Перейти к публикации
Евгений П

мои первые находки

Рекомендованные сообщения

Уважаемые камрады! Вот и я решил представить на всеобщее обозрение свои скромные находки. Сорри за фото,(фотика нет). Хожу я в основном по старине но иногда попадаются и военные "трофеи" , Если тема не к месту,прошу админов перенести куда нужно. Изображение Изображение Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вотИзображение Изображение Изображение еще раз извиняюсь за качество фото. Сам страдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году еще вообще никуда не ездил ,так что сижу и просто завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Для первого раза отлично. Сезон отходишь. А на следующий сезон, половина всякого мусора, домой тащить не будешь. Вот тебе повезло, монеток нашёл. :shock: Я полгода по горам бегал. Но монетки, только сейчас папёрли. :roll: С копа не ухожу, если монету не найду. 8-) А фотик купи. Нужная веч в хозяйстве, и нас радовать будешь. :-D Удачи в сезоне. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп,ребята,большая часть находок найдена в октябре того года. А в этом году пока только пару монет. Извените что сразу не пояснил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патроны просверли и порох выкинь, во избежание возможных проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порох вытащил,тока ничего не сверлил. Кстати вет у девайсов такой,потому что, после печки, сразу в отроботку попали,ради чисто эксперимента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо земеля, у меня в первые разы ничего ваще не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о,привет ЮР.куйня все ,вся область еще наша :) . еще весь хабар впереди!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОГЛАСЕН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Довольно таки нормально, особенно хороша зажигалка, жаль что не комплект. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у зажигалки сохран супер,но кроме какойто ваты внутри больше ничего не было. Рядом нашлась только вот эта штука и все,жаль :( Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по первой фотке. Чего за "шарики" - от кремневых ружей или от шрапнелевских(по моему так)снарядов. Найдено на немецких позициях(вроде как) , но не одной гильзы рядом не было,так что боев в этом месте походу не было. Шарики из свинца , глубина залегания около 10 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗоКОП

шарики от наших шрапнельных снарядов. Часто попадаются... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК , спс , я так и подозревал конечно. Одно не понятно : этих шариков куча а не одной воронки от снаряда и гильзы, кроме банок от тушенки,не найдено. Но конкретно блины я не выбивал,так как являюсь поклонником старины,копал в них от того что не далеко от дома и вытаскивал только один цветняк. Рядом ж/д вокзал, и более 20 блинов, походу гансы просто охроняли вокзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗоКОП

От чего воронки?! От шрапнельных снарядов? Они в воздухе бахают!!! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа , ты чего,

я имел ввиду воронки от обыкновенных снарядов,которые появляются в ходе боя-обстрела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земеля! Недолго осталось ждать, подъеду к тебе и вынесем эти блины! :Knight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗоКОП

Понятно. Ну а насчет гильз, их не выбрасывали, т.к. потом заново снаряжали. Если разбили их там, то может где то в куче валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здорово. Думаю не будите против если здесь буду собирать свои находки и фото. :) Решили вот сегодня вынести одно местечко,по которому пол года слюни пускаем. Приехали , ветер просто пипец. Наушников нет пока ,звук мд еле слышен на цель,пороговый тон услышать - надо наклониться до самого блока. То что смотреть и даже дышать на ветру херово говорить не хочу. Фото самих находок не делал,там пару пуль всего и что то похожее на наконечник стрелы. Выкопал камень ,на который реагировал мд- стабильно 48 на дисплее,если кому интересно могу скинуть видео этого "горячего"камня. И таких сигналов 48,было очень даже много(правда еле слышими ,даже пинт-поинт не брал их),и после "горячего"камня копать эти сигналы не хотелось. А сейчас сижу и думаю,надо было наверно копнуть. Выкапывал ли кто нибудь, чтонибудь интересное после таких сигналов. Если есть опыт поделитесь пожалуйста. Аппарат у меня терра 705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати выезжали по старине. вот немного фотИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗоКОП

на фото псковщина???а где снег?или это прошлый сезон? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stix_SPB

да Псковщина,фото сделано сегодня. На полях снега нет,но в лесу еще много. А вот фоты сделанные 02.04.2011

ИзображениеИзображениеИзображениена одной фоте пробка а на другой советы 1981 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не создавать новую тему отпишусь здесь .Прогулялся пару часиков открыл свой 2011 сезон .Еслиб не погода былобы интерестнее то снег то дождь то ветер брр короче.Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×