Перейти к публикации
Kamerad

Небольшие репортажи с закрытия сезона 2010 и открытие 2011

Рекомендованные сообщения

По первому снегу решили с камрадами выехать отвести душу, вернее никто и не предполагал, что пойдет снег, но так уж получилось, что погода сделала нам подарок ввиде белого одеяния природы! В лесу было патрясающе красиво! На ветках, на листве, на земле лежал снег, создавая впечатление, что мы находимся в какой-то неведанной стране, в стране счастивой и миролюбивой, какое-то спокойствие царило в душе, но все чаще нарушаемое мыслью, что такая красота была нарушена 68 лет назад залпами сотен орудий, стонами раненых! ходя по лесу все чаще пытался представить картину, которую видел 68 лет назад солдат, который наступал, возможно, на то же самое место, где в прошествии стольких лет стою я! Возможно все было так же снежно так же красиво, но у меня над головой летали птицы, а у них над головой пули!

Добравшись до места, решили позавтракать и камрад вытащил "антуражную" банку тущенки, вид которой нас удивил, и мы принялись за это нужное и не менее приятное занятие :)

Изображение

Перед выходом решили запечатлеть себя на фоне леса!

Изображение

Двинулись в поисках неизвестности! Сигналов было не много, но если сигнал, то как правило, из земли показывалось что-то интересное!

Было найденно много траков от какой-то техники, устали их капать двинулись далее! Изображение

Почти весь день мы гуляли, дышали лесным воздух, переодически травили себя сигаретным дымом! Итог дня отпиленный ствол помоему от треху, совеская БСЛ, более 20 патронов к немецкой зенитке(сохран разочаровывает), не многог настрела и патриков к 98К(сохран такой же). Да и не это важно, мы просто хорошо провели время за любимым делом!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну и просто красивая картинка!

Изображение

3-го января сего года, было решено все же выбраться куда-нибудь отвести душу, и набраться положительных эмоций, и так сказать поправить здоровье после встречи Нового Года!

На общественном транспорте доехали до места встречи в черте города и отправились в лес! Пройдя около километра, решили сделать остановку, так сказать все же поправить здоровье! Выпили рома, джина, и продолжили путь!

Вышли на распашку, земля промерзла кое-где что лопату не воткнешь, и решили мы пойти в лес!

Изображение

Изображение

При входе в лес была найдена часть трубы от РС, ну собственно осколков от РС было очень много на всей площади! Изображение

Решено было сделать очередную остановку! Изображение

Изображение

Изображение

По находкам тоже кисло, места эти выбивают уже несколько поколений! ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Был найден настрел Ремингтона более 20 гильз! Писать больше не могу, надо бежать, просто фотки по вставлял! ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня с Воронежа приехал, копать там можно! Было бы у нас так то тоже рванул бы куда нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamerad !Спалил камрадов!Прощения не будет!!!

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧКeast, я ему не успел отписать... :lol: ушел куда-то! Да и по фиг! Дома никто ничего не хранит! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamerad !Спалил камрадов!Прощения не будет!!!

Сейчас выбираю - какие бы твои фотки закинуть? Может ту, с почты??? :-D:-D:-D

Шутка! Кстати, вот твой конкурент в смысле художественного объяснения процесса копа... :-D

Kamerad

Молодца!!! Так держать! Если у вас позволяет копать земля - великих находок!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, парни, хотелось бы дополнить отчет Kamerad и добавить небольшой отчетик о снежных покопушках!

1. После того, как мы с камерадом сгоняли в ноябре в тот лесок, я решил вернуться туда и немного прозвонить верхи. Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Ножичек, кстати, весьма крепкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....проснувшись рано утром 01.01.2011 года, я понял, что надо немного копнуть :crazy:

По дороге меня встречали разные люди и с удивлением смотрели на меня; куда же я направляюсь в 8 утра с рюкзачком? "..может на рыбалку?" НЕТ - копать!!! :)

Дорога была длинной и выдвинулся я на известный Шиловский плацдарм. Копано, перекопано + во время строительства рядом атомной станции (которая не функционирует сейчас) вокруг все перекопала тяжелая техника; мусора до фига! Почва там в основном песок, но на открытых местах нужно долбить киркой! А так в лесу и под склонами, лопата входит в землю как в масло! Находок немного, но за то эмоций море! Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Класно прогулялись молодцы!!!! А что это за гильзы на лопатке??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, прокасячил с фоткой! оригинал залил! Ну да ладно, все равно ничего дома нет и найденно не было!

На лопатке гильзы от ШВАКа, от МП-40, от 98к!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kamerad :lol: теперь буду ездить на коп в маске 8-):-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamerad Да не парься, каждая фотка с таких форумов автоматом грузится на зеркало структур, кто за этим наблюдает, так что ваши лица уже наверное на всех информ щитках расклеены в Воронеже . :wink:

Ну а вообще молодцы парни, классно скатались, я вот тоже думаю может куда прокатиться , только у нас здесь сугробы по колокола :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрад неплохо)))

только у нас здесь сугробы по колокола :(

да, снегу-жуть :-D но 6го числа всё равно поеду :) глядя на вас сильно уж хоцца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamerad

Нормальненько так!

maroder(ex otto o)

Тебе респект и уважуха за 01.01.2011! Это сильно! Хотя я и сам очень хотел...

Staig

Да МО вся в снегу, значит только по блинам, или с глубинничком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
егерь46 спасибо! Думаю на этой неделе еще удивлю вас! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
егерь46 Я бы скатался на блины , только вот у меня дристоплан не подходящий для этого. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати от чего эти траки? http://forumimage.ru/show/2776236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forumimage.ru/show/2776496 первым номером на заставку форума!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧКeast спасибо, я старался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бросьте вы, парни..... Вот он -я!!!

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением ко всем! :friends::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тож не стремаюсь выкладывать свои фото с открытым лицом! Но по просьбе камрадов, спрятал лица! Ведь если нужно кому-то нас наказать, то давно бы наказали! Не в фотографиях дело! Hund Nord молодца! Анфас и профиль показал! :lol: :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hund Nord молодца! Анфас и профиль показал!

:lol: :lol: :lol:

ФСЕ мои фотки - Ггггг Гут :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamerad

Я ведь не настолько "ЧЁРНЫЙ", чтобы личность свою прятать... :) К тому же, я сейчас не копаю( :( ). А ещё - я желаю вам, молодым, чтобы у вас НИКОГДА не было проблем с позвоночником!!!!

С уважением, Сергей. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью (водовку)за всех копарей! (на фото - я и grei) КАРЕЛИЯ, ОДНАКО...

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё думаю, иной раз, блядь, они были здесь...

Немцы и норвеги... Друг другу лапы жмут... Да и Х ,,,,,,,,,с ним !

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×