Перейти к публикации
"Немец"

Re: Нож черного копаря

Рекомендованные сообщения

Начало темы здесь viewtopic.php?f=64&t=5400

/////////

ZhEkASS

Да я , в принципе, одобрямс. Тока вопрос- на холодняк ведь тянет? Отчётливо. Этот вопрос решаемый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от чего гильзач и чо в нутри залито(забито)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhEkASS

Да я , в принципе, одобрямс. Тока вопрос- на холодняк ведь тянет? Отчётливо. Этот вопрос решаемый?

Ну и что ежели и тянет? У тебя наверное на полке много того что на холодняк тянет и не только на холодняк :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от чего гильзач и чо в нутри залито(забито)

Гильзач от ПТР а залито аллюминием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhEkASS

Да я , в принципе, одобрямс. Тока вопрос- на холодняк ведь тянет? Отчётливо. Этот вопрос решаемый?

С чего ты взял, что холодняк, им здесь и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AHDRI-OXA

Я объясню. По-моему, очень даже пахнет. Причины:

1. Судя по размеру лезвия.

2. Гарда имеется(как упор при возможном втыкании в тело)

3. Я не могу определить качество стали, которая использовалась при изготовлении девайса. Это делают криминалисты. В лаборатории. Но...из жизненного опыта, который обширен, убеждён- сталь должна быть соответствующая. Камрад для СЕБЯ делал. У нас на судах постоянно фигачили подобные игрушки. От нехрен делать, например. Бывали ТАКИЕ(!) экземпляры :shock: ...Потом из порта вывозили с трудом. Знакомцев подключали, работающих на всяких буксирах, снабженцах. Вывозили...

ZhEkASS

Понимаешь, камрад, у нас у многих кое-что на полках имеется. И это нормально.

Но! Я пару лет назад разосрался (по-пьянке) с соседом по гаражу. Он мои трофеи все видел, я сам, придурок, хвастался. Ну...разосрались. Бывает. А через минут 40 я увидел: ППС подъехала к сторожке моего гаражного кооператива. А у меня две ленты по 50 патриков. Не деактивированные. И сосед был в курсе. Знал бы ты с какой скоростью я сваливал из гаража.

П.С.: тревога оказалась ложной. Но....бережёного Бог бережёт. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,от мехпилы полотно на ноже? :wink: Cталь хорошая!

А за холодняк могут привлечь (ношение-изготовление),за хранение -нет. :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУС

Так кто бы спорил? Я об ЭТОМ же. О ношении. Мне, честно говоря хватает ножика перочинного. Я его лет 5-6 назад в Гамбурге приобрёл. Почти "швейцарец". Только, по-моему, он получше будет. Бакелиты деревянные. Сталь- вышак. Недавно пригодился по интересному поводу: там пилочка есть, типа маникюрной. Но не маникюрная. Я не мог понять- нахера она нужна? А вот теперь знаю... срочно понадобилось сделать укол жене. Царапали ампулу всякой хренью- нулевой результат. А ЭТА хреновинка в одну секунду организовала пропил надлежащий. :) Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ZhEkASS.

Мне ,пару лет назад,тоже самое адвокат сказал. Главное умысел. А длина клинка уже второстепенный фактор. :Knight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ZhEkASS.

Мне ,пару лет назад,тоже самое адвокат сказал. Главное умысел. А длина клинка уже второстепенный фактор. :Knight:

Простите камрады...но, неправильно ЭТО. Не первое...не второе. В корне неправильно. Абсолютно неправильно.

И вот почему: таская с собой перочинный ножик, ты не рискуешь НИЧЕМ. Таская в кармане "холодняк". Даже без попыток применения...ты рискуешь свободой. Или "баблом". Немалым. И без вариантов это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю Камрады,насчёт того холодняк это или не холодняк! По сути холодняком считаеться нож лезвие которого длиной больше чем 10 см, на котором есть кровосток и гарда или хотябы просто кровосток.Мне интересно вот-что почему тогда штык 98-к не считается холодняком до тех пор пока он не премкнут к карабину? Кровосток на нём тоже присутствует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhEkASS

вы ошибаетесь штык к98 не является Х.О. если он не точен и есть пропил.

