Перейти к публикации
LiStopaD

Выбор палатки и спальника

Рекомендованные сообщения

Камрады, посоветуйте, какую палатку брать (2 или 3-ку) и спальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе на зимний период нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери 2-х спальную,двухслойную в дождь не промокает,летом хорошо и если надо то 3 чела помещаются.А спальник хз не пользовал,у нас и так тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярик, так хер посоветуешь, надо самому выбирать. Я себе чешский взял. Денег косарь, одеяло отстегивается, две простыни, непромокает. И большой. Можно не пугаться,замкнутого пространства кокона. И теплый. Я под ним весной спал, очень даже ничего. Еще кокон есть, бундесовый. он тоже вроде теплый, но хз. Главное достоинство его, компактность. В отличие от чешского. Тот то если с простынями большой и тяжелый... Картинки глянуть можно в http://armyland.ru/category/spalnye-prinadlejnosti/all/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом, можно и в палатке щемануть без спальника или под открытым небом (такое уже испытывалось)) ), а вот по осени спальник очень пригождается))). Какие еще посоветуйте, в принципе, не к спеху. Просто хочется к грядущему сезону нормально подготовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палаткой пользуюсь такой

Изображение два дня под моросящим дождем вродь ничего (наверное деревья еще спасали) , но на всякий случай клеенку 2 на 2 с собой(весит всего ничего) таскаю.

Плюс такой палатки не надо заморачиваться с колышками-веревочками, чехол расстегнул и ОПА - упал в нее. Небольшой минус форма в сложеном виде (блин см 45), но к рюкзаку приторочить не проблема. Обязательно пенку узкую, не знаю как у кого а у нас летом редко больше +15 и на земле даже в спальнике не оч комфортно. Спальник наш 900 рэ фирму не помню, но брал для температур до -5. Спал в нем в луже :russian: :crazy: очнулся утром все в порядке, даже одежка промокшая за прошлый день высохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня палатка 2х местная вот такая же Изображение , а в последнюю совместную поездку брал спальник от -15 до 0, чувствовал себя замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, -15 - это у тебя температура экстрима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, -15 - это у тебя температура экстрима?

Ага! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то кидал я ссылку что можно с 30 процентной скидкой товар в новатур брать!

а палатку я отличную в декатлоне за 1200р брал.мы там троем спали нормал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету в двухместной, трое легко вмещаются, особо не мешая друг другу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двушке спали четвером, нормально было :) Спасибо, камрады, за помощь. :drink::drink::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бери Ниву двухспальную ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бери Ниву двухспальную ;-)

жаль ниву с собой далеко утараканить в лес наверное не получится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snegg27

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snegg27

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже три года пользуемся (у кого то взятой на пару дней )палаткой раскрывушкой.типа такой http://www.millionpodarkov.ru/catalog/presents_433.htm

Из плюсов очень быстро раскрывается и (не считая первого раза)быстро складывается.Часто пользуемся даже для промежуточного сна. Как правило пара часов пока все камрады подтянуться.Очень плоская в сложенном состоянии в мой опель универсал вмещается при любой загруженности багажника путём запихивания под самый потолок.Имеет чехол с лямками типа рюкзак :) В нашу трёхместную,вмещается надувной матрас 180х200 ,для троих шикарно.Если без матраса то 4 камрада влезают без напряга.

Из минусов хоть и плоская но очень громоздкая ,представляет собой блин, метр в диаметре. Хоть и имеет ручки и лямки, для переноски по лесу очень неудобная ,за всё цепляется сцука.В седан хрен положишь (хотя смотря в какой багажник )

Итого для тех кто не ходит далеко от машины или (как некоторые )забрасывается в лес транспортом ,для тех кто оставляет (по распиздяйству или в силу обстоятельств )установку лагеря в темноте-очень удобный вариант ,рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили вот такую палатку: Изображение

Двухместная, двухслойная. Практически в любую погоду в ней не обламываемся. Хоть я и предпочитаю отдыхать под открытым небом у костра, типа вот в такой "палатке": Изображение

но эта в дождь или мокрый снег здорово выручает.

Спальниками вообще не пользуюсь - коврик туристический + легкое одеяло или просто накидка. И в палатке будет вообще отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если конкретный холода,то спим в спальниках в машине,а так в палаточке обычной типа шатёр.

а вообще есть у меня мечта,возвести хорошенькую времянку в лесу(по-типу,как охотники строят),сруб короче-вот это дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×