Перейти к публикации
GANS DOSHIRAK

Выбор резиновой ладьи

Рекомендованные сообщения

Мужики, знаю у нас на форуме не только ЧК но и много рыбаков. А я тут посмотрел какие находки поднимаете с помощью магнитов. Вот решил тоже попробывать!

Вопрос такой, какую резиноваю лодку взять? Чтоб была надёжная и не дорогая, 2-х местная. Для этих,поисковых, целей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сейчас предложений по лодкам очень много. Достаточно набрать в поиске нужную фразу и подобрать под свой бюджет. А сделаны они все примерно одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пошли лодки из ПВХ,насколько надёжны,подскажите(прочность,долговечность).Или из прежних материалов брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется из старых оно половчее, по надежнее, но подороже и потяжелее :-D Сам репу чешу на эту тему. Наверное из ПВХ возьму. В конце концов мне не по горным рекам в ней рассекать...а для прудов то оно и пох, мне кажется. Зато ПВХ-4000 рублей и 25 килограмм, а резинка 15000 рублей и 60 килограмм....утрировано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fishing-price.ru/lodka_lira_2_273748.html

С 2005 года являюсь обладателем этой лодки. Стоила тогда 5 тыс. За все время при самом небрежном к ней отношении из строя вышло только весло:). И местами чуть отошла лента клейкая, но это нормально, т.к. легко лечится. Повторюсь, с лодкой обращались плохо, часто не сушили до конца, садились по 8 человек. Весла были старого образца деревянные и этим летом одно сломали. Короче повидала она много. Всем советую как надежный девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю...У нас ПВХ дороже резиновых.Про вес 60кг -что-то многовато даже для старых,2-х местные - 15-20кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУС

Да у нас как и у вас :-D 60 может и загнул, но килограмм под 40 точно. Хотя я по инету смотрю, в реалии может и не так. А то что дешевле чем ПВХ....хз, на яндекс маркет глянь. Там все иначе :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладаю отечественным девайсом Лира толи 2 толи 22.По описанию схожую с Олежиной.Служит 4 года.Вполне хорошо и недорого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу по личному опыту.у батьки моего и у еще двоих дружков имеется простая резиновая 2х местная лодка УФИМКА.после нескольких браконьерских сезонов состояние вполне приличное если не считать пару латок.стоимость помоему в пределах5000рублей. А у еще одного приятеля однаместка из пвх и заплатил за нее он 10000руб. Но лично я не вижу смысла платить в два раза больше да и не так жалко простую резинку т.к. Бороздить иногда приходится и промеж льдов и промеж каряг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, с 10-ти лет плаваю на шлёпалках.Осталась от отца "Омега-2", весу - куйня, пацаном за десяток километров таскал. Старался беречь, но время(ей почти тридцатник стукнул)... Стёрлась по швам, подпропрела, НО! - ни одной заплаты! Резина - лично об борта хабарики тушил.

Пяток лет назад парни подогнали "Уфимку" без причиндал, всё подошло от моей.Ура! ПВХ! Думаю, нарыбачусь! Итог пяти сезонов - заплата на заплате, травит быстрее чем старая((( В эту осень пару раз только и выплывал.

Надо покупать новую...

И тут приятелю, который недавно прикупил новую лодку, сосед тоже всфвязи с обновой дарит такую же "Омегу-2". Кореш: - Макс, надо? - Какой вопрос?! Состояние приличное, потроха родные, Бог даст, хоть пол-столько прослужит, как первая.

А ведь плавать придётся и в мелкой воде, и мутной, да и магнитом всякое г... через борта затаскивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам конечно не проверял, но думаю лучще взять дешевую резинку,чем дорогую ПВХ. Что то не внушает она доверия, и напоминает китайский надувной матрас для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет катаюсь по озерам на "уфимке-22". Хорошая, надежная, недорогая лодка. Меня устраивает. До этого арендовывал у кореша "омегу-2". Тоже неплохая, но банка одна, т.е. пассажир сидит в корме жопой в луже. Да и не выпускают "омеги" вроде уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не выпускают "омеги" вроде уже.

Согласен, отцова была 81-го г.в..

Под жопой у второго подушка от надувного матраса( старые советские, кто помнит не убиваемые), и под жо, и под но...

Предвкушаю весну... Держите меня семеро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нырки" хвалят,но 2х местная около 10 тыр. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ! Да когда-то давно сам долго мучился выбором резинового плавсредства. В ту пору нета у меня не было… Объезжал по нескольку раз все магазины и мучил продавцов вопросами :-D . Денег у студента было не много, а лодку очень хотелось… Романтика… Мечтал о ВЕГЕ… У неё вроде самая высокая грузоподъёмность в последнем исполнении, плюс возможность навесить маленький мотор, но и по весу при переноске она тяжелей… По деньгам не потянул… Купил НЫРОК, название пугало :-D , но сейчас доволен… Считаю несколько вещей которые нужны в надувной лодке- надувное дно (ноги всегда сухие, да и устойчивости больше), деревянные сиденья (жесткость конструкции), уключины полноценные, а не резиновые…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю несколько вещей которые нужны в надувной лодке- надувное дно (ноги всегда сухие, да и устойчивости больше), деревянные сиденья (жесткость конструкции), уключины полноценные, а не резиновые…

Опять же согласен, но эти плюсы дают и минусы, как то - лишний вес, объём, цена.

В идеале универсальных лодок не бывает и на первое время, если есть возможность, лучше поарендовать у знакомых, и когда уже будет ясно, что действительно необходимо, делать выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки посоветовал бы еще раз "уфимку". Дно надувное, устойчивость хорошая, две деревянных банки. Уключины, правда, резина, но на качество это не влияет. Цена более чем нормальная для такого плавсредства. Весит не особо много - в мешок с ней набивал жратву и барахло - тащил по лесу не сказать чтобы без сильного напряга но не развалился..

Даже сплав по порогам и шиверам с честью выдержала.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×