Перейти к публикации
LiStopaD

Авто из Беларуссии

Рекомендованные сообщения

Камрады, подскажите во таким вопросам:

1. правда ли, что в России можно ездить на авто с беларусскими номерами по доверенности от гражданина Беларуссии;

2. машины, выпущенные до 2010 года и соответствующие стандарту Euro-4, не подлежат растоможке, а платится какая-то пеня в размере 50 000рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже что то похожее слышал. Если получиться уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярь, ход твоей мысли понятен))))

я к сожалению аргументировано по твоим вопросам ответить не могу,

но могу сказать так (у меня брат занимается покпкой продажей Б/У машин ) и еслиб по такой схеме было выгодно заниматся или просто кататся то пол москвы уже на белорусских номерах ездило (и исправно башляло новым ПИДРам )

азартные игры с нашим государством не канають,,, (вот меня торкнуло на умные мысли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярь, ход твоей мысли понятен))))

я к сожалению аргументировано по твоим вопросам ответить не могу,

но могу сказать так (у меня брат занимается покпкой продажей Б/У машин ) и еслиб по такой схеме было выгодно заниматся или просто кататся то пол москвы уже на белорусских номерах ездило (и исправно башляло новым ПИДРам )

азартные игры с нашим государством не канають,,, (вот меня торкнуло на умные мысли )

Лех, да якобы говорят что раньше машина с беларусскими номерами должна была раз в пол года пересекать границу, сейчас вроде как все зер гут. Хочу узнать точную инфу, а то сарафанное радио не всегда несет достоверную инфу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый неделю назад продал авто гр. России по генеральной доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый неделю назад продал авто гр. России по генеральной доверенности.

Тоесть можно значит в Беларуссии брать машину по генералке? А не подскажишь, камрад, весь процесс? по идеи вроде не должно быть отличий, но мало ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде прикрыли уже эту лавочку, надо в инете глянуть 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде прикрыли уже эту лавочку, надо в инете глянуть 8-)

Андрюх, да не всегда я верю интерету. Хотел сначала узнать точную инфу от сведущих в этом вопросе людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что завтра могу спросить у наших гонщиков-перекупов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что завтра могу спросить у наших гонщиков-перекупов.

Камрад, узнай. Фишка интересная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня уточнил у наших торгашей авто, сказали что россияне покупают по и по генеральной доверенности, но лучше не заморачиваться и найти машину для продажи на Россию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня уточнил у наших торгашей авто, сказали что россияне покупают по и по генеральной доверенности, но лучше не заморачиваться и найти машину для продажи на Россию....

Камрад, можешь подробнее рассказать про процесс продажи машины с Белоруссии в Россию.

Значит по генералке в России можно ездить? А генералка будет действительна в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сто процентв ответить немогу, лучше всего к вашему натариусу подойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни раслабтесь, фишку эту нужно было рубить в Августе-Сентябре, в это время как раз начался отток авто из Белоруссии. Я как раз в это время в середине Августа разбился на своей машине, авто в хлам , поехал в Белоруссию купил другую. Так вот мы пригоняли три машины , я свою и хонду CRV пеоегонял, а товарищь А6, на данный момент цены на авто в Белоруссии практически приравнялись, если кто хочет сравнить наберите в Яндексе...... Авторынок Малиновка...... и посмотрите по чём они там. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё лучше взять авто на себя без доверки...., меньше гемора. и ПИДР ваши на номера белоруские бросаться не будут :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МДА, хреново. Спасибо всем за инфу! :drink::drink::drink:

Наши ПИДР на все бросаются :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнал вот такую инфу, если ты хочешь себе пригнать машину из Белоруссии, то нужно брать авто, которая туда пригнана из за рубежа в Белоруссию не позднее 1 января 2010 года, так как эти авто растамаживать не придется, а после этого числа соответственно нужно, естественно нужно там снять ее с учета, гоним с транзитами, а здесь уже ставим на себя( или кого то) без растаможки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнал вот такую инфу, если ты хочешь себе пригнать машину из Белоруссии, то нужно брать авто, которая туда пригнана из за рубежа в Белоруссию не позднее 1 января 2010 года, так как эти авто растамаживать не придется, а после этого числа соответственно нужно, естественно нужно там снять ее с учета, гоним с транзитами, а здесь уже ставим на себя( или кого то) без растаможки!

Андрюх, это я знаю. Но не все так просто. :( Машина не подлежит растаможке:

1. должна пригнана до 2010 года;

2. должна соответствовать стандарту Евро-4.

Причем сертификат соответствия получать надо в России. И ПТС получать на таможне, вроде так. Так что не знаю, если цена на машину несильно разнится в России и Белоруссии, то смысла не вижу таких заморочек. А жаль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена машин у них заметно меньше наших цен, если надумаешь брать, то дай знать, в Минске есть родственник который занимается продажей машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, то я тоже смогу помочь! Знакомый месяц назад заказывал.... Взял Соренту 2007г. за 450 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёшь по доверке и в Москве получаешь нормальные Российские номера , вместе с тех паспортом. Проблемы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь!!! :drink::drink::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёшь по доверке и в Москве получаешь нормальные Российские номера , вместе с тех паспортом. Проблемы не вижу.

Игорян, это как так? машина в Белоруссии ведь не снята с учета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто, едешь в гаи и получаешь номера , свои номера и тех паспорт сдашь им же. По окончанию срока . или продлеваешь или получаешь свои обратно, машина отчуждению не подлежит, то есть отметка в тех паспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярик , ты ещё незабудь что не на все машины распостроняется эта томоженная лафа. По моему поправка есть , только авто Евро 4 попадает под это дело. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×