Перейти к публикации
Sантила

единая волна

Рекомендованные сообщения

Камрады, сезон не за горами!

предлагаю, если кто озадачивается средствами связи на покапушках, выбирать рации одной рабочей частоты PMR446

есть кенвуд от такой Изображениеон хорошо коннектится с мидландом

Изображение

Изображениемидланд

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не продаётся :-D это уже есть в наличии!! просто если будете покупать болталки, чтоб они па одинаковому шпрехали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова вероятность что эту волну будут слушать люди в сером ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nefed

а не пох ли?! пущай слушают, это сколько сил,людей и средств надо чтоб прочесать сектор вероятного нахожения людей, которые при отдыхе на природе пользуют рации на разрешённой волне?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nefed почти все радиопереговоры есть в прослушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧС

И что? В смысле- и хуле? Пусть слушают. Я сколько раз просто воровал такие станции. На судне. Спокойно....спокойно...я без ущерба для производства и безопасности. Так...принимаешь судно...тама есть такие девайсы...ты берёшь себе парочку, а в акте приёмки пишешь остаточное количество. Судовладелец(не очень бедный) докупает новые, если есть такая необходимость. Далее: ты забираешь себе новые(а старые-в коллекцию судовую)...Де-то так.

Должен признать- ОТЕ, которые на фото- предпочтительнее спиз.ных мною. Можно частоту отстроить. У меня только фиксированные каналы. Вот ОНИ-ТО как раз и слушаются. Бо-интернэшэнал. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa Я точно такого же мнения. Для них это просто мусор в Эфире.

Просто сказал. Кстати у меня у самого кенудвкая рация. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если приём до 5км - что,органы в каждом лесу сидят? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А у меня вот таких парочка, они подойдут??? :(

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот таких парочка, они подойдут???

Ещё как подойдут!У меня тоже Мидланд так что Юра я тебя по рации найду! :-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Вот соотношение частот этих раций :) У меня у самого мидланд, так настраиваем на одну частоту и всегда на связи :(

Только вот скан хреновый :( . Если посчитаете нечитаемым то потрачу время на забивку в ручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

переверни болталку, отстегни клипсу да позырь, что там накалякано, эта модель вроде pmr446 тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна волна для ЧКсвязи это конечно удобно! Не надо бегать по лесу и орать!

Всё мужики, развёртываем диполи , поключаем к своим рациям и вперед!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соблюдать правила связи это организация и отсутствие шума, если нет, то чем больше электронного оборудования у нас с собой в лесу тем больше доказухи, Проверенный факт. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

Та...тут такое дело: связь нужна. Мне она(связь) пригодилась, правда только один раз. Но это был РАЗ(!). На нас наезд организовали местные. Серьёзно всё было. Я тогда очень чётко осознал поговорку: "Закон-тайга. Медведь- прокурор". Если бы не связь...хрен знает- как бы всё закончилось. А так...Все вовремя подтянулись. А с нами ещё и ментяра был серьёзный. Вообщем- пришлось уехать, но сохранив...даже достоинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что в лесу всяко бывает, связь это хорошо по себе знаю. Не болтать бы лишнего. Ведь по началу всегда всё хорошо бывает, а со временем, чувство тревоги и страха притупляется и это особенно заметно после пшеничного сока (кто -то красиво назвал). А потом разберайся почему у тебя гнилые гвозди боевыми оказались.

Мысль в чом, что человек в начале захотел контролировать другого человека, а только потом придумал как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к тому, что в лесу всяко бывает, связь это хорошо по себе знаю. Не болтать бы лишнего.

.

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соблюдать правила связи это организация и отсутствие шума, если нет, то чем больше электронного оборудования у нас с собой в лесу тем больше доказухи, Проверенный факт. 8-)

Что за правила связи!? Я так понимаю большенство раций продают с ражрешенНыми частотами работы! Да и дальность по лесу максимум 2-3 км. у рации!

