Перейти к публикации
Олежа

Динарий???

Рекомендованные сообщения

Всем ПРИВЕТ!!! Сегодня утром поехал с товарищами ловить рыбку на Дону в районе с. Дивногорье Воронежской обл. Клев был не очень, я решил попытать удачу в копе. Собственно вот

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Находок мало, поселений в непосредственной близости небыло.

Попутно вопрос к знатокам, просвятите плиз по Динарию; что, как, какова ценность? Материал похож на свинец и не похож, ХЗ. Заранее благодарен. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:close:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказал бы, теперь любопытно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно если это вдруг окажется монетой, хотя , арабы могли и такие наверное штамповать для провинций :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blade Runner

Staig

На WW2 cказали фуфло самодельное, но кто такую хрень специально делать будет?!! я не верю. если и пподделка то тех времен, а не новодел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что фуфло. На некоторые пломбы Рижского бальзама посмотришь . тоже можно подумать что какая то монета . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Понятно. Будем искать потихоньку инфу. Я вспомнил как ты помогал монету определять, которую друг за бугром купил, а она новодел, а он пошутить решил, во голову ломали:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Может эта какая-нибудь пломба?! Мля уже голова от нее болит. Хотя, если пломба, зачем 1 динар написано?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа

,ты знаешь,я недавно выкопал похожую херь(только там было написано GA BERTEL),и тоже думал что либо поляки, либо литовцы прое@али,пока не подъехал ко мне дружок(не копарь),и обратил внимание на "гурт". И правда похоже оказалось как пломба от чего то,а так как будто "лепеху" чмякнули матрицей и в путь . В твоем случае тоже возможно такаеже фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гурт на ней, не пойми какой, его вообще нет, рельеф не однородный, как бы оплавившийся. Зачем на пломбе писать слава цезарю и один динар? Я еще подумал, должны дырочки от веревок остаться если пломба, или от того к чему она крепилась. Короче хрен с ней. Umar если ты тут еще бываешь, скажи что нибудь плиз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пломба от Рижского бальзама "Юлий Цезарь" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цундапп

Доказательства пожалуйста:). Посмотрел пломбы, ничего похожего не нашел:). Да и рисунки там не такие. Юлий Цезарь Питер делал, и пломбы там тоже не такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подыму темку. Игорь (Staig), может ты чего подскажешь. Как никак год прошел, книги читал ведь умные:):):). Может ее на экспертизу отдать? Ток я очкую что не результата экспертизы, ни самой монеты не увижу. Помогите, люди добрые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×