Перейти к публикации
Staig

Турне по бездорожью

Рекомендованные сообщения

Много писать не хочу . в общем поехали разведать одно местечко, ехали лесом полем, потом сново лесом и сново полем.

Первый день была разведка местности

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну в общем пейзажи красивые, поковырялись мы здесь, какалики , малость серебра подняли, дело к вечеру, пора и думать о начлеге , погода была нефига не Майская , поэтому приняли решение стартовать куда нибудь в тепло , до ближайшей цевилизации км 80-100. В общем завалились на одну охотнечью базу , сняли там целиком дом, ну как водится посидели малость

Изображение

Утром чуть поднялись, даже несмотря на солнечное утро оно как то нас особо не радовало :-D

Изображение

Но покружив поокрестностям по свежему воздуху, что бы выветрелись вечерние посиделки двинулись дальше разведывать новые места, Хотя нафига что бы выветрелись, там не то что ментов нету в радиусе 50 км , там машину встречную хех встретишь . :-D

В общем покружились и вечерком выдвинулись в сторону столицы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и результат поездки, здесь не все находки а только половина моих , остальные какалики купаются в растворе. У парней примерно такое же количества найденнного. Были ещё подняты , серебряный знак ОДВФ, привески домангола, и всяко разные штучки религиозного характера.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну молодец!!!! А я сегодня в поле в урочище только немецкий настрел нашел и топор :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все нармуль сложится и всё я правильно рассчитал и правильно понял древние монастырские записи, об одном замесе , князя с Татарами, вот там будет тогда отчёт. В общем кратенько интрига.

Место одного боя , поисковики ищут уже очень давно, ну и как бы его пока некто не нашёл, а мож кто нашёл да не признаётся :-D В общем стала мне интересна эта история. полазил поискал инфу про это событие, Дествительно было побоище , но как то описано оно странно , в общем привязавшись к тем описанием каторые есть они указывают на одно конкретное место в принцепе там то и говорили что все ищут это место битвы. Я же решил поискать чуть в другом направление , и наткнулся на библиотеку одного манастыря , там нашёл запись, что один паломник который пришёл в монастырь, Бла бла бла и указаны некоторые нас пункты и самое главное указано направление реки, полез по картам искать это место и блин вот оно, от того места где все ищут находится километрах в 50-ти , все сходится , и река и овраг, и нас пункты на ПГМ указаны и что не моло важно названия соседних старых деревень поллностью говорят о замесе, названия намекают на смерть князя , на татаров, и на заруб. Так что ща утресаю свои дела и думаю выезжать туда на поиски этого места. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать результатов... заинтриговали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

,а что на фоте отснятой в 22.19 ;на последней отснятой в 22.21 ; и что за полумесяц и с какого метала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеска серебро. Потом не понятно ещё что , не то мощевик , не то что то, тоже серебро, и копейка сибирская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Staig

Находки супер!! давай остальное показывай, самое интересное наверное припрятал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик кое что ещё отмокает , кое что выкладывать не буду, потому что не очень интересные . Вот ещё несколько находок с этого выезда.

PS ОДВФ На закрутке. 8-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Класс!!! я же говорил что самое интересное припрятал, сохран хороший, да и сами находки хороши!! мои поздравления!!! Удачи!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Поздравляю!!! Хабаром порадовал. Удачи в поиске места замеса. Эх когда же я до своего урочища доберусь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доберешься , твоё , никуда не денется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Staig молодчина!!!Умеешь работать, сразу видно!Успехов и впредь тебе и твоей команде!!!Рад за вас безумно!!!Спасибо за репортажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ЧК east, думаю что ещё будет что нить интересное. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и продолжение Турне по бездорожью 2

В общем как и писал , заинтересовало место рубилова с Татарами. Место вроде как вычислили в случаи неудачи разработан второй маршрут, собираемся и выезжаем на место.

Изображение

Фотографировали мало так что соори.

Итак. Мы на месте, заруба по монастырским летописям проходила в излучине реки в притоке другой маленькой речки, место это мы быстро нашли, побродив по высототке ничего интересного там не было. Копали почти все сигналы но ничего интересного там не было. Пока парни бегали по высотке я спустился к самой реке и вот тут я реально офигел . Первая мысль глюкнул прибор , сингалов столько что, казалось что я стою на огромной металлической плите , когда их копаешь они тупо исчезают. То есть, вот сигнал , выкапываешь , просеиваешь комок а там нефига нет , и так все.

В общем звенели походу осколки от сабель и мечей. У самой воды в траве нашёл камень большой, так на нём куча зарубов и больших и малых. В общем плюнув на это дело , взяв в разработку другой маршрут , выдвинулись по новым местам . Катались от точки до точки и ничего интересного не было на последней запланированой точке копа напоролись на чьи то раскопы , но блин между их ямок мы там наковыряли монеток. :-D

Вечером ломанулись в гостиницу, по утру продолжили свой маршрут. Пока едем ковыряю карты , смотрю недалеко от деревни одной через поле у лесочка на Менде отмечен хутор проверяю его на ПГМах, и предлагаю завернуть к нему глянуть что там . Дорог к нему вообще нет, и даже намёков на них , пришлост через поля и кустарники прокладывать свою 8-) Когда стали подъезжать заметили дома, что было странно ведь они небыли нигде отмечены. Приехали , стены домов стоят , дома старые , остались даже пристройки , зашли в первый в первом же на полу среди мусора и винила лежал складень в серебре. Дальше всякая хрень даже патифоны были но разломаные, во втором фигня всякая, пошли в третий , ну а третий как оказалось дом практически полная чердачная чаша :-D сундуков я нащитал только около 10-ти , выташили и потрошнули только три до остальных так и недобрались :-D В сундуках всякая на одежда и прочих хлам , отрезы тканей под пломбами какие то пуговиы ну и прочее барохло . В общем смотрим фото .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и малость монеток , не хочу выкладывать интересных там почти и нету кроме пятака Масона и Крестовой копейки

Изображение

Изображение

Ну и самое интересное что попалась , это фарфор Кузнецова :money:

Изображение

Изображение

Изображение

В общем как то так 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Это вы удачно на хуторок заехали, классные находки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!!!! Сбруя коровкина вообще супер! молодчага Игорь :) Чтоб всем так перло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=-O:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!!!! Сбруя коровкина вообще супер! молодчага Игорь :) Чтоб всем так перло!

Игорь как то Фортуну удачливо приласкал, вот она к нему всегда передом и стоит :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА вот как к ней подход найти!? в смысле к Фортуне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

:) как всегда гут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×