Перейти к публикации
narayna

Поселение Козьи скалы.

Рекомендованные сообщения

Поселение козьи скалы. Древнее большое поселение Алан. Все население перебили на одноименных скалах не далеко от поселения в следствии жуткой сечи.

Территория поселения

Изображение Изображение

Собственно скалы где всех положили

Изображение Изображение

Находки: несколько наконечников и здоровенная железная фибула.

Изображение Изображение

С Fisher F-75 11" катушкой там почти нечего делать, ходил на чуйке 99. Нужны более серьезные приборы по глубине, погода позволит попробуем с 15" DD катухой пройтись. Видел находки с тех мест, впечатляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

При таких находках стоит походить более тщательно, начало хорошее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
narayna Супер. Для того что бы выбить полностью местность нужен Е-Трак и на масках выхаживать , уверен что там находки будут отличные. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть маленькая такая теория о том что люди из века в век ходют по одним и тем же дорожкам, и селятся в одних и тех же местах. Я нашел еще там обломок солярного символа, и знаю что находили там солярные символы с тремя лунами. Так вот это не принадлежит Аланам. В тех же местах находили акинаки Скифские, на глубине примерно 1 метр. На месте непосредственной гибели находки были примерно 5-6 наконечников на 1м2, лет 15 назад там повыбивали все. Знаю что работали глубинниками однокатушечными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубинниками не выбъют, только если археологией будут зачищать, В этом плане очень хорошо работать Трактором, просто выхаживать участками и менять маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня трактора, есть тока Fisher F-75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с этим прибором только и ходить по таким местам , прибор реально хороший но только нужно грамотно в него втыкнутся что бы понять, а ещё как то перестать обращать внимание на хрюканье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу на всех металлах, там нет хрюканья. Надо вот катуху попробывать 15", тяжелая зараза. Но там достаточно ровно, если это слово можно к горам применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с 15-ой хожу , уже привык захват побольше, для ровной поверхности ваще супер . Вчера парочку перстеньков поднял, один серебряный другой мятый медный , монеток штук 15, ну и всякой ерунды, вот наконечники как то не попадаются блин. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не там ходишь :-D , у меня как раз все наоборот, монеток нет почти а наконечники есть, вчерась правда нашел старую дорогу которая через городище идет, там пуговка от коняшки и крестик нательный маленький, а так более ничего стоящего.

Изображение Изображение

Размер 12х24 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестик прикольный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что можешь сказать по поводу крестика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут говорить? 18- начало 20 века, женский или детский крестик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжа когда ты успеваешь,ведь дожди идут не переставая? :-D Я уже только-что получил новый прибор,так что как дожди закончаться-встретимся :ROFL: А находки хорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожди? снега валят уже второй день, свезло что пошли тогда, нас тока к вечеру дождь со снегом прихватил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

narayna А не арх памятнимк часом долбите ,уважаемый ? :rtfm:

Черевато это все , законов об арх памятниках еще никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не арх памятнимк часом долбите ,уважаемый ? :rtfm:

Вы спрашиваете или утверждаете уважаемый?

На сколько знаю статуса арх памятника нет, но археологи там лазили как собственно и везде. Хотя и описано это поселение в спец литературе совсем недавно, с автором большинства находок знаком и он совсем не археолог. Собственно с нашим оборудованием практически невозможно нанести какой бы то ни было урон, потому как культурный слой начинается в районе метра, во всяком случае там найдено большинство находок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:boast: красава, такие находки. Начало правда хорошее, надо до конца идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь недвусмысленно намекнуть , что ежели копаете на арх памятнике то наносите в любом случае вред

Чтобы знали и помнили что даже еденичные находки изятые из комплекса , не дадут полной картины архам , ежели онные будут его когда либо раскапывать.

короче-помни копарь , прямая конфрантация с деятелями науки черевата проблемами больше нам чем им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археологическая братия любит придумывать сказки на основании тех находок что имеют. Я не любитель сказок потому собственно по большому счету мне не интересны их "комлания". То что копаем по археологии громко очень сказано. Вся земля это археологический памятник, потому покупая прибор вы де-факто уже в конфронтации с архами и не только.

зы В местах где большое количество землетрясений а так же оползни и оскользни сама природа наносит "вред". Так что не надо из мухи слона делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

narayna скажите а сколько лично вы описали арх памятников , ежели вы так тонко разбираетесь в "сказках" архов , или же в раскопках официальных принимали личное участие ?

Землю трудно назвать арх памятником , это что то вы перегибаете , а села по 18-20 векам точно не относятся к онным .

И преобретение прибора не вызовет конфрантации , ее может вызвать только не правильное , или не правомерное использование .

ЗЫ Силы природы это естественное вмешательство , вмешательство человека , да еще с технологией в купе не принесут пользы сто процентов.

ЗЫЗЫ Я ума вам не вставляю , у каждого своя голова на плечах , за "державу" так сказать обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ обидно Джо,её просто НЕТ! :-D А этих так называемых артефактов в музее хоть жопой жри.Там запасники ломятся и музейщики(не все конечно) сами приторговывают из фондов.И если мы найдём пару мечей или десяток монет,то государство не обсериться,у него этого много.Я тоже один из народа и значит мне тоже принажлежит часть недр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с мастер

,ну не найду я эту монету,стрелу,или меч,и что ,пускай лучше сгниет ,что ли,чем попадет "гандонам черным копателям". И не надо говорить ,что ее бы в самом ближайшем будующем нашли бы архи(и не факт что они ее не продадут),и что пипец прям как история бы поменалась. Читал где то ,бюджет архи моей области в 2010г.составил всего 400т.р. вот и гложет зависть на свободных копарей. Думаю здесь есть доля правды. Поэтому, АБАЛ я и этих архи и все что с ними связанно,есть перспективное место,значит надо копнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно запасники ломятся и торгуются это факт, так что здесь торговая конкуренция. Прошу заметить тот факт что архами в первой копаются курганы и захоронениия всяческие, копари этим редко занимаются.. совесть не про(цензура)ебана еще. Что касается вопроса об описании отвечу, не одного не описал, другим способом зарабатываю деньги. Уважаемый Джо если так обидно за державу то помогите архам, купите им пару приборов навароченых или профинансируйте экспедицию.

Я лично разговаривал с археологами которые уничтожали находки не стыкующиеся с общепринятой канвой развития истории на Кавказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично видел что остаётся после этих архов.Перебитая глиняная утварь,разбросанные останки,недокопанные захоронения и т.д. Они выбирают самое лучшее,а остальное просто уничтожают на месте,причём варварски и безграмотно.Так что не известно кто ещё из нас чернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×