Перейти к публикации
Nikolaich

Аукцион монет Современной России

Рекомендованные сообщения

http://arhivmonet.ru/cennik/1904/

Мужики вот тут сайт посмотрите пожалуйсто монеты после1991 года. И объясните мне невеже деревенскому, с учотом того, что я понимаю что такое аукцион. Это реальные цены? И сталкивался кто нить с этими монетками новой России.

С Уважением Коляныч.

Незнал куда прилепить тему поэтому начал новую извиняюсь если не прав.

Но действительно интересно, я дома с сыном поковырял по нычкам, набрали нужной мелочи, даже если за пол цены, то всё равно все долги погосить хватит. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставляйте фото монет, интересных по вашему мнению. И никогда не пользуйтесь сайтами и аукционами при определении стоимости монеты. Каждый экземпляр следует рассматривать индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

Видимо какойто очередной развод! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

umar

Золотые слова. Сайты и аукционы можно пользовать только для того чтоб потешить свое самолюбие. Я часто так делаю...одно дело полмешка щебня, а другое "если бы я их продал по этим ценам, я бы...." :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы список имеющихся у вас монет выкладывайте. По потребности кому надо фото попросят. Авось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотрели каталог аукциона то таких монет у каждого дома по углам рассовано и в детских игрушках.

Ну пускай будет список

Например 2 рубля 1991 года с Гагариным это понятно на том аукционе она порядка 6 тыс рублей (потому что с Гагариным)

Но объясните мне чем ценна монета достоинством в 1 копейку 2008 года, даже если она в заводском сохране? На том аукционе её продали порядка 16 тыс рублёв.

Или 1 рубль 2001 года, правдо дома найти не смог. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотрели каталог аукциона то таких монет у каждого дома по углам рассовано и в детских игрушках.

Ну пускай будет список

Например 2 рубля 1991 года с Гагариным это понятно на том аукционе она порядка 6 тыс рублей (потому что с Гагариным)

Но объясните мне чем ценна монета достоинством в 1 копейку 2008 года, даже если она в заводском сохране? На том аукционе её продали порядка 16 тыс рублёв.

Или 1 рубль 2001 года, правдо дома найти не смог. :(

Цена на монеты зависит в первую очередь от тиража и состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но объясните мне чем ценна монета достоинством в 1 копейку 2008 года, даже если она в заводском сохране? На том аукционе её продали порядка 16 тыс рублёв.

Я таких сразу в мелочевке 3 шт нашел, не думаю что они малым тирожом выходили

Видимо какойто очередной развод!

Вот походу так и есть, а как хочется решить проблемы, так скажем нахаляву. Вот жил человек бросал сдачу в литровую кружку и на тебе пару сотен тышь свалилось... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

Тоже всегда интересовал этот вопрос. Типа монета 1 рубль 1999 года м стоит тыщу. Бред какойто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда интересовал этот вопрос. Типа монета 1 рубль 1999 года м стоит тыщу. Бред какойто.

Да просто какая то скатина играет на людской нужде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерные цены на монеты http://coins.lave.ru/pogodovka1997/, там с левой стороны можно посмотреть и другие года, а на форуме в соответственной теме есть более подробные объяснения этому феномену :D :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх всё посмотрел, но легче не стало. Жадный наверное :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом сайте более менее ценник. 2 рубля с гагариным не 1991, а 2001 года без монетного двора в состоянии мешковой анц стоит порядка 6000 рублей. А редкие разновидности современных монет стоят неплохо. Монет 2001 года официально в обращении не было, тем не менее, каким то образом они попали в руки людям. 2003 год тоже редкость. Так что можно расплатиться за трамвай такой монетой не подозревая, что проезд стоил как хороший ноутбук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему, и решил залесть в свои юбилейные монетки. Из них 2001 года вот этиИзображение

Изображение Не уж-то это может что-то стоить :money:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему, и решил залесть в свои юбилейные монетки. Из них 2001 года вот этиИзображение

Изображение Не уж-то это может что-то стоить :money:

Номинал это стоит :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как вам цена на 5 рублей 1999года, цена на одном аукционе два года назад дошла до 200 т.р.! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомый перекупщик, всё разузнаю обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×