Перейти к публикации
LiStopaD

ГИБДД в Ярославской области

Рекомендованные сообщения

Камрады, верно ли, что если машина зарегина (хозяин прописан в Ярославле) в Ярославле, то я могу пройти ТО в любом городе Ярославской области?

Если верно, то вопрос: ни у кого нет связей в ГАИ в Ярославской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, ТО проходят там, где эксплуатируется машина.

Какое отношение место проживания хозяина имеет к безопасности дорожного движения? :-D:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие как временный учёт транспортного средства, В случае если ты переехал в другой город на неопределенное время. Но пройти техосмотр можно и без временной регистрации. Тем более что всё равно дочего нить докопаются и предётся платить поэтому как разница в какой точки россии выдадут волшебный талон.

Кстати давайте по регионам сколько стоит техосмотр без учёта квитанций. У нас в оьласти от 1,5 до 2 рублей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10. Осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной регистрации).

Конкретное место осмотра назначается Государственной инспекцией. Оно может представлять собой станцию государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекции, передвижной пункт государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекции или специальную площадку на территории Государственной инспекции (далее ? станции государственного технического осмотра), а также специализированную производственно-техническую базу юридического лица или индивидуального предпринимателя, в установленном порядке на конкурсной основе привлекаемого Государственной инспекцией к участию в проверке технического состояния с использованием средств технического диагностирования при осмотре транспортных средств (далее ? пункты технического осмотра).

По решению главных государственных инспекторов безопасности дорожного движения федерального (территориальных) органов управления Государственной инспекции или их заместителей допускается назначение конкретного места проведения осмотра транспортных средств без учета места регистрации (временной регистрации) транспортного средства.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация: автомобиль зарегин в Ярославле, номера соответственно 76-го региона. В Москве эта машина гоняет по генералке. Так вот, мне сказали, что раньше авто должно было проходить по месту регистрации (в рассматриваемом случае - Ярославле), а сейчас якобы сделали поправки в законодательство и можно проходить в любом городе Ярославской области. Вот так вот.

Если можно пройти ТО в любом городе России, то лучше я дома пройду. :)

Зем, а вот как узнать что решили Главы или их замы по месту прохождения ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земель ты наверное не внимательно читал (Без учета места регистрации ТС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.gai.ru/to/p412/ От себя добавлю, Сейчас станции техосмотра принадлежат частным лицам и я думаю при прохождении ТО проблем не будет.Они для того и созданы чтобы бобла подбидь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10. Осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной регистрации).

Конкретное место осмотра назначается Государственной инспекцией. Оно может представлять собой станцию государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекции, передвижной пункт государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекции или специальную площадку на территории Государственной инспекции (далее ? станции государственного технического осмотра), а также специализированную производственно-техническую базу юридического лица или индивидуального предпринимателя, в установленном порядке на конкурсной основе привлекаемого Государственной инспекцией к участию в проверке технического состояния с использованием средств технического диагностирования при осмотре транспортных средств (далее ? пункты технического осмотра).

По решению главных государственных инспекторов безопасности дорожного движения федерального (территориальных) органов управления Государственной инспекции или их заместителей допускается назначение конкретного места проведения осмотра транспортных средств без учета места регистрации (временной регистрации) транспортного средства.

:)

Мне крайний пункт непрнятен тем, что допускается без привязки к регистрации именно по решению главных гаишников. как я понимаю они должны мне разрешить в ответ на мое заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не там речь идёт о месте проведения. Т.е. большой инспектор указывает место проведения. А остальное (без учета места регистрации) будет скорее всего федеральный закон или кокой нить подзаконный акт. который распростроняется на всю территорию России. Короче утверждать не буду дабы не ввести тебя в заблуждение ты имеешь право пройти Государственный технический осмотр ТС в любом городе в которм есть такая станция С лицензией с гаишником и всем оборудованием. Я поковырялся бы точнее но брат извини читать не могу сопли одолели сижу картинки листаю с хабаром комерадов. Удачи. А проще позвони в любой ДПС и задай вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не там речь идёт о месте проведения. Т.е. большой инспектор указывает место проведения. А остальное (без учета места регистрации) будет скорее всего федеральный закон или кокой нить подзаконный акт. который распростроняется на всю территорию России. Короче утверждать не буду дабы не ввести тебя в заблуждение ты имеешь право пройти Государственный технический осмотр ТС в любом городе в которм есть такая станция С лицензией с гаишником и всем оборудованием. Я поковырялся бы точнее но брат извини читать не могу сопли одолели сижу картинки листаю с хабаром комерадов. Удачи. А проще позвони в любой ДПС и задай вопрос.

Понятно. Спасибо, зем! :) Завтра если на службе кипиша не будет звякну ПИДР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×