Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наконец то и мне удалось на 1 мая выбраться в леса, для начала пошли с корешом на разведку по "сказкам деда" из близлежащей деревни. С погодой и природой повезло Изображение Почти все сказки деда подтвердились... Из находок попалось вот

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

потом в поле, в мелиоративной канаве нарыл "ужас любителей стекла"- целые горы битых граненых стаканов, бутылок, фарфоровых тарелок...Изображение

Изображение

там же нарыл какой то непонятный предмет из железа, тяжелый зараза, а от чего не знаю Изображение

Пробегав по лесу около 5 км, на обратном пути нашел какой то ствол. Его нашли до меня и оставили у камушка. Чего за ствол не пойму Изображение

Изображение

ну и по мелочи какие то непонятные предметы, сижу разбираюсь че такое Изображение

Ну и на последок меня добили местные бобры, которые очень суровы Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол на " максима" похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол на " максима" похож.

:shock: у него ж ствол с рубашкой и на конце пимпочка какая то.... каллибр не спорю, похож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол точно от Макса. Тут без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная , типа лопатки прикольная штука, рукоять напоминает рукоять кинжала или ножа , её почистить бы не мешало. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯДИК,а чо за топор то нашел? Пакаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

эту "лопаточку" я оставил на месте, тяжелая она. С обратной стороны лопатка выпуклая, максимальная толщина 7-8 мм... так что ее фоток больше не будет.

УАЗоКОП

а топор пока в лимонной кислоте мокнет, фото потом качну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Хорошие находки, жаль что сохран плачевный, я давно мечтаю диск от ППШ найти и на полку поставить, правда не попадается зараза! А лопаточка очень похожа на ручную сечку, которой секут капусту для заквашивания и корма скотине. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

У нее нижняя кромка тупая (плоская), им рубить никакой корм не получиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Не обязательно нижней, есть ещё две боковых кромки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08 мая собралось нас 7 рыл и поехали мы в незнакомую ранее месность. Находок было мало, в основном гильзы, осколки. Но открыли сезон душевно, было много вкусного шашлыка-спасибо Юре!!!!! А из находок мне сразу попалась верховая раняха в великолепном сохране Изображение

Изображение

После был вкусный обед Изображение

Руслан и Сергей добивали кем то ранее вскрытую помойку Изображение

Ну а после мы с Русланом как и положено на новом месте слегка заблудились, побродили по болоту, но благополучно вышли к лагерю :-D Нашел убитоу яичко Изображение Вопреки всем правилам и законам взял его домой, бросил в лимонную кислоту, а оно как попловок плавает!!!!! :lol: А под завершение копа на поляне где лагерь стоял и все эту поляну от нефиг делать прозвонили, я капнул убитую на 2+ монетку 18.. какого то года 2 копейки, фото че то не получилось :) Ну а подробности мужики дополнят! Сергей такую вещь выкопал антуражную, такого никто не видел! Я даже почти потдался на обмен на мою роняху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополняю, когда мы въехали в деревню, у меня на машине заклинили тормознутые колодки, машину бросил, пересел в газель к Саше. Ему вообще большое спасибо! По приезду на место оказалось, что "заряженные" аккумуляторы на его МД мертвые, сапоги он забыл. :-D Вобщем в красовках ему копать было сыровато :lol: Зато он нам сильно помогал искать в отвалах грунта и ямах разное железо, каким то своим супер мега мелким прибором. Ловко у него получалось... Ну и в дополнение фото всякой мелочи Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Раняшка хороша... :drink:

А в остальном - не густо для восьмерых-то человек!

8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдых и коп в дружной компании-это просто супер.Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Хорошо отдохнули, молодцы!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК

возьми на коп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал к ЧКису на работу, он оказался свободен, и пару часов мы побродили по близ лежащей поляне... На поляне встретил гадюку около 50-60 см, хотел лопатой замочить, ЧКист остановил :( Из находок мне попалось это Изображение

Изображение

жаль, что монеты убитые, одна 1798 года, вторая пока не знаю, а 20 коп в идеале! Взрыватели ZuZZ-35 порадовали, у меня в колекции их пока не было :) Ну а свои находки ЧКист выставит у себя в теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
ЯДИК Классные находки, завидую белой завистью!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯДИК!осталось нам по шпринге в сохране найти и красота в комплекте с zz-ками будет неописуемая...ммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯДИК :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот змеюку надо было )

по поверьям бог за это 10 грехов прощает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот змеюку надо было )

по поверьям бог за это 10 грехов прощает

По поверьям, не убей, не укради....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот змеюку надо было )

по поверьям бог за это 10 грехов прощает

:shock: Нее, мне столько змей не убить, чтоб все мои грехи простились... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забежал на 1 часик на первое попавшееся поле, нашел 5 гильз, сдохли аккумуляторы, пришлось выбросить и нашел вот это Изображение

весьма отстойно провел время :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин гадюк и всяких ползущим валом сейчас в траве. Говорят что они при виде человека уползают , а вот хрена там , на меня одна кинулась, суко жирная падла и длинная, я сразу и не понял что это за палка вынурнула из травы в мою сторону , если бы не отпрыгнул могла и грызануть.

Так что парни поокуратнее , этих присмыкающих чёт очень много в этом году выползло. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×