Перейти к публикации
Red_off

Зима - блиндаж

Рекомендованные сообщения

Привет Комрады! Вот, наконец собрался и я написать о «выбивании» блина зимой. С начала декабря мы с комрадами планировали выехать в лес, так как без копа было совсем тоскливо… И вот к середине декабря все совпало, выходной у всех троих, настроение, свобода от рутинных дел…единственное, что удручало – это мороз –20, но решив не пугаться, мы самоотверженно двинулись в путь, первоначальным планам доехать практически до места не суждено было сбыться из-за наваленного снега…и поэтому нам пришлось около тридцати минут пробираться через сугробы…

ИзображениеИзображениеИзображение

Блин был там, где мы его и нашли осенью, первозданная белизна снега была нами категорически нарушена и мы приступили к осушению…планировалось, что воды будет меньше, но двумя ведрами за 2 часа мы справились и с этой задачей…Работа протекала в теплой дружеской обстановке и никакой мороз не чувствовался…

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Раскопки обещали быть продуктивными, тут и там попадались остатки наката, доски со стен, наконец-то добрались и до пола, пошли остатки деревянных ящиков и хотя голод давал о себе знать никто не отлучался боясь пропустить первую находку, наконец одному из комрадов стали попадаться остатки ремня, другие не опознаваемые кусочки … еще чуть-чуть и свет увидел планшет…в нем был химический карандаш (фиолетовый), револьверная гильза и серебряная вилочка! Клеймо в виде большой буквы «R», а в самой букве уже полное наименование производителя (так как вилка принадлежит комраду, сказать точно сейчас не смогу…)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

После такой находки «азартометр» у всех стал зашкаливать…глина, лед, бревна летели как пушинки…следующему «улыбнулась удача» мне - в виде хлорницы 1936г (у меня такого раннего года в коллекции еще не было)…еще одному комраду стали попадаться пряжки от еще одной сумки…

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

решено было прерваться на обед, что может быть вкуснее супа с костра, да еще в мороз, да еще сваренного в раритетном котелке…ммм…ум отъешь …

ИзображениеИзображениеИзображение

во время обеда заметили, как парит наш раскоп и только тут на верху, даже у костра почувствовали, какой сильный стоит мороз…, а внизу копаться было хорошо…и не беда, что больше, ничего ценного нам не попалось - зато зуд уняли…

ИзображениеИзображениеИзображение

Из советов подтвердившихся полезностью на месте: бревно на краю раскопа – очень хорошо отбивать лопату от го…лина, 3 пары перчаток – на каждого - было мало…

И под завершение на морозе, от неудачного прикосновения сломалась ручка на моем фискаре…

В целом все было замечательно – комрады не бойтесь зимы идите в лес и копайте – и да прибудет в ваших коллекциях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы парни!!!)) Я тоже копать хочу... и потеплело немного (-1, 0), да вот пойти не скем((( ДА и выходной 1 в неделю... Кароч Молодцы!!! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red_off

Комрад порадовал первым конкретным зимним репортажем!Снег по жопу,мороз,МОЛОДЦЫ!!! :D Все тоже на выхах рвану!!! :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этих выходных все спать будут))) 100%))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red_off с почином морозным Вас!Знаю, что пришлось вам испытать- проходил такое

:) Думаю, что и наша вылазка не за горами.Молодцы, что сказать, ну и главное не пустые!Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Классно покопали, а отсутсвие крутого хабара это не беда, главное процесс!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик друг мой!Я не узнаЮ Вас в гриме (аватар):-D

Red_off сорри за off :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧКeast

То ли Юру током шваркнуло, то ль приближение Нового года повлияло.. :-D

Red_off Дружище, прими и мои поздравления, молодцы, классно отдохнули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачёт за верность копарьским традициям - что на печи-то лежать? :thumbs_up :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады спасибо за отзывы! Есть еще фото - просто не возможно все сразу поместить... выкидывает...

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо покопали, душевно! Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично покопали! Главное ломку сняли! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red_off

Молодцы!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да робяты!!!Слов нет!Молодца!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red_off

Молодец! Еще больше зуд разжег :-D когда-же весна??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное ломку сняли!

Это ты, точно сказал - после таких выходных неделя пташечкой пролетела...и сколько радостных моментов доставило простое перелистывание и обсуждение фотографий...

ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично копнули, ну когда же весна.....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red_off

Молоцы мужики,отлично покопали и не в находках счачтье... Главное процесс!

А как себя приборы на морозе вели? Смотрю вроде АКА у Вас там был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважуха!Настоящие фанаты своего дела - в таких- то условиях копать!

По первому снегу приходилось,но к такому не готов пока,нет у меня таких рисковых товарищей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Red_off

Точно, фанаты, и это радует, и внушает уважение!

Замечательно копнули, и находки хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sledopyt (МАКС)

Да - АКА, вел себя примерно, вилку показал очень хорошо сантиметров за 30-40, но новые батарейки на морозе съел в один миг (энерджайзер),... я все время был в блине, а комрады даже поробовали с ним по верхам пробежаться-на вопрос как там, ответили ничего, толи реально ничего вокруг не было, то ли снега много и прибор не захватил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red_off

:-D Вообще, АКА - хороший МД! :) Видимо,надо его (с его КУЧЕЙ настроек) понимать, как настраивать...

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это всё понятно мужики! Спс! Меня больше интересует работа экрана на морозе, кристаллы не замерзли!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально вы блин ломанули, молодцы! фотки класс, при нормальном раскладе, с мангалом бы подбежал. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sledopyt (МАКС)

Экран нормально показывал...кривые строил, каких-либо глюков не заметили - пока держали батарейки... :)

Максон

Спасибо! :-D жаль далековато мангал... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×