Перейти к публикации
kazak

рассудите

Рекомендованные сообщения

Товарищ приобрел вот такой ножик и уверяет что это очень дорогой ритуальный нож может кто подскажет что это или где можно посмотреть в интернете его стоимость я пытался искать но просто не знаю как правильно забить в поисковикеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

я сомневаюсь мне кажется что это просто дешевый сувенир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kazak

Надо спросить у товарища - для какого ритуала этот ножик, так и забить в поисковике! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kazak По форме это кинжал. Это скорее всего, старый кинжал, чем ритуальный. Сколько товарищ заплатил за него если не секрет?

PS Сейчас из Болгарии и Украины, много фуфла гонят. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 пудов для обрезания)))) стоимость определяется количеством отрезанного))......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас из Болгарии и Украины, много фуфла гонят.

1000%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, пришпильное пёрышко! Аддрюх, забери его у товарища, а ему узбекский отдай, тот то точто ясно что за нож! А с этим будеш на коп гонять! Перед ретуалом синих копателей будеш колбасы нарезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поищи в швецарских кинжалах, если он древний то название ему Базилярд( тоже можешь поискать), мое мнение на фото подделка или рукоблудство! Ножи такой формы использовались не только в ритуалах, ими пользовались и крестьяне и многие другие, нельзя утверждать, что на фото именно ритуальный нож( если конечно хозяин ножа сам не исполнял при помощи него какие либо действия связанные с ритуалом :-D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kazak По форме это кинжал. Это скорее всего, старый кинжал, чем ритуальный. Сколько товарищ заплатил за него если не секрет?

PS Сейчас из Болгарии и Украины, много фуфла гонят. :wink:

Товарищ живет в Архангельской области цену не говорит но зная что он барыжит спиртом быстрей всего алкаши притаранили он купил а теперь не говорит понимает что быстрей всего лоханулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazak Ну ясно, за много не купил , но сам себе внушил что вещь редкая и дорогая а так же мистическая, каждый кто найдёт какалик , хочет верить в то что у него в руках не какалик а раритет. Обычный восточный кинжал, скорее всего изделие местного уездного кузница конца 19 века, использоваться мог по разному, но больше склоняюсь что кинжал этот обрядный, как дополнение к местным одеянием, рождения, свадьбы, похороны и так далее. Фото клинка , чехла и переплёта на ручке нужно смотреть . По точнее датировать или определить фуфло или нет, один из вариантов, если расплести переплёт на ручке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так,алики порой приносят такое что и не подумаешь(копатели еще те) :t!в кинжалах я не селен.но если он обошелся в 2л чистого.то это очень хорошо! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Както перекликается со средневековьем , толи Рыцарей добивать, толи Кольчугу прошивать , Хотя Кончар ( кольчужный кинжал ) имеет другую форму клинка.Как сказал один Мудрец : Чтобы понять вещ , нужно прожить с ней не один год...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше чем уверен новодельный антуражный жывопыр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×