Перейти к публикации
mambr1979

что это ???

Рекомендованные сообщения

подскажите ,что это . Нашел в лесу рядом военной частью. Штука похоже современная но никто не может сказать от чего это. Кто знает подскажите ?Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похожа на эту ганс-штуку...Заряжалась в обычную ракетницу...

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, а я думал , что то современное.Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, а я думал , что то современное.Спасибо за информацию.

Да нет - Ваше-то современное, "к бабке не ходи"...!

Про ганс-штуку - это моя догадка, как прототип Вашей версии грены...

Что такое у Вас - вообще не знаю...И вообще, нехрен меня терзать современными ВОПами...один хрен - я в них не силён. :twisted:

Вот, то ли дело ПМВ или ВМВ...ммм... :focus::preved:

ПМВ...ммм... :-[:-[:-[:dance2: :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажись это из 2-х гильз рукоблудие какое то, может ручка с колпачком??? Попробуйте разъединить руками. Че то из боеприпасов я такой не знаю... такого каллибра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

mambr1979

Буквы.цифры есть на корпусе?

На заднице капсюль есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквы,цифры и любые другие надписи отсутствуют.Капсюля нет с низу вместо него небольшое сопло. На рукоблудие не похоже , больно уж все по заводскому.Более четкие фото выложу завтра. Штука прикольная но мне не нужная,кому надо могу подогнать о встречи договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите ,что это . Нашел в лесу рядом военной частью. Штука похоже современная но никто не может сказать от чего это. Кто знает подскажите ?Изображение

Сигнальная ракетка от РПС (ракетный прибор следности). Применяется на практических (учебных) противокорабельных торпедах. Блин, сегодня кстати день минёра-торпедиста!!!!!. Немного отвлёкся. В этом приборе, который стоит в топрпеде, этих ракеток, как у дурака фантиков, в специальном контейнере. Для чего нужна эта приблуда. На конечном участке дистанции, когда т-да уже идёт на корабль, для того чтобы было видно результат залпа, через определённые промежутки времени 5-7 секунд, отстреливаются эти ракетки. Пока ракетка идёт в воде, её закручивает, для устойчивости полёта над водой, хвостушка спиральная. А когда она вылетает, то почти сразу, из ракетки выстреливаются две сигнальных звёздки, которые находятся под бакелитовой головой. В качестве движка там спресованный чёрный порох. Отстреливается из самого РПСа с помощью пиропатрона. Если на предмет опасности, то эта хрень почти безопасна. Там ничего не взрывается, только горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hund Nord

Или я дурак или не умею интернетом пользоваться :shock: где ты всю инфу находишь??!!! Прям энциклопедия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hund Nord

Или я дурак или не умею интернетом пользоваться :shock: где ты всю инфу находишь??!!! Прям энциклопедия :)

Моё стойкое убеждение - дураков на свете нет ! :-X

:-[:-[:-[:-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Эх хороша игрушка, жаль что пересыла нету :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hund Nord

:shock: где ты всю инфу находишь??!!! :)

Инфа не из нета. Подсказали. :black_eye

Сам РПС, это цилиндр из стали, диаметром ок. 20см. и высотй ок.30см. В верхней части полно отверстий для эих ракеток, штук 15-20, куда их напихивают, закрываются резиновыми пробками. А в нижней части гнёзда под пиропатроны и кабелёк с разъёмом. Вот и вся премудрость.

:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё добавили :

Действие данного устройства показано в фильме "72 метра"

:)

Там, в фильме, видно это так (съемка с воздуха): Идет торпеда (белый след) по прямой линии, проходящей через корму корабля (учебной цели). Через равные промежутки времени, вверх по дуге вылетают звездки со звуком "пых". Торпеда проходит под кормой корабля и включают ревун. Торпеда идет дальше и продолжает выпускать эти ракеты.

:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЁЖИК если вам надо могу переслать , только не разу этого не делал. Напишите ,что и как надо сделать . Только для ВАС !!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЁЖИК если вам надо могу переслать , только не разу этого не делал. Напишите ,что и как надо сделать . Только для ВАС !!! ;)

Надо ли Ёжику??? Вы плохо знаете Ёжика !!! :-D:-D:-D8-)8-)8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал ,что надо,но если нет то нет. А так хотел приятное человеку сделать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте! Обязательно сделайте, Ёжик это оценит !!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Надо надо, очень надо, Я люблю разные всякие интересные штуки, заранее огромное спасибо! подробности в личку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, на выходных вышлю, раньше не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×