Перейти к публикации
ЧК east

Взрывак?!Поправьте,подскажите...

Рекомендованные сообщения

Дернул сегодня такую приблуду бакелитовую..очевидно взрывак,НО вот его применение и строение очень интересно.Помогите, плизз... :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А не великоват для взрывателя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже находил что-то подобное! Информации не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

На мой взгляд сильно замудренно для взрывака, больше похоже на деталь от антенны к радиостанции, а там хрен его знает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

нееее камрад..смотри нижнюю часть точь-в-точь как у DZ..А верхняя как у яйца похожа....хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я видел что похоже, но смущает размер самого предмета, для подрыва основного заряда большой силы не надо, а здесь получается 1 к 4 стандартным как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дернул сегодня такую приблуду бакелитовую..очевидно взрывак,НО вот его применение и строение очень интересно.Помогите, плизз... :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:-D:-D:-D Рус, ГУТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боевой пистолет

Sturmpistole

(Штурмпистоле)

1942

В 1942 г. немецкие оружейники на основе сигнального пистолета конструкции Вальтер разработали специальный боевой пистолет Кампфпистоле. В отличие от своего гладкоствольного предшественника, он имел пять нарезов в канале ствола и демонстрировал существенно лучшие боевые характеристики — точность, эффективность и дальность стрельбы. На левой стороне корпуса пистолета для прицельной стрельбы крепился новый градуированный прицел и спиртовой уровень. Отличительной чертой боевого пистолета являлось также наличие на левой стороне казенника буквы Z, нанесенной светящейся краской. Новое оружие стреляло калиберной гранатой, предназначенной для борьбы с живой силой противника на расстоянии до 200 м. Радиус поражения осколками составлял 20 м. Граната, соединенная в одно целое с короткой алюминиевой гильзой (длиной 27 мм), представляла собой выстрел, не требующий дополнительных приемов по приведению оружия в боевую готовность. Благодаря винтообразным выступам на корпусе гранаты она получала при выстреле вращательное движение, что способствовало повышению меткости этого оружия. В то же время, наличие нарезов в канале ствола не допускало использования ни осколочных пистолетных гранат, ни сигнальных и осветительных патронов.

Высокая себестоимость нового оружия, в конструкции которого использовались дорогие легкие металлы, а также невозможность стрелять из него другими специальными и пиротехническими боеприпасами привели к тому, что германские оружейные фирмы прекратили производство боевых пистолетов Кампфпистоле.

Однако сама идея не была забыта. Немецкие оружейники нашли выход из создавшейся ситуации, в элементарно простом, на первый взгляд но очень оригинальном конструктивном решении. Тот же сигнальный пистолет оборудовался вкладным нарезным стволом, что позволяло вести стрельбу как гранатами с уже готовыми нарезами, так и осколочными гранатами, а также сигнальными и осветительными патронами. Новое оружие получило название — штурмовой пистолет Штурмпистоле. Для большей устойчивости во время стрельбы и повышения меткости боя к его рукоятке, как и в предшествующих образцах, крепился откидной плечевой упор, а на ствол одевалась насадка с прицелом, рассчитанным на 200 м.

В 1943–1945 гг. германская оружейная промышленность выпустила более 400 тыс. вкладных стволов-лейнеров для переделки сигнальных пистолетов в штурмовые.

Хотя новое оружие и продемонстрировало определенные достижения в конструктивном плане, оно оказало сравнительно небольшое влияние на рост огневой мощи германской пехоты.

Тактико-технические характеристики Штурмпистоле

Калибр, мм 26/23

Вес без патронов, кг 2,5

Длина общая, мм 305/584

Длина ствола, мм 155

Бронепробиваемость на расстоянии 100 м, мм 50

Прицельная дальность, м 200

Дополнительная информация

Страна-производитель Германия

Конструктор

Кол-во выпущенных экземпляров

Годы выпуска 1943

ВВЕРХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-DИзображение

Изображение

Изображение

:-D:-D:-DИзображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это у меня в уме и крутилось!СПАСИБО!!!Hund Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hund Nord :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hund Nord

спасибо, оч познавательно. А то я всю свою голову до дырок продумал, что это за хрень. Я такую же нашел, фоты еще не выставлял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже такие пробовали запуливать 8-)Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще подскажите по голове?!Чья и от чего?Спасибо!

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронебой, ганс, 5см. Стрелянный. Отказник. Брать в руки черевато последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

Выкинь подальше эту каку . У него инерционный взрыватель , вылетел со ствола , шарики уже значит разошлись , дрянь страшная. порошок по составу , очень жуткий. я щепотку на рельс положил , трахнул молотком , в руках осталась одна ручка - где молоток до сих пор не знаю.Это правда было по молодости. Лучше не повторять ошибки молодости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клаааасно! :kowboy::) Спасибо,все понял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы не плодить тем, спрошу здесь- от чего сия заглушка (по опыту металл гансовский :) ) похожа на смайлик :-D

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классная штука - я давеча себе ммг забодяжил такую...Изображение осталось только декаль штампа приемки забабацать - норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

axl

Хороша поделка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз, что за гильза такая была?Не пойму пока никак...

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находили такую на дойч позициях, рядом были финский гильзач. По калибру 45 или 57 мм. Больше помочь не могу, вот фото

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олежа теперь нас двое! :) ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

Эт да, жаль я гильзу не почистил, что б маркировку видно было, фото давно делал, не думал что такой вопрос подымется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D:-D:-D

Французские гильзы, использовавшиеся в выстрелах для ПАК 97/38 -97/40

У меня тоже такая есть - с ПМВ окопное творчество.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гильза от снаряда для французской 75-мм пушки образца 1897г.

В ходе Польской и Французской компании немцы захватили несколько сотен 75-мм дивизионных пушек обр.1897г.

Поляки закупили эти пушки во Франции в начале 20-х годов.

Только во Франции немцы захватили 5,5 миллионов выстрелов к этим пушкам. Первоначально немцы использовали их в оригинальном виде, присвоив польской пушке название 7,5 cm F.K.97(p), а французской - 7,5 cm F.K.231 (f).

Эти орудия направлялись во второразрядные дивизии,

а так же в береговую оборону Норвегии и Франции.

http://www.panzer-modell.de/referenz/in ... /pak40.htm

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×