Перейти к публикации
мастер

Караван-сарай

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех читающих тему.Сегодня наконец-то было солнечно и тепло и я поехал на татарское городище в надежде нарыть много монет! :deg_smile: Месяц назад на этом поле была зелёная пшеница,а теперь...жёлтая!

Изображение

Самое интересное что везде пшеницу уже убрали,а на этом поле-нет!Да и убрать её там не смогут даже если захотят!Дороги для комбайна НЕТ!Зачем тогда сеяли?Здаётся мне что это вредительство местных краеведов :complain: чтобы АРХ не копали!Но мы люди тёртые нас пшеницей не испугаешь!

Изображение

Жара стояла сумашедшая в тени +38 на сонце +52!Мне в одно время аж захеровило,стал ориентацию терять и чуть не упал на прибор!Спасло только наличие рядом канала и дерева(на фото видно).Еле в себя пришёл,больше не копал,нафик! :tip: Вопрос в другом,это то что я думаю или нет?

Изображение

Их было много даже костяшки пальцев,прямо на дороге!Глубину видете сами,и что характерно как сигнал-так останки в том или ином виде и рядом какой-нить цветмет!Повторяю это фото на ДОРОГЕ,где ездят машины и ходят люди!С дороги же и 6 монетосов с железками похожими на остатки браслетов или ХЗ.Почищу-выложу!

Ну а это всё что найдено до того,как получил тепловой удар!

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё.. :pig: ....теперь мы едим к вам. .. :Knight:

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мастер -класс!Кости если полые, то не человеческие! Монеты почисть и "убивай" нас! ;) Я выдвигаюсь за упырь следом... :Knight: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль по пшенице покопал , я вот жду когда начнут уже убирать , пару мест наметил, по идеи там поселения были древние, сунулся туда а там рожь по маковку .

Монетки почисть и выложи , интересно посмотреть что это такое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По костям это то что ты думаешь .

скорее всего дорога по захоронке старой прохдит -в принципе ничего удивительного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё.. :pig: ....теперь мы едим к вам. .. :Knight:

:-D

:-D:-D Вэлкоммммм! :russian: Конечно когда почищу выложу!В следующий раз когда поеду туда,если пшеницу не уберут - я ПОЛЕ ПОДОЖГУ! :lol: Всё равно колхозники всё сгноят и в Америке купят! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо копнул, у нас 2 монетки за один выход Рекорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрагмент кости уж больно непонятный.Мастер ну ты же копарь ,обследуй скелет ,найди узнаваемые кости (челюсть ,череп ...) или сфоткай получше с разных ракурсов ,сопутку и тд и тп .Действуй камрад )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрагмент кости уж больно непонятный.Мастер ну ты же копарь ,обследуй скелет ,найди узнаваемые кости (челюсть ,череп ...) или сфоткай получше с разных ракурсов ,сопутку и тд и тп .Действуй камрад )))

Это кость с предплечья,насколько я понимаю.Скелета как такового нет,только фрагменты разбросанные на площади 5х5.И долбить землю которая крепче асфальта в жару под 50 как-то не с руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да площадь может и больше. Тракторами по полю растощили,и хрен чего соберешь теперь,разве только по фрагментам. Мастер,помыл монеты то? Дай глянуть... П. С. scobar7, Юр,так чего ты хочешь? Возле пскова уже нехер делать. На автобус и вперед,если интересует два постоялых двора солью ,в 30 км в сторону острова,тем более недавно их сдал Андрюхе (прапору),но он еще вроде там не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мастер,помыл монеты то? Дай глянуть...

Туго чистяться,наслоения большие.Я думаю в воскресенье выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в воскресенье выложу.

Костя. Где монеты? очень посмотреть хотца... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер

Ну так чего с монетами то? Так и не показал :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×