Перейти к публикации
skobar 7

находка из лесопосадок.....

Рекомендованные сообщения

Всем привет! сегодня пробивали лесопосадки вдоль железной дороги, железного мусора очень много, попался вот такой девайс, может кто подскажет, что это?Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Могу ошибаться но данная находка похожа на подрывной заряд от взрывателя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно.взрыватель

выкинь куда подальше пока пальцев не лишился :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понял, щас выкину! спасибо комрады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит в разнообразных германских Вопах, для примера.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,что skobar 7,раньше нашел эту ВОПу,и мужики объяснили,а то мне последнее время одни такие шняги прут,то детоны,то взрываки . Не зналбы,что это,тож бы домой приволок . А так выкопал,увидел,закопал.А седня ваще,сначала отказник вывалил

Изображение,когда увидел,что выкопал,чуть не поседел,(долбал лопатой по ней,пока корни рубил),потом такая же,но там уже акуратно,еще позже куча детонов(или взрываков)от мин,с усиками. Короче одно дерьмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗоКОП

какой же это (на фото) отказник??? :-D у него головы нет :) лопатой по нему хоть обстучись, ничего не будет. Снизу вышибной патрон сгнил нафиг, бахать не чему :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯДИК,насчет головы непомню,но на хвосте даже на фото видно(воочию хорошо видно) типа сажи,что навело на мысль что эта херь уже вылетала из трубки,далее угол залегания и место(большой склон ). Возможно я и ошибаюсь конечно , но не люблю я такие находки и не разглядываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я такие находки не люблю, но разглядывать приходиться внимательно, чтоб на будующее знать че копаешь и где бояться надо !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

УАЗоКОП

Башки алюминиевой нет...

Безопасен,если фото соответствует действительности.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и слава Богу. А почему бошки нет? Куда она девается,обычно?(извиняюсь за глупый вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

УАЗоКОП

Открутил кто то...Не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и слава Богу. А почему бошки нет? Куда она девается,обычно?(извиняюсь за глупый вопрос)

Кто то скрутил, тобишь обезвредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдаты просто так, без детона стрельнуть решили:) или по пьяни не накрутили.(шутка). ВОП без составных частей обеспечивающих его подрыв-следы частичного обезвреживания саперами, либо любопытными личностями, которым просто в этот раз повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,чтож,спасибо,буду знать,а если башка есть(небольшая хрень с носиком да?)значит опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Олежа

ПРОСТО ТАК??? Да под трибунал бы отдали.... Ты шутишь..,как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗоКОП

Теоретически да:). Все зависит от того как ты с ним будешь обращаться. Смотри раздел безопасность ,на форуме, все есть.

Проповедник, я же написал шучу. Хотя в панике и не такое бывало, если учитывать что в ствол по две мины бросали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Олежа

Ежели по 2 мины....тогда пипец!!!!

Высоко и сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас встретил камрада-напарника своего,так он доказывает что носик там был :shock: , на фото его не видно просто,но сам Я его не видел. Короче всетаки отказник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

сейчас встретил камрада-напарника своего,так он доказывает что носик там был :shock: , на фото его не видно просто,но сам Я его не видел. Короче всетаки отказник

Да, на фото его вовсе нет,похоже,пока ты отвернулся...,он его выкрытил,быренько!!!

Да чушь какая то!

Сам на изначальное фото посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,чтож,спасибо,буду знать,а если башка есть(небольшая хрень с носиком да?)значит опасно?

Слышал от очевидца такой рассказ:-

Нашли его знакомые такую же хрень,только хвост из земли торчал,капсуль пробит, значит стрелянная. Ребята,которые нашли, начали привязывать к нему верёвку чтобы дёрнуть с расстояния. Конечно же над ними посмеялись за столь "чрезмерную" безопасность, но мешать не стали и пошли по своим делам. Через какое то время громыхнуло......

При вытягивании этой хрени из земли она сработала :shock:

Да и так много раз слышал про то что стелянные лучше не трогать вообце.

А не стрелянную разбирал лично, конечно же спросив совета у более опытных людей.

Сейчвас стоит на полочке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я не пытаю интереса к такому роду находок. как по мне,так пох,стреляная или нет,лучше оставить ее там где нашел. а вот мп-40 или мг..... ух....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня зашел глянуть на вчерашнюю находкуИзображениена фоте плохо,но видно нисик,уж извените,ловить хороший ракурс не было желания,вторая тоже при детальном осмотре оказалась с "носом". :( короче жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще один вопрос интересует. Чего с ними делать,оставить так,наверху,так рядом три озера,отдыхающие,грибники,и ягодники,в полукилометре жилые дома. Да и есле услышу,потом,что какойнибудь грибник сел на камушек,и неудачно ведро поставил,и разлетелся(вторая мина лежит носом кверху,и длина без хвоста более полуметра,и тоже с головным взрывателем),то я же буду виноват,неохото грех надушу брать. А если звонить в мчс,то боюсь зае...ут,чего там делал,то ,се,и еще пасти начнут. Короче,сталкивался ли кто с компетентными органами,и как выходил из подобной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УАЗоКОП оставь на месте слегка прикопав.Никто не взорвется!!!Или в водоем ближайший вынеси.Ничо в руках не взорвется, если не стучать молотом и не крутить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×