Перейти к публикации
Staig

Про SS Под Москвой.

Рекомендованные сообщения

Народ , попалась мне занятная литература, товарищ подогнал , сам он фашиками не интересуется но литературка давольно забавная , часть её из архивов, вот сижу второй день разбираю бумажки, схемы рисованые от руки самими вояками и некоторые доки перевожу и так далее. Так вот вопрос, кто нибудь занимался иследованием или копом по этим фашикам , к примеру кто нибудь копал в районе Тупичино , или в районе Угрюмовских высот. Ведь как я понял , если правильно перевёл то к примеру мост на Угрюмовских захватили мотобат SS и удерживал их давольно долго пока их не сменили пехотинцы.

Это я только сказал такие более известные (наверное) места, тут почти у меня поднёвка продвижения от Юхнова до Московских рубежей. И очень много интересной инфы про то, где они и что они по дороге делали, Обозначены деревни , хутора , высоты где они останавливались . Ну в общем как то так . Кароче если кто копал по ним , поделитесь результатами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь как всегда хабарные места надыбал :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорян Привет!Ну ты и вопрос задал :-D ,не думаю что кто то конкретно скажет,потому как тема электриков ох как всем интересна,я кое что знаю но этого мало что бы что то предпринимать,Так что могу тока компанию составить...,хотя тебя пожалуй не дождёшься какой год уже собираемся!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь как всегда хабарные места надыбал :-D

Да фиг его знает , пока разрабатываю место или места. Но уже как бы есть кой какие результаты . К примеру есть донисение какого то оберштурбан штирлица о том как они закрывали мосты в некоторых деревнях и даже кой какие корявенькие схемки есть . :lect: Я эти деревни пробил, одной нетуть больше вторая есть но маденькая и там где они закрывали мосты, сейчас и мостов то нет а только лес. Ну и в остальных деревнях похожая картина . Что ещё интересно пишет что общее количество было 30 человек , 10 в дежурстве на позиции, 10 в блиндаже около позиций а 10 в деревне на отдыхе так и менялись в течении двух недель , потом эти позиции заняла пехота . Вот так то , Думаю что наверное есть смысл их проверить .

PS Пока Штурм не проверил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорян Привет!Ну ты и вопрос задал :-D ,не думаю что кто то конкретно скажет,потому как тема электриков ох как всем интересна,я кое что знаю но этого мало что бы что то предпринимать,Так что могу тока компанию составить...,хотя тебя пожалуй не дождёшься какой год уже собираемся!!! :-D

Серег в качестве компенсации за мои долгие сборы могу с тjбой кой чем поделится , к примеру выдвижения SS из Юхнова и дам координаты где их пограмили чутка. Скажу точное место и номер высоты этой , место сейчас тихое, там наши наваляли им по полной и прижали их на следующий день нехило в течении часа наваляли нашим, так же есть список их квартир по деревням на два дня . Одной деревушки нету а там распологался командный пункт SS.

Кстати , я когда собираюсь я всегда вроде приезжал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю что приезжал,я говорю собираемся мало :-D.

А инфу давай,проверю,тока здаётся мне что я про это кое что знаю уж часом не Износковский район? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то там . И знаешь в каком лесочки фашиков потрепали. Погрешность у меня метров 300 не более. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов присоединиться к уважаемым камрадам для разведки :)

Игорян посмотри личку, скину тебе ссылочку по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб Денис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо Денис за ссылку, пошел нахер разбирать рюкзак :evil: Я по ней понял что всё уже украдено до нас и уже по несколько раз. Хоть там и копают в направлении чуть другом но думаю что и мелкие боявники и тылы нехера не пропустили . Нужно было начинать изучать по SS ещё 20 лет назад , тогда же и копать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по тверской области есть что по цц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ein Reich,ein Fuhrer Вроде нету по Твери ни чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по калужке.район тарутино и кременок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех его знает, у меня есть движение по четырём батам . Мото , пехота , сапаёрный и медики и то они как то разделяются на всём движении. Особенно после Минки , там они вообще, такое чуство, что бухие бегали мелкими стайками и соеденялись только в деревнях на ночлеги. Может дальше что найду по Тарутинам и Кремёнкам, да у мееня и осталось то всего несколько доков перевести если там что будет тогда сообщу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цц-шникам в пору амулет ваять чтоб остатки хабара притягивал .

чесанно все сильно по их полосам -только если в сторонке где на мини стычку напасть удасться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цц-шникам в пору амулет ваять чтоб остатки хабара притягивал .

чесанно все сильно по их полосам -только если в сторонке где на мини стычку напасть удасться .

Ром так и я про то же, вот к примеру часть переведённого дока . Перевёл не дословно .

" В составе бата N выдвинулись в сторону деревни N, пройдя около 20 км мы ушли на сереро-запад , нашей цель обеспечить прикрытие и захват мостов у деревень.? и ? . Приближаясь к высоте ???.? мы были атакованы русскими, после короткого боя мы продолжили путь к деревням. После чего блокировали дороги и захватили мосты по которым ........*(там вообще ничё не понятно) кароче или блакировали возможность перейти реку с ганс тылов нашим войскам или что то долны или кто то выдвигаться по ним.

Через две недели они ушли с этих рек и соеденились со своими уже под Ельней предоставив позиции каким то хренам.

В общем просто тупо не нужно ехать на их боявники которые были везде обозначины . Общие войска SS перлись по известному маршруту, но и так же они частями уходили в стороны . Но чёта я уже оч сильно сомневаюсь что эти записки сумашедшего только я видел.

Завтра привезут книгу , почитаю что там пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находка в Подмосковье хабара SS - дело случая! Они проехались там, но ...не более того... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы случайно не про эту книжкуИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по Смоленщине инфа есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×