а иголка на мосю не является Х.О пока не пристёгнут к карабину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа нужно учить закон об оружии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главный вопрос Нахрена он такой нужен? в магазинах полно ножей с сертификатами для туристического назначения. Купил нож, немного его подкалил и юзай скока хош.. а такими самоделками тока ментологов дразнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите по рынкам и рыболовным магазинам сколько продается КНРской хрени и процентов 80 из них тянет на холодняк. Вы в курсе, что вся бытовух совершается кухонным ножом, топором и потом это в ЭКО становится холодным.

(В криминалистике нет понятия кровосток, есть понятие ребро жосткости)

Нож приятен глазу прекрасно порадует тебя в гараже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да - "Кровосток" - неправильное название.Это "долы",их назначение - снижение веса и придание жёсткости.Кровь и так стечёт :D

На признание предмета хол. оружием влияет много его характеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоги зачэм тэбе такой ножь?

Чтоб Хлэб рэзать..

А кровосток зачэм?

Чтоб кров стекалала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главный вопрос Нахрена он такой нужен? Такими самоделками тока ментологов дразнить.

А , почему не подразнить? :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, в наших местах нож вообще практически ненужен, если только колбаску порезать (встретить жывотное равно практически нулю, включая быдло). А в кабарде например он тоже нафиг ненужен там без ствола вообще нечего делать, абреки мать их.. козло(цензура)ебы. Да и после терактов красной тряпкой перед бычьем махать не очень осмотрительно думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...тада не могу не добавить вот ЭТО: http://www.0629.com.ua/news-12812.html

Это сегодня на Мариупольском сайте вылезло. Интересно...кто у нас в Мариуполе ТАКОЙ коллекционер??? :shock:

П.С.: ЧК east, то не ты передавал? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...тада не могу не добавить вот ЭТО: http://www.0629.com.ua/news-12812.html

Это сегодня на Мариупольском сайте вылезло. Интересно...кто у нас в Мариуполе ТАКОЙ коллекционер??? :shock:

Прикинь как уроды озаботились? Культурно - историческая ценность..... Перевоз слили нах , Полициянты типа отличилися...........причом понавешано на ХО много лишнего...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам одна из цитат о холодном оружии!

Все ножи, поступающие в продажу в магазины, проходят обязательную экспертизу и сертифицируются. Ножи хозяйственно-бытового назначения и охотничьи могут не сильно различаться внешне. К холодному оружию нож будет отнесен при наличии не одного, а целого комплекса параметров, куда относятся твердость и конфигурация клинка, заточка обоих скосов и ребра жесткости, долы и боевые упоры, шоковые зубья и наличие пилы. Нож, признанный охотничьим холодным оружием, вам продадут только при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия и с обязательной регистрацией в документе, удостоверяющем право на охоту. Если вы хотите приобрести охотничий нож, то должны вступить в охотничье общество по месту жительства, получить разрешение на хранение и ношение огнестрельного охотничьего оружия, и только потом идти в магазин за ножом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже на холодняк , лапу наложили ...... простому Горожанину , имея на себе Дивайс -шшоппа полная , зато ( Слуги Народа ??) ничем себя неограничивают ,(как и бандиты-отморозки , и прочие чернозадые)) видать сцуки стремаются повторения 17года......Маразм хапуг - крепчаеть , до ПОРЫ 8-) ......P.S А у меня дело двигаетсяя!Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да - "Кровосток" - неправильное название.Это "долы",их назначение - снижение веса и придание жёсткости.Кровь и так стечёт :D

На признание предмета хол. оружием влияет много его характеристик.

Почитайте товарищиИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение - долы это пережиток прошлого, атрибут так сказать, который используется как сказали выше для облегчения конструкции и придания ей жесткости. Где вы видели чтоб в современной уличной драке противник бил другого человека ножом и держал его пока кровь не стечет. Такого даже в ВОВ небыло. Если поразить жизненно важный орган он и так окочурится или крупную артерию на шее, в паху. Я так подозреваю это нужно было в древние времена, когда на животных охотились с копьями. Животина сразу не окочурится, вот и бегает с копьем в боку, пока сознание не потеряет, а кровь через желоб кап кап :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×