Перейти к публикации
pproraid

Сезон 2011 открытие с продолжением.

Рекомендованные сообщения

Окончательно сошел снег и наступило время открывать сезон. Немного подумав и рассмотрев возможные варианты решили ехать туда же, где заканчивали прошлый сезон. А именно район боевых действий северо-западного ”болотного ” фронта. Место уже стало отчасти родным. Едешь на машине и уже знаешь какая деревня следующая, все повороты и названия знакомые, навигацию по пути включать нет необходимости , да и в карту заглядываешь изредка только для того что бы убедиться что и так занешь куда ехать. Ездили в те края не раз и без находок никогда не возвращались. Надеялись что и в этот раз котел нас порадует.

Выехали рано утром в составе трех человек и в обед мы на месте. Котел встретил нас с распростертыми обьятиями -отличной солнечной погодой которая держалась на протяжении всего нашего пребывания. Долго не мешкая перекусили и отправились в хоженый лесок ранее радовавший находками. В этот день особо интересных находок не было, камрад правда поднял ранний мосинский штык в неплохом сохране и такой же бодрый магазин СВТ :wink: Мы вдвоем с тезкой насобирали коллекцию гранат всех видов и не по одной штуке . Под конец я просто нагибаться за ними устал: М39, М24. эфки с заглушками и без, Ворошиловский киллограм. Так спешили воткнуть лопаты в землю что забыли фотик…

Вечером нашли неплохое местечко на берегу небольшого прудика-карьера и обустроив лагерь, отметили первый прошедший день нового сезона

На этом самом месте нас и нашли остальные комрады, приехав аккурат к завтраку :)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады приехали не пустые… Они приехали со свежими идеями ! И мы незамедлительно приступили к их реализации, во всех смыслах этого слова :drink:

После реализации идей мы переместились к точке отправки к боевому урочищу на берегу реки. Решили разделиться и добираться туда разными путями, попутно производя поиск.

Урочише оказалось выбито сильнее чем ожидалось, находок было не густо и все они были по пути . Ранняя довоенная советская монетка, пара очень приятных мосинских штыков, гильзы от сорокопятки. Так же камрад где то копнул старинных пузырьков и запчастей от медного самовара. Фоток у меня нет, думаю камрад сам выложит :wink:

На третий день решили пощупать южный край котла, ранее нами не хоженый. Как всегда обсудили идеи за завтраком и отправились в путь. Мигом проскочили 100 км, нашли место для машин на окраине деревни и отправились в путь, взяв с собой еще немного идей :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару часов хождения по абсолютно пустому лесу мне наконец то пошла карта- под катушку попала нижняя часть оружия победыЭто внушало надежды :) Подошел камради мы вдвоем еще немного подолбили небольшой позицион на развилке дорог на который я оказывается случайно вышел. Но он нам, кроме странной и неизвестной мне гранаты и пары подошв от гансовских сапог, ничего больше не дал…

Хотел поделиться радостью находки с остальными камрадами, но эфир в этот момент был безрадостным-у всех членов команды было пустовато.. :sad:

День близился к завершению, но под конец порадовал меня еще находочкой.

Ганс потерял свою шапку, шапка упала в песочек потом по этому месту прокатали колею трактора лесорубов. И благодаря им она дождалась меня- уставшего и ленивого, который не поломился в поросшие мелколесьем окопы, предоставив это дело камраду, а сам решил обойти по дороге М35, тройной перекрас :) Урочище били глубинниками, но видимо никто не догадался прозвонить тракторную дорогу..

Изображение

Вечером опять, как и во все прошлые дни похолодало, но нас спас хороший костер и остатки идей К слову, иней на машины и палатки лег еще вечером, а не как в первые дни под утро…. Поэтому мы поставили палатки прямо в здании фермы, решив что так будет теплее :-D

Изображение

Изображение

Утром состоялась разведка нового места и очень долгая дорога домой.

Практически все общие находки на фотках. Что то осталось за кадром. Что то было после фотосессии утоплено…

Не все в этот раз нашли что хотели, но впереди еще целый сезон!

Главным результатом поездки стала хорошая атмосфера встречи камрадов после зимы, 4 совместных дня на свежем воздухе с отличной погодой без единой капли дождя. Кто то даже, за зиму немного охладев к копу, снова нашел в себе желание копать :wink:

Всех камрадов с наступающим праздником!!!

P.S. Тема будет пополняться находками и фото с выездов в этом сезоне.

P.P.S. ВОПы на фото-полный деактив

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлю свои пять копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием!!! Ха на последнем фото пейзаж из фильма "эхо войны", правее дот еще. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, молодцы парни . :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн (pproraid), отличный результат!

жаль всё утопили... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПаПаШа , вообще красавец, моя мечта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...Папашу не приходилось пока находить,не много их было на вооружении в нач. войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

pproraid

Классный выезд, находки супер!!! мои поздравления! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрецкий Сохран!!! Мои поздравы!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни! Будем стараться 8-) Надеюсь находочки еще будут-благо весь сезон впереди.

Дэн (pproraid), отличный результат!

жаль всё утопили... 8-)

Раньше рыбалкой увлекался и с тех пор у меня, как у рыбаков, действует принцип "поймал-отпусти" :-D

Сохран к сжалению не везде такой, штык маузеровский устал совсем... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни! Будем стараться 8-) Надеюсь находочки еще будут-благо весь сезон впереди.

Дэн (pproraid), отличный результат!

жаль всё утопили... 8-)

Раньше рыбалкой увлекался и с тех пор у меня, как у рыбаков, действует принцип "поймал-отпусти" :-D

Сохран к сжалению не везде такой, штык маузеровский устал совсем... :(

ну так ведь ИСТИННЫЙ РЫБАК - он не для наживы...он ради удовольствия...

так что я понимаю тебя

поймал - отпустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлю свои пять копеек.

Среднее фото-ВПГС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-что добавлю

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные находки,мои поздравления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находки супер!

Как вы так копаете?

У меня хлам один :roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапку с первомайской поездки помыл кислотой немного. Дальше не стал-краска начала слезать...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

64 размер. Декали под перекрасом. Подпись владельца 8-) Сторона со щитом проблемная-уже начали появляться лишние отверстия... Х.з. так оставить или реставрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pproraid естественно оставить!!!Не стоит мучить "историю" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pproraid,шапка супер. Оставь так,родная краска она всегда лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный весенний коп - хорошая шапка! успехов и дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлю свои пять копеек.

Поздравляю!!

Шомпольная граната, что на второй фото, вещь архи редкая!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не происходило, а копать надо :)

Сьездили на три дня примерно в те же места. В этот раз отошли от привычного и горячо нами любимого верхового поиска.

Детектор практически не использовал-глубина находок такова, что он практически бесполезен. Щуп и лопата-залог успеха! Еще ни разу не копал такие глубокие и при этом пустые ямы :-D

Кроты роют норы.

Изображение

Первые обнадеживающие находки у камрада.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pproraid отлично все!Почва сказка,глубины лояльные, природа завораживающая...сказка!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cогласен-почва просто песня! Глубины не завораживающие, но из некоторых ям было не так просто выбраться :) Раньше со щупом, тупо на провал грунта никогда ни копал, так что для меня это достаточно глубоко.

Из неожиданных находок-корова на глубине примерно полтора метра... :shock:

Cейчас продолжу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×