Перейти к публикации
Staig

Закрыл сезон. Или. Какого, я туда попёрся в такую погоду

Рекомендованные сообщения

Теперь точно закрыл, так как копать уже сегодня было сложно, земля промёрзла примерно на 5 см. Но зато нету грязи и воды.

В общем долго не думали куда рвануть , решили ехать в знаменитое Рогочёво, только не на поле чудес а в наше секретное место, про которое уже знает вся Копательская Москва. Место ещё в прошлый раз было хожено перехожено, полянка не большая а народу за день в хорошую погоду, человек по 30 туда заезжает. Гады, есть же другие полянки , вот как они то про эту прочухали? В общем я там был 4 раза с друзьями и каждый раз были находки, народу там встречал много и у них думаю тоже были находки, так что сегодня особо и не надеялся что то найти, думал просто развеяться перед зимой.

Приехали на место, слава всевышнему, копателей сегодня там не было, кроме нас ёб...х, в такую то погоду. Нормальные уже несколько недель как какалики чистят , а мы всё сезоны закрываем. Когда я зашёл на поле, и с размаху воткнул лопату в землю, звон от лопаты такой был, что в деревне все собаки умолкли, думаю, что если бы было темно, то и искры от лопаты, собаки тоже увидели бы. Земля как камень. Но делать нечего, раз приехали то вперёд, хоть не копать то хотя бы перед зимой минаком намахаться. Ветер блина такой в лицо бьёт обжигающий, что я подумал, какой идиот придумал эту традицию "Закрытия сезона"? Ну в общем пошли сигналы, со временем, приловчился копать мёрзлую землю. Могу поделится техникой, техника проста. Там где собрался копать , ставишь лопату одной рукой придерживаешь, и с разгону, на сколько позволяет вытянутая рука, прыгаешь на лопату . Главное в этом деле, что бы лопата не начала скользить, а то отбитая пятая точка обеспечена. Ну а дальше в принципе нечего и писать, всё как всегда, проволка, пробки и огромные не закопаные ямы, которые к тому же замело снегом. Вот в принципе и всё. Сезон закрыт. Фото находок прилагаются.

P/S Некоторые находки? пришлось везти в кармане, с куском земли Рогочовской, достать из комка удалось только уже ближе к МКАДу .ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально сезон закрыли! Я вот пока и не собираюсь закрывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так веть не зря поперся то?! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BETEPOK Ну так смотря где и что копать, на юге МО ешё земля нармуль, в Ярославской 30 см. снега лежит . в Дмитровском наст сантиметров пять .

Totenkopf Может быть, может быть :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может а точно!Сезон закрыл,находки имеются и воспоминаний на долго хватит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BETEPOK Ну так смотря где и что копать, на юге МО ешё земля нармуль, в Ярославской 30 см. снега лежит . в Дмитровском наст сантиметров пять .

Totenkopf Может быть, может быть :wink:

На Смоленщине в лесах буду рыть( землю грызть) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Смоленщины был три дня назад так сказать на разведке мороз -5 потом пошел снег. Земля не мерзлая видны свежие следы наших братьев. район (Батюшково).Будешь грызть меня позови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Молодец,под конец сезона не плохо копнул.А у нас снегу пипец.И мороз -17.Комрад а что это за овальные штучки с буковками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Молодец,под конец сезона не плохо копнул.А у нас снегу пипец.И мороз -17.Комрад а что это за овальные штучки с буковками?

Это деньги Допетровского правления, серебро. В простонародье "чешуйки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вечно ты так! :-D Прошлый сезон в карманах глину носил и опять та же песня ээээ...Думаешь крайний да :-D

Ну смотри...на выхи оттепель обещают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Хорошее закрытие сезона, я бы даже сказал удачное! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёрёг, так блина надёюсь что последний, а тут ещё товарищ позвонил . Говорит мол кландайк нашёл, вот и думаю а может и в правду не последний :-D Короче горбатого могила исправит, буду смотреть по погоде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду смотреть по погоде

Надо это...как его... у ЧКeastа ганс-кирками запасаться - всё сподручнее землицу-то замерзшую долбать, чем на лопату с разбега прыгать... :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D Точно . нужна кирка. а то как если под снегом лёд окажется , так до конца поля на этой лопате и проскользишь, если конечно ровновесие удержать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавиче как позавчера закрыл сезон , ездил копать чсисто по 17 веку , хотя не самый лучший выбор когда уже снега навалило 4-7 см.

Но все равно результат был пару чешуек , крестиков и в заключении попался тапорик боевой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джо Ну так давай выкладывай посмотрим что там у тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это не трудно , вечерком сделаю фотки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и он , чешуй фоткать не стал , думаю утертый Михаил Федорович мало кого удивит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за сезон несколько лучистых было , но ни одного целого. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Хорошие находки, у топорика форма интересная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО топорам не спец , на месте находки находили скифские наконечники , так что топор может тоже откуда нить оттуда ..

А что косательно крестов - это не самые лучшие за сезон , были много приятнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По топору узнал у спецов , Аланы-боевой примерно 13 век.

Мож в месный музей архам задарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×