Еслм не болтать не чего лишнего , то какая разница скалько на тебе электроники! Ну мобила, ЖПС, МД, рации и чего... Елси кому надо будет доказухи и так хватит. Ежу понятно чем человек занимается на бывших местах боёв в камуфляже с прибором и лопатой!

Не лучше же всей толпой ходить и орать во всё горло!

Однажды помню я приехал в лес позже камдадав, связь в лесу плохо брала, так они мне целым хором орали, чтоб я их нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следопыт.

Вот например правила радиообмена в МВД. Возьми их применительно к себе в лесу.

Из-за существенной вероятности перехвата сообщений, передаваемых в эфире открытым текстом,категорически запрещено обмениваться следующими сведениями:

-Об оперативной обстановке;

-О характере проводимых оперативных мероприятиях;

-Дислокации важных государственных и оборонных объектов;

-Должностях,званиях и фамилиях ответственных лиц;

-Государственных преступлениях.

Запрещено использовать радиоканалы ОВД для обмена информацией, носящей бытовой, частный характер, а также любой другой информации без решения полномочных должностных лиц...

Я ни в коем разе не хочу опорочить честь ЧК тем что занимаются раскопками порой нелегально. Я обсолюдно уверен, что какждый из нас копает с благими намерениями, такими как установление исторических фактов, идентификация. установление имен солдат ВОВ брошенных нашим государством. Но как правило есть много негативных моментов вылезающих из земли и являющихся запрещенными к обороту, хранению, передаче, дарению, .......

Объясняю. Грамотному, алчному оперу, которому для получения благодарности от руководства, не составит труда "привязать" к личности лежащие рядом с копарьским вещьмешком ВОП, гвозди, запчсти ММГ и другие неожиданности . ВОТ ИМЕННО ПО ЭТОМУ НЕ НАДО ШЛЁПАТЬ В МОТЮГАЛЬНИК РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ и тем более по мобильнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти на всех современных рациях есть скремблер-кто не знает,то это такая штука которая шифрует разговор.То есть тебя слышит человек с такой же рацией и настроенной такой же функцией,все остальные на твоей волне слышат только булькание или ешё какую-нибудь хрень.Так что ставите функцию-скремблер и хоть теракт планируйте в эфире,всё равно никто ,ничего не поймёт.Вовсяком случае в Мидландах это присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

Я тебя понял дружище! И полностью поддерживаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю не мало важную инфу. в сканах ФСБ заложена инфа по нескольким сотням фраз обозначающим оружие ВВ и т.д и т.п. "гвозди, дудки и т.т.т.т." далее по эфиру, если таковой, ведется определяются координаты и накрываются БУРАТИНОМ - шутка :-D а на счет скана нет :( Трещетка может происходить по телефону, рации и даже SMS в районе гос важных учреждение и т.д. инфа может вызвать интерес неинтересных органов. А по большому ЧК никого не волнуют - дятьки с лопатами трюфили ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алгоритмы шифрования скремблеров крайне примитивны и никакой тайны не составляют,не думайте что купив комплект раций за 200 баксей вы приобрели сверхсекретную связь.Вас всего-навсего не услышит случайный чел с рацией,а у спецслужб на хитрый скремблер есть антискремблер с левой резьбой.ИМХО,шарясь по лесу,надо постоянно сканировать эфир,чтобы знать,кто может находиться в радиусе действия вашей рации.Ну и лишнего не трындеть,конечно.А вообще рация по-любому нужна,куплю со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, зачем загоняться по шифровке. Самое главное - болталки на одной частоте, а шифроваться можно сколько влезет в лесу, но если серые решат проверить, то просто перекроют дорогу.

Самое главное, чтобы связь устраивала. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, зачем загоняться по шифровке. Самое главное - болталки на одной частоте, а шифроваться можно сколько влезет в лесу, но если серые решат проверить, то просто перекроют дорогу.

Самое главное, чтобы связь устраивала. ИМХО

100% Согласен.А можно еще почтовых голубей рассмотреть как вариант :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×