Перейти к публикации
Гость ёжик

Гильза

Рекомендованные сообщения

Гость

Доброго времени суток, вот сегодня немного привёл в порядок гильзу, жалко что донце гниловато, и верхушки нету, но всё равно красиво! :)ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво!

А вот интерестно, чем же так отпалировать патроны можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я решил сильно не напрягаться, минут 15-20 выдержал в растворе серной кислоты, до равномерного покраснения,промыл в проточной воде, выдержал 5 минут в растворе столовой соды, чтобы нейтрализовать остатки кислоты, промыл с наждачкой № 350 и полирнул пастой ГОИ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил сильно не напрягаться, минут 15-20 выдержал в растворе серной кислоты, до равномерного покраснения,промыл в проточной воде, выдержал 5 минут в растворе столовой соды, чтобы нейтрализовать остатки кислоты, промыл с наждачкой № 350 и полирнул пастой ГОИ :)

:dash:=-O а попроще рецепта нет??!! :) я например только наждачкой и лаком делал- гут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

От сохрана зависит, если окисла почти нету можно не кислотить, а с окислом чтобы не возиться я держу в слабом растворе кислоты. Мне проще. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я например только наждачкой и лаком делал- гут!

Дык я тоже наждачкой тёр. Думал что я один так мучаюсь :-D . Только вот руки очень натереть можно. В перчатках пробовал,тоже не айс :( Вот теперь продумываю как к этому делу дрель приспособить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я например только наждачкой и лаком делал- гут!

Дык я тоже наждачкой тёр. Думал что я один так мучаюсь :-D . Только вот руки очень натереть можно. В перчатках пробовал,тоже не айс :( Вот теперь продумываю как к этому делу дрель приспособить :)

Вставляеш в дульце деревяху (плотно), в деревяху толстый гвоздь без шляпки. На руку варежку с наклееной(пришитой, на молнии, пуговицах, анкерных болтах, рельсовых стяжках и т.д. :-D ) наждачкой и просто в этой руке держиш гильзяку. Правда я лично использовал шуруповёрт, там скорость регулировать проще. Высокая не нужна. А лучше всего, электролизом чистиш от грязи и окислов, потом малость латунной щёткой. Если надо, то мелкой наждачкой (слегка, только в пределах минимальной необходимости) и после выглаживаеш швейной иглой. Потом суконкой с пастой. При такой хим-механике, силозатраты намного меньше, а результаты радующие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×