Перейти к публикации
Евгений П

консервация находок

Рекомендованные сообщения

Камрады,в связи с тем,что отмытая мною иголка от моси,со временем стала вновь покрываться ржой,(хотя и находится дома),возник вопрос,как сделать так ,чтоб почистил,положил на полку,и находка радовала тебя долгое время,и не чистить ее вновь и вновь. Да,и если можно поподробней,то есть пошагово. 1-Отмыл,2-протер(чем?)3-намазал(или варианты). Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так же, как с оружием. Я оружейным маслом протираю и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:head: да,чето я и не подумал. А в чем разница между оружейным и машинным маслом? :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется на форуме раньше обсуждали. Ну ничего. Первое-после чистки кислотами эту кислоту надо устранить. Нейтрализуют щелочью, либо хоз мыло или любое другое, либо пищевой содой, естественно раствором. Далее высушить. Далее как сказал камрад маслом, можно преобразователем ржавчины, но от него железо белой гадостью покрывается. Можно раствором скипедара и воска. Размещать до состояния сметаны и нанести на предмет, подождать пока высохнет. Можно различные лаки использовать. Но для шомпола лучше наверное масло.оска. Размещать до состояния сметаны и нанести на предмет, подождать пока высохнет. Можно различные лаки использовать. Но для шомпола лучше наверное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олежа,искал, не нашел,может плохо искал просто.Blade Runner,Олежа,спасибо,завтра попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗоКОП

обычным оружейным маслом протирайте и забудете про ржавчину. Масло в любом оружейном магазине есть, стоит копейки. Я свою иглу от моси 2 года назад маслом протер и до сих пор никаких следов ржавого налета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я пользуюсь ружейным маслом в виде спрея, распыляеш на железку, немного подождал и лишнее убрал тряпочкой, чтобы не пачкалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо,буду искать оружейное масло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А чего его искать??? зайди в ближайший магазин охотник и его там валом в свободной продаже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чищу до метала и покрываю бесцветным лаком из баллончика за 100 рублей… Дешево и сердито… :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Чищу до метала и покрываю бесцветным лаком из баллончика за 100 рублей… Дешево и сердито… :)

Тоже как вариант, на хорошо почищенную и обезжиренную поверхность лак ляжет хорошо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×