Перейти к публикации
Staig

Старо-новые места

Рекомендованные сообщения

Выпал свободный денёк, решил прокатиться куда нибудь недалеко от Москвы, туда куда ещё не доползла лопата нашего коллеги копателя . Тут как раз и товарищ позвонил, тоже свободный у него денёк выдался, ну и ещё потом другой позвонил и ещё и.... . в общем планировал скататься в одно рвло но не вышло , собралось нас пятеро, к нам ещё присоеденился местный товарищ с тех краёв в которые катались :-D

Больших планов не строил , думал добить старое местечко и разведать новое , на старом грустно как то , видно в прошлый раз выбил да ещё и перепашка грубая там , поехали на новое которое я наметил на карте . Когда приехали поняли, что карты суки врут , вместо плавного скатам который обозначен на карте, там оказался крутой обрыв и мыслей что древние люди на таком склоне желища ставить точно не будут , уже собрались уезжать но всё-таки я решил пробежаться глянуть визуально что бы для очистки совести быть потом спокойным. Пока парни разворачивали оглобли я забежал на склон и чуть не ввалился в ледник . Нехера себе подумал я , А Ху@ли ты думал наверное подумал ледник. В общем оказалось что я не напрасно ткнул пальцем на карте , на склоне оказалась нетронутая селушка. Локализовали только два двора , до остальных не хватило времени добраться. По нормальной погоде нужно ехать добивать её.

Вот часть находок с ней.

PS Когда шурфанул вылез офигительный замочек и полезли тарелки, нуна глубже шурфит авось и целые полезут :pig:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Супер! Мои поздравления. Жаль пропеллер сломан. Серебряный полумесяц это что? Часто попадается, не могу понять период времени и назначение. Серьга или подвеска? И какого века если знаешь?

А деревушечьку надо добивать, обещает быть жирной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

А че такое „ледник”??? :oops: п.с. Я почти начинающий с мини опытом,так что нехер ржать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

А че такое „ледник”??? :oops: п.с. Я почти начинающий с мини опытом,так что нехер ржать :)

Давным-давно, когда не было электричества, не было и холодильников. А чтобы продукты можно было хранить свежими и они не портились, копали подвалы, в них зимой складывали лед, таким образом, получался естественный холодильник. И в нем хранили продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat Верно. Ледники иногда служили по несколько лет, не меняя начинку в нём. В общем экономично практичный холодильник. :)

Пропелер сломал не я а товарищь , суко руки, крюки у него. в руки в общем ему давать нечего нельзя :-D

Полумесяц это серьга , они были как женские так и мужские но насили как те и как другие все кому не лень так же разные по металлу , медь посеребрёная, серебряные и медные, так же и отличались малость методом изготовления , полая круглая и полая с прямыми загибами , ну и расписью , без росписи и с росписью. :)

А деревушку я дожму , я там уже под самый конец копа на фундаменте ножики зацепил, может дальше и что поинтересней вылезет .

Единственно плохо что нет ни одного чёткого сигнала , кто селухи не копал с непривычки сходит с ума :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотень Staig!Молодец как всегда! Шоп я так жил... ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоп я так жил... ;):)

Кто бы говорил, у самого то ого-го и го-го-го-ого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Классная подборочка получилась!!! нужно бить дальше! Удачи!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная подборочка получилась!!! нужно бить дальше! Удачи!! :)

Бить то буду и наверное добью ещё в этом году . Мне бы экономические примечания по этим местам , да ещё с распланировкой дач до 1762-го года , вот тогда бы я там развернулся Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца Игорян! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Красавец!!! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы экономические примечания по этим местам , да ещё с распланировкой дач до 1762-го года , вот тогда бы я там развернулся Изображение

:lol: ... и карту с крестами , где самовары с николаями серебряными зарыты :lol: .. молодец , отличные находки .. я вот тоже что -то по паханым деревням весь сезон мотаюсь .. кстати вопрос : часто валяется куча керамики , т.е. тарелки , бутылки .. по верхам все естественно битое , иногда даже донца с клеймами попадаются .. ты сказал , что "шурфишь до тарелок" .. меня интересует средняя глубина шурфа .. хочу попробовать как - нибудь до керамики добраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EX DRUMMER А смысл какой шурфить на паханой деревне ? :shock:

PS Керамика в полях не всегда показатель, у меня было такое что всё поле в керамике , хоть горшки прями на месте собирай но ни одного сигнала . К каждому месту нужно подходить по разному .

К примеру я сегодня нашёл интересное место по описаниям в актах секретной службы его величества, по 1812 году . По гуглу глянул и наметил три точки где могло что то быть, вот теперь нужно ехать и проверять . А керамика в полях вполне может быть завозная или по РЖВ а там точно ловить нечего .

PS А экономические примечания ,они то есть по тому району . но тока суко стоят около 10000 за один уезд . Чёт меня как то жаба душит их покупать. Но думаю что некуда от этого не дется , видно всё таки придётся купить . :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй трекер кладоискателей .. вообще меня жаба душит за карты платить .. в торрентах достаточно инфы , + всякие сайты интересные не с первой и не со второй страницы гугла )) недавно скачл рязанку 1 верста, в обалденном качестве .. на ней написано что от сайта "картовед".. я так понял , кто-то купил а потом в торрент выложил .. но дело в том что картовед все равно карты подчищает .. я вот например точно знаю распоожение интересующих меня объектов , достаточно крупных и значимых , а на картах - их нет.. :dash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картовед гандон , он уже был замечен в подтирании карт и не раз, Всё что со штампом Картовед это все зло . :-D

Если не жалко сбрось мне Рязанку одноверстовку, у меня она есть но только в плохом качестве , оригинал с архивов, вроде других в природе не существует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок .. махнемся ?.. мне и в посредственном качестве подойдет .. почту свою в личку мне кинь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ещё что было найдена на этой селухе. Думаю что селуху теперь только с бульдозером придётся кошмарить :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Прикольное место, а что это на первой фотке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это игольница , примерно 10-12 в :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Прикольно, я бы никогда и не подумал что в этой штуке хранили иголки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне один олень ковырнул игольницу и луницу , игольницу взял со словами что нармальный такой мунштук бужет а лунницу выкинул , сказал что какая то конина , я ему потом про лунницу расказал он выкинул муштук а лунницу забрал , потом пришлось ему и про игольницу рассказывать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахах, я тоже подумал что муштук :-D А что это рядом с топором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олежа Это замок , примерно 16-17 век

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

За таким копарём есть смысл ходить даже без прибора :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За таким копарём есть смысл ходить даже без прибора :-D:-D:-D

Не уже нету , теперь он даже кованые гвозди собирает и алюминей весь, кстати алюминий начал собирать после того как я ему про новгородки рассказал :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×