Перейти к публикации
narayna

Вот и до нас война "докатилась"

Рекомендованные сообщения

Находки сегодняшнего копа

Изображение

что странно попались какие то запчасти.. похоже от оружия. боеприпасы сфоткал, девайс и следом жопные клейма

Думаю для пистолета

Изображение Изображение Изображение Изображение

Видимо с карабина

Изображение Изображение Изображение

Берданка скорее всего, ранее только пули попадались.. теперь и гильза нарисовалась.

Изображение Изображение

По ходу слонопотамы тоже принимали участие во второй мировой, вот и обувка ихняя.

Изображение Изображение Изображение

Fisher F75! теперь и лярва-поиск, садок и трубочка для надувания в комплекте :-D

Изображение

зы. для лягушки пришлось целый блиндаж построить в 2 наката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патроны пистолетные какой калибр, 9мм? Потом от маузера, подковы от тыжеловоза, были коняшки такие.Невысокие и коренастые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего да.. по гильзе 9,7 примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятка стандартный пистолетный патрон. Под вальтер, МП 40. http://ru.wikipedia.org/wiki/9%D1%8519_ ... 0%BC%C2%BB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Классные находки по войне, мои поздравления!!! а я как раз искал себе верх от яичка :oops: :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странные находки.. все примерно на площяди 5х5 метров.. хз что там было такое??? да.. еще мосинских было с десяток с мельхиоровыми пулями остроконечными..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...а чего странного? Может дети после войны играли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

места там ваще странные что не возьми.. и люди там жыли 2000 лет.. а есть места где ваще нет ничего.. просто пустая земля.. да и геология там чудит.. я находки поднимал современные на неепической для них глубине.. все в бугорках.. так блин не бывает в природе... не птиц не зверей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, почему запчастей от моски так много, и запчасти то не такие которые можно просто вытащить! Отсечка с пружиной, это вообще интересно, не раздельная!! Пружина спуска! Толи моську разобрали на том месте до винтиков! Хотя железка из ложа тож есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, почему запчастей от моски так много, и запчасти то не такие которые можно просто вытащить! Отсечка с пружиной, это вообще интересно, не раздельная!! Пружина спуска! Толи моську разобрали на том месте до винтиков! Хотя железка из ложа тож есть!

Отсечка старого образца(Царская).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу железки почистить и сделать фотки отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

narayna

Нафиг, запчасти от Трехи, чека от яйца. Вроде все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AHDRI-OXA

ага!

narayna

почить, интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

места там ваще странные что не возьми.. и люди там жыли 2000 лет.. а есть места где ваще нет ничего.. просто пустая земля.. да и геология там чудит.. я находки поднимал современные на неепической для них глубине.. все в бугорках.. так блин не бывает в природе... не птиц не зверей...

:-D:-D:-D Ни дать, ни взять - палеоархеология... :shock:

http://ezoterika.ixbb.ru/viewtopic.php?id=188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю трясло не хило те места, оползни по полкилометра длинной.. и по видимому не за 1 раз все енто приключилось.. может потому и зверье ссыться там жыть? еще напрягают "гнезда" с резким скачком проводимости грунта.. перестраиваться запариваешся.. надать там покопать.. не зря кто то землю переворошил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то моську разобрал и раскидал, шептало само по себе с отражателем и курком не вывалится. Где-то рядом возможно должен и ствол валяться , и каробка магазинная. narayna Ижи дальше а вось и мосю соберёшь :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что на фото с одно места практически поднял.. вроде дальше все пролез.. нету более ничего... мож потоком вынесло откуда то.. хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты братуха жути нагоняешь, прям анненербе какое то, :-D А находки нормальные,скоро глядишь,и моську соберешь :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×