Перейти к публикации
skobar 7

вчерашняя вылазка в поля....

Рекомендованные сообщения

вчера наконец то удалось выбраться в поля, находок было много, но я остановился на этих, подскажите пожалста по монетке, пуговицам, и кольцам, представляют ли эти девайсы какойнибудь интерес?Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находки хороши!!! Монета серебро? Пуговица-гирька класс. На будущее, что бы не создавать кучу тем, если что непонятное найдешь, кидай в эту тему. И постепенно будешь развивать ее. Как я читал пуговицы гирьки использовали до 18 века, в крестьянской одежде до 19. Неплохой экземпляр в коллекцию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Олег! Монета серебрянная, но очень маленькая, 15 мм в диаметре, Олег, подскажи пожалста по кольцам и другой пуговке, какого это примерно года, и где такие пуговки использовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, я в старине не разбираюсь особо. Стайг подскажет. Кольца обручальные вроде, возможно тех годов что и гирька. Пуговица хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пивет Юра. Пуговица-гирька может и постарше,чем сказал Олежа. У меня найдена ПОЧТИ такая 14 век,а монетка, нестоит ничего,ну может рублей 50-60,так что в коллекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег! Спасибо!

Жень, всё помыл и разместил в колекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗоКОП

Так я ее возраст точно не указывал:), вообще не понимаю как такие вещи на глаз датировать можно. Мне кажется все сугубо условно в некоторых случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×