Перейти к публикации
Kamerad

Вопрос подлинности!

Рекомендованные сообщения

Да вот как то засомневался я в значке!

Предлагаю на Ваш суд! Что скажете?ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по таким фото - похож! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похож на новодел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hund Nord

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если же все таки оригинал, то сколько денег стоит? ведь каждый предмет имеет свою цену или ценность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamerad

Похож-то похож, да не очень - только геометрией.

Дело в том, что меня терзают сомнения, что крест копаный! Фуфлят их довольно неплохо. Если есть на форуме камерады, которые поднимали ЭМАЛИРОВАННЫЕ награды, пусть дадут свои фото. Из-за многочисленных негативных факторов(перепады температуры, влажность и т д), эмали очень трудно так сохраниться в земле . Легендирование подъёма - ГУТ! Просто, помыли водичкой и крест опять засиял! :-D Без каких-либо намёков на окислы и микротрещины эмали. В общем, гарантии по таким фото дать нельзя.

Оригинал НЕ ИЗ ЗЕМЛИ, а выглядит похуже Вашего: :roll:

ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamerad

Если есть на форуме камерады, которые поднимали ЭМАЛИРОВАННЫЕ награды, пусть дадут свои фото.

Вот собственно, не такой конечно древний экземпляр, на все же, копан на штык, в глине. Мое мнение крест оригинальный, а эмаль не потрескалась благодаря земле в которой он лежал(благоприятной среде). :)Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение крест оригинальный, а эмаль не потрескалась благодаря земле в которой он лежал(благоприятной среде).

На октябрятской звёздочке не горячая эмаль, как на кресте, а холодная! Сравнение некорректно по сроку давности утери предмета.

Чернозём - не благоприятная среда!

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы, что чернозем это не благоприятная среда, находил створку от складня медную, верховую 19 века, в эмали