Перейти к публикации
ostr-vitalik

помогите опознать штык-нож

Рекомендованные сообщения

а что вы скажите на счёт этого штыка и если можно по конкретнее о букве G и если можно приблизительную стоимостьИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штык образца 1924 года к винтовке системы Маузера.

Использовался с различными винтовками и карабинами системы Маузера чехословацкого производства, мог примыкаться и к другим винтовкам и карабинам системы Маузера с креплением на H-образную шину.

Клинок штыка однолезвийный, с долом с обеих сторон. Рукоять образована двумя деревянными щечками, скреплёнными с хвостовиком двумя винтами. В головке рукояти Т-образный паз и пружинная защёлка с внутренним расположением спиральной пружины. Крестовина прямая с кольцом для ствола со стороны лезвия клинка. На крестовине видны две металлические заклёпки. Ножны стальные, с крючком и шариком на конце.

Штык вместе с винтовками системы Маузера состоял на вооружении в самой Чехословакии и поставлялся в различные страны Европы, Южной Америки и Азии. Экспортный вариант отличается маркировкой - на пяте клинка, крючке ножен или, иногда, крестовине изображена буква «Z» в круге, обозначавшая штыки произведенные в Брно или буква «Z» в двойном круге - произведенные в Быстрице.

Штыки произведённые для нужд самой Чехословакии имеют клеймо «CSZ» (Cechoslovenska Statni Zbrojovka ) на пяте клинка и, там же, буквенный код обозначавший производственную серию. А также клейма на крючке ножен и хвостовике клинка состоящие из кода отдела армейской приемки, малого чехословацкого герба и последних двух цифр года приемки.

Во время немецкой оккупации, штыки данной модели производились для немецких войск и войск стран-сателлитов на территории Чехии и Словакии в нескольких вариантах и с различными системами маркировки.

Общая длина: 435 мм

Длина клинка: 300 мм

Ширина Клинка: 23 мм

Внутренний диаметр кольца в крестовине: 15.5 мм

Стоимость Вашего огрызка 00р.00коп.

Изображение

Изображение

:( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ostr-vitalik[

Конкретно его убили :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ostr-vitalik[

Конкретно его убили :shock:

Можно продать, как штык для АКМ :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно продать, как штык для АКМ

Ну да :-D , или как для воздушки штык

Хозяин штыка, откуда будешь??

Хотя, что я спрашиваю, посмотрел, привет земляк!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а почему рукоять из пластмассы я его не переделывал и если можно что нибудь про букву G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ostr-vitalik[/b

Ну значит его кто-то до тебя переделал. Про букву "G"?! Точку "G" знаю ток, мож на клинке она потому, что им теперь только эту точку стимулировать можно, не более :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте тут на днях приобрел вот такой ножичек. Подскажите пожалуйста чей он. И вообще интересно узнать о такой модэльке побольше. Если есть возможность подскажите примерную стоимость дабы понять не обманулся ли я.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте тут на днях приобрел вот такой ножичек. Подскажите пожалуйста чей он. И вообще интересно узнать о такой модэльке побольше. Если есть возможность подскажите примерную стоимость дабы понять не обманулся ли я.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Похоже от светки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yryk1984 т.е. что покупал сам хз? :-D:-D:-D

СВТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скока ж вы батенька за него отслюнявили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хоть за штык скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хоть за штык скажите?

Тебе ж сказали от Светки, то есть от СВТ (Самозарядная винтовка Токарева )

З.Ы. учите матчасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штык нож свт40/ сточенный . цена от 1500р до 2000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спсб большое. Купил за 230рублей:) Думаю не прогадал:) А из чего ему лучше зделать ручку и как лезвие подреставрировать(убрать ржавчину и вмятины с дырками какимито)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спсб большое. Купил за 230рублей:) Думаю не прогадал:) А из чего ему лучше зделать ручку и как лезвие подреставрировать(убрать ржавчину и вмятины с дырками какимито)?

.

щечки лучше купить оригинальные- найти при желании не сложно, а лезвие вообще не мучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дрель одень металлическую волосатую щётку и слегка пройдись . если кнопка не работает нагрей гарелкой и ёбни молотком по ней она заработает. потом залей её вэдешкой .купи воронение и заворони его.. если нужны накладки обращайся постараюсь помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка работает без проблем. Накладки нужны позарез. Представления не имею даже где их взять. Я его то подцепил совершенно случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладки нужны позарез. Представления не имею даже где их взять. Я его то подцепил совершенно случайно.

на днях буду заказывать себе в месте с болтами и вам закажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишань озвуч что по чём вместе с болтами.Мож и на мою долю закажешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишань озвучь что по чём вместе с болтами.Мож и на мою долю закажешь ?

500р с болтами. как продавец появится сделаю заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично буду ждать. Сообщения о покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказ пошёл. если Yryk1984 и nefed откажется без проблем всё оставлю себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извените че не в тему сколько будет стоить "манлихер каркано"в идеально рабочем состоянии сори че без фотки слишком большая не могу скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извените че не в тему сколько будет стоить "манлихер каркано"в идеально рабочем состоянии сори че без фотки слишком большая не могу скинуть

смотря какого года 1938? или обр. 1891/97 г. от 3т.р. до 5 примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×