Перейти к публикации
Staig

Столовые приборы

Рекомендованные сообщения

Интересует ваше мнение . Что скажите? 8-)

Черпак

Изображение

Изображение

Изображение

_________________________________________________________

Ложка

Изображение

Изображение

___________________________________________________________

Ну и всё в куче

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bergamot

Согласен ваще г какоето :shock:

Жаба со стола только спрыгнула и в её отсутствие можно признаться, что это бесподобно, обворожытельно! :shock: :shock: :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Это твоё,где надыбал? :shock: Даю второе место после МГ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

впарь это

мастеру

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю на МГ :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний люфтовый предмет, вроде, ничего. :)

FL.U.V. - Fliegen Unterkunft Verwaltung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что, не я так обманывать не могу :-D слишком не равноценный обмен,надо будет к МГ ещё что-то добавить,а у меня нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

У нас в городе (знаеш где)есть спец , который на копанину и чердачку всякие написявки и чекухи наносит , причом грамотен в языках и коллиграфии букв (готика и пр..). А , ещё вал новоделов прёт из польши , чехии и неметчины...Могут вывезти на место , и типа назвонив , продать находняк зафактуреный , по месту , ежли с рук брать коли ломят потолок да ещё лечат по рисункам с историями - стопроц новодел втюхивают, Ежли Дед иль Бабка продают и ( тока на хлеб просят) -Мона брать смело и даже добавить.Тока в одном случае можно несомневатся в предмете- .Если нашол сам , ОДИН!!!выкопал иль с чердака , хаты , сарая снял . Ложка с Круглой Свастикой в шитке походу та что нать , ИМХО остальное непоказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и просят то вроде не много, практически оптом, отдают сразу 20 предметов. Но вот чёта мне кроме как люфтовой ваще ничего не нравися.

Привык на мелочи обращать внимание. Все предметы старые спору нет , и по формам изготовления и по технологии. Но не хотелось бы у себя иметь в колекции произведения Васки косого да Кольки хромого. Вот и спрашиваю у вас парни , что это ? Фантазия или реальные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

да Кольки хромого. Чо дразнишься? :-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложка с Круглой Свастикой в шитке походу та что нать

Чёт, не думаю я, что у дивизии "Викинг"(а это именно её эмблема) были свои столовые приборы.

В "Викинг" наряду с немцами рекрутировались жители стран Северной Европы (Норвегии, Дании, Финляндии, Швеции), а также Бельгии, Нидерландов, Латвии и Эстонии. Кроме того, в рядах дивизии "Викинг" служили швейцарские, русские, украинские и испанские добровольцы.

Для такого-то сброда и свои сервизы? Хотя, ХЗ... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложка с Круглой Свастикой в шитке походу та что нать

Чёт, не думаю я, что у дивизии "Викинг"(а это именно её эмблема) были свои столовые приборы.

В "Викинг" наряду с немцами рекрутировались жители стран Северной Европы (Норвегии, Дании, Финляндии, Швеции), а также Бельгии, Нидерландов, Латвии и Эстонии. Кроме того, в рядах дивизии "Викинг" служили швейцарские, русские, украинские и испанские добровольцы.

Для такого-то сброда и свои сервизы? Хотя, ХЗ... :dntknw:

Серёга Как думаеш , легче сделать кучу пуансонов и матриц для штамповки , чтоб ложки со щитами тиснуть , + гальваноцех ,Итд-итп. Или штихилем вырезать чтото типа Eigentum der waffen SS ( чтоб сомнений невозникало) и втюхать кому нить?Одноразово и быстро . :-Улыбнула чекуха с курой Вермахта и литерой М откровенно так :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложка с Круглой Свастикой в шитке походу та что нать

Чёт, не думаю я, что у дивизии "Викинг"(а это именно её эмблема) были свои столовые приборы.

В "Викинг" наряду с немцами рекрутировались жители стран Северной Европы (Норвегии, Дании, Финляндии, Швеции), а также Бельгии, Нидерландов, Латвии и Эстонии. Кроме того, в рядах дивизии "Викинг" служили швейцарские, русские, украинские и испанские добровольцы.

Для такого-то сброда и свои сервизы? Хотя, ХЗ... :dntknw:

Серёга Как думаеш , легче сделать кучу пуансонов и матриц для штамповки , чтоб ложки со щитами тиснуть , + гальваноцех ,Итд-итп. Или штихилем вырезать чтото типа Eigentum der waffen SS ( чтоб сомнений невозникало) и втюхать кому нить?Одноразово и быстро . :-D

Да не, я не особо спец в столовых приборах. Не знаю. Спорить не буду. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на WW2 выстави

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, я не особо спец в столовых приборах. Не знаю. Спорить не буду. :drink:

Я сам не спец , просто сопоставив затраты на производство , приходиш к определённому выводу. :drink::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на WW2 выстави

ИМХО - на всех Форумах присуствует тенденция сперва вещь охаять , потом приобрести по дешаку,Вот как это выглядело на Рейберте ,(отдельные посты) http://reibert.info/forum/showthread.php?t=146420 , потом оборвали личку , с предложениями смехотворной цены , заметте в продажах я дивайс НЕВЫСТАВЛЯЛ :-D Заинтригованы спросом создал тему на ВВ2 , тож лечить начали , кому интересно http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=181055 , потом по скайпу связался со мной Германец , перетёрли , приехал от него Человек и забрал топор , так , что на пол МД у меня уже есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в экспертизе не спец, но, вот фотки... и производитель там один, а у тебя они другие...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Но, это не факт. Так, просто, наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в экспертизе не спец, но, вот фотки... и производитель там один, а у тебя они другие...

Но, это не факт. Так, просто, наблюдение.

Всех их объединяет надпись о принадлежности к войскамСС.Но... если учитывать скорпулёзность и педантичность Германцев , это скока же ложек , вилок , ножей нужно было пометить....неверится в это чтото ,Ладно на армейских наборах Куры набиты ,но недумаю , чтобы на обыкновенных столовиках чего нибудь выбивалось кроме как метал- производитель.Неразу невидел раскладухи (ложкавила) с курой ,ни из нержи ни из ляминя , ни из сталюки .А ведь для войск СС амуницию , знаки , форму , производил ни кто попало , Почему же на Котелках , манерках , флягах редко , но проскакивают чекухи RZM а тут нет? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же на Котелках , манерках , флягах редко , но проскакивают чекухи RZM а тут нет?

Вот, товарищ ложку от вилко-ложки нашёл в Карелии по "NORD" этой осенью . И RZM налицо и руны большие, а не обычные. :shock:

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же на Котелках , манерках , флягах редко , но проскакивают чекухи RZM а тут нет?

Вот, товарищ ложку от вилко-ложки нашёл в Карелии по "NORD" этой осенью . И RZM налицо и руны большие, а не обычные. :shock:

чекуха RZM - правильная , а , вот руны зиг самопал от владельца , типа долгими зимними вечерами от нече делать имхо . Зачётный ложковил ,жаль некомплект :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ отписался и там и там, но, как-то вяло... :dntknw:

"Не расходиться! Подождём ещё...!" (с)

:zzz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Разобрались... Проходим по ссылкам! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×