все отмечено :wink: многих деревень там нет. Но если будешь копать то много найдешь, особенно сохран верхний там ништяк! Вощем все хаборное что мы там назвонили мы те скинем в личку, так как есть у нас другие перспекетивные места, а раз уж ты парень увлеченный мы те поможем. если бойцы там найдутся, а их там много, особенно в ечейках, мы посоветуем кому их сдать.Вот некоторые фоты от туда. Паметник этот?

Изображение

Изображение

Обрати внимание внизу переноска на спину , такие там часто попадаются.

Изображение

Этот памятник)))))))))))

Изображение

Изображение

Вот такие там касоны верховые))))))))) В красочке.

Изображение

Изображение ВВ рекомендую не трогать, большинство там стреленые либо костровые!!!!!!!! Мы все в костер направляем что можно, по ОДНОМУ снаряду. Ну пока все, будет время вышлем все что у нас есть, копай ттак сказать на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Denver

Ром, памятник-про который идёт разговор, находится в Пушкарях

вспомни,стоим на дороге (г.Белый за спиной) впереди с лева от дороги высотка, вся в траншеях и памятник на высотке стоит

(мы в тот раз на лево ломанулись а Лёха на право к лесу и встретились на высотке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

сПИ ТЫ НАХ....й, ЗАЕПАЛ))))))))))))))))))) :-D

вОТ ТЫ КАК БОЛЕЕШЬ)))))))))) А мы медовуху с Лехой пьем))))))))) На дне осталось)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Этот памятник)))))))))))

Ром, памятник-про который идёт разговор, находится в Пушкарях

сПИ ТЫ НАХ....й, ЗАЕПАЛ)))))))))))))))))))

:lol: :lol: :lol: Ну насмешили вы меня с Denver-ом. Я чуть не уписался со смеху. Вначале ржал над статуей, которую ты Ром выдавал за Пушкарскую, а потом, как тебя запалил Denver :lol: :lol: :lol: . Ну прикололи! Вот спасибо!))))

Согласен, в нашем деле осторожность не помешает! 8-)

Вот, памятник в Пушкарях:

Изображение

Еще фотка:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Да мы так и копаем, что со смеху потом тошнить начинает)))) А, не, я его не видел такой памятник, мы со стороны Оленино заезжаем, А тот который я скинул тот памятник стоит среди болот, на него выдти практически невозможно, я и удивился, как это Вы на памятник наскочили. Там прямо за ним наши окопы, мы их копать не стали, но вытащили около 30 бутылей с зажигалкой. Если получиться перенести его координаты , то можете туда сходить, места мего дикие, я так понимаю там раньше деревня была, он находится около Тагощи. Там копануть мона, мы не копали так как 2 суток выходили из леса, были без навигатора, а там это как два пальца об... Так что лучше туда с навигатором, ребята не дадут соврать! Черт там сильно водит. это уж потом мы вышли по солцу, а если солнца нет...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

А это мы, что то в землю закапываем)))))):

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Хорошие позиции, там я так понимаю боя небыло? Просто подготовленые окопы или настрел есть? Песочек, верховой сохран порадовал бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Ну, слава богу! А то я уж подумал, что меня на вшивость проверяют!))))))

А, не, я его не видел такой памятник

Тогда понятно, почему ваш минак не пищал, как сумасшедший: вы оказывается по болотам бруснику собирали, небось на закусон))))

А мы вокруг этого памятника шароебились. Там земля в радиусе, как минимум километр состоит из осколков и из железок разных)))

А хвосты от катюшь, где все-таки были? Или после "бруснички" они вам померещились? :lol: :lol: Да, и не удивительно: вон сколько бутылок с горючей смесью нашли!!! Аж 30 штук :-D:-D Поди шнапсик был? :lol:

А на этих фотках мы копаем червячков, чтобы поймать рыбку))):

Изображение

Изображение

Кто не поверил, что мы копаем червей для рыбы, то вот подтверждение)))):

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Нихрена вы ссобой барбекюшницы тоскаете))))))) рыба то на какой глубине залегала, сильно прибор на нее пищал? :-D Ща друган выздоровеет я те в личку все скину и там все обьясню куда идти. Тока спину не сорви их вытаскивая, я себе сильно сорвал! :)

Там получше намного будет где вы металлическую землю ворочели) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Ща будет время на неделе те скинем старую карту где все отмечено многих деревень там нет.

Ром, заранее спасибо. Если, действительно сбросишь буду сильно благодарен. Со-временем сочтемся :russian: )))) Дело в том, что, как правильно ты заметил

а раз уж ты парень увлеченный мы те поможем

я бы уточнил, завернутый на теории. Так, что будет очень интересно посмотреть на ваши карты и карты нынешние. Чем они отличаются? А еще я стараюсь перед выездом нарыть, как можно больше инфы о том месте куда мы едем, а потом ехать. Мне не очень интересны места где много хабара, мне интересно место о котором я хоть, что то прочитал. Мы и в Пушкари приехали после прочтения "Ваньки Ротного". И больше там не копались, а спорили где и как там все происходило)))). И ваще где эта гребанная деревня?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Ром место с траншеей сдаю поисковикам!!!!!!! Там еще им работы по поднятию наших солдат очень много!!! Да и Людей у них побольше!!!

Все таки хабарится за счет наших бойцов я не хочу, луче гансов поковыряем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Леш сдавай, там работы по нашим уйма! Мы не осилим, это факт, а по гансам я место IVANYCHU отдам там есть что посмотреть, потому что у нас по другому месту работы по гансам хватит не на один год. IVANYCH, там места интересные, тока смотри что иногда там гансы бывают в перемешку с нашими. Если кости будут пиши OST- 62, в лесу не оставляйте, у нас одиночек несолько скомуниздили, и не известно кто! А так мы пересечемся и пакеты у тя заберем, и передадим куда надо. Все считаю тему закрытой! IVANYCH вышлю, как говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×