Перейти к публикации
aler1709

помогите определить медаль

Рекомендованные сообщения

нашел сегодня но сам определить не смогИзображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕДАЛЬ "УЧРЕЖДЕНИЕ ИМПЕРСКИЙ ПАМЯТНИК ПОГИБШИМ"К учреждению имперского памятника погибшим. Бронза 34 мм в петле.Веймарская республика Изображение

Изображение(1918-1932)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию а я с ходу не нашел (уперся во вторую мировую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно узнать примерную стоимость и по какому поводу вручалась (подстегивает интерес то что я ее до сих пор нигде не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имперский памятник в Танненберге

Похороны Гинденбурга в склепе Мемориала в Танненберге

Патриотический мемориал в Танненберге стал общенациональным местом сбора противников Версальского договора. В нацистской Германии после захоронения в нём Гинденбурга 7 августа 1934 года памятник в Танненберге оказался в центре нацистского мифа о Гинденбурге как герое Танненберга. Гроб Гинденбурга был помещён вопреки воле покойного и его родных во второй башне мемориала. Вальтер и Йоханнес Крюгеры разрабатывали проект превращения памятника в Имперский памятник погибшим воинам. Могила неизвестных солдат в центре мемориала была снесена, крест с нее был водружён на башню Гинденбурга, останки солдат были перезахоронены в боковых помещениях склепа Гинденбурга. У башен сменили кровлю, что придало памятнику вид крепости. 2 октября 1935 года в день рождения Гинденбурга состоялось перезахоронение Гинденбурга и его умершей в 1921 году супруги Гертруд в новом склепе. Над склепом разместился Зал памяти Гинденбурга с 4-метровой статуей маршала из порфира работы скульптора Фридриха Багдонса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все я совсем запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном аукционе видел 55 евров,а там Х.З.На рынке два дурака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек паук

тащусь от твоей памяти феноменальной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aler1709 На медальке(на фото) есть ссылка на сайт,это Галерея d´Histoire Андрэ Хюскен "Исторические антикварные вещи и степени священства".Там найдешь графу-Deutsches империя до 1933.Вот и пополняй свои знания и будешь умный как ЧЕЛОВЕК ПАУК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО sashka 07770,буду тренировать память ,глядиш как человек паук буду по две книжки цитировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имперский памятник в Танненберге

Похороны Гинденбурга в склепе Мемориала в Танненберге

Патриотический мемориал в Танненберге стал общенациональным местом сбора противников Версальского договора. В нацистской Германии после захоронения в нём Гинденбурга 7 августа 1934 года памятник в Танненберге оказался в центре нацистского мифа о Гинденбурге как герое Танненберга. Гроб Гинденбурга был помещён вопреки воле покойного и его родных во второй башне мемориала. Вальтер и Йоханнес Крюгеры разрабатывали проект превращения памятника в Имперский памятник погибшим воинам. Могила неизвестных солдат в центре мемориала была снесена, крест с нее был водружён на башню Гинденбурга, останки солдат были перезахоронены в боковых помещениях склепа Гинденбурга. У башен сменили кровлю, что придало памятнику вид крепости. 2 октября 1935 года в день рождения Гинденбурга состоялось перезахоронение Гинденбурга и его умершей в 1921 году супруги Гертруд в новом склепе. Над склепом разместился Зал памяти Гинденбурга с 4-метровой статуей маршала из порфира работы скульптора Фридриха Багдонса.

Ирония судьбы... :-D:-D:-D

Конец приближался... 1 сентября 1944 года, едва опомнясь после мощных ударов нашей армии, Гитлер устроил совещание в своем «Волчьем логове», затаенном в лесах близ Растенбурга. Неожиданно он отвлекся от карты, обведя всех глазами.

– Все ясно, – сказал он. – Здесь сижу я, здесь сидит мое верховное командование, здесь рейхсфюрер войск СС, тут и министр моих иностранных дел... капкан! Будь я на месте Сталина, я бы без размышлений сбросил на Растенбург две-три парашютные дивизии, чтобы всех нас взять живьем и потом посадить в клетку московского зоопарка...

Гитлер удрал вовремя. Началось победоносное наступление нашей армии, войска 2-го Белорусского фронта вломились в пределы Восточной Пруссии, и Гитлер вдруг вспомнил:

– Гроб! Мы забыли там гроб с прахом Гинденбурга! – закричал он. – Немедленно спасти его от нашествия большевизма, а имперский мемориал Танненберга... взорвать!

Гинденбург был спешно извлечен из своей «Валгаллы».

Тяжеленный бронзовый гроб с прахом фельдмаршала был водружен на железнодорожную платформу и под стук колес помчался в Пиллау (ныне Балтийск), где его почти торжественно, как святыню, переставили на палубу крейсера «Эмден».

– Полный вперед! – послышалось с мостика, и турбины крейсера развили небывалую скорость. – Гроб прибыл! – доложил командир корабля, когда пришвартовались в Штеттине...

Отсюда – опять на колесах – гроб умчался в Потсдам.

Эсэсовцы спрятали его в бункере, чтобы, не дай Бог, он не погиб при очередной бомбежке.

Гинденбург-Бенкендорф спокойно возлежал в гробу, наслаждаясь приятным соседством с прусскими королями и королевами.

Но Советская Армия уже подходила к Берлину, и пора было драпать дальше... Гинденбурга довезли до Тюрингии, и там эсэсовцы упрятали его в мрачной глубине заброшенного рудничного штрека, где не было соседей-королей, зато Гинденбург возлежал среди ящиков с награбленными драгоценностями.

Покойник не думал, что и сам сделается вроде какой-то исторической драгоценности. Наверное, он очнулся, услышав далекий грохот русской артиллерии. Эсэсовцы, проклиная свою судьбу (а еще более невыразимую тяжесть гроба), снова вытащили Гинденбурга из шахты и опять переставили на колеса. Семафоры дали зеленый свет – к отправке, и началось долгомесячное блуждание Гинденбурга из города в город, с вокзала на вокзал, ибо никто не ведал, где его лучше спрятать...

Наконец решили везти покойника на запад:

– Там как раз подходят американцы, люди практичные, и они-то уж знают, как надо уважать знаменитых полководцев!

Громадный и несуразный гробина достался американцам в качестве боевого трофея. Они его, не будь дураками, вскрыли, полагая, что в нем Гиммлер прятал свои бриллианты или тайные счета в швейцарском банке. Велико был их разочарование, когда они увидели...

– Лучше бы и не смотреть! – говорили бравые ребята, зажимая носы и отбегая подальше от гроба...

Война завершилась, в Нюрнберге уже заседал международный трибунал, судивший военных преступников, когда генералу Дуайту Эйзенхауэру доложили, что никто в армии не знает, куда засунуть гроб с телом Гинденбурга.

– Как не знаете? Где-нибудь закопайте, и дело с концом...

Совет был мудрый. Так и поступили. Конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО sashka 07770,буду тренировать память ,глядиш как человек паук буду по две книжки цитировать

Ну если тебе самому в падлу в нэте поискать,то я найду и процитирую.Ты задал вопрос,я как мог ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек паук

Не обижайся дружище,ты написал интересно,но куском из истории,если не трудно ссылочку оставляй.Это и есть цитаты в твой адрес.С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек паук в нете порытся мне как раз таки не в падлу,я тебе уже говорил что я там просидел не пять минут,а то что меня интерисовало я не нашел(тираж медали и за какие заслуги вручалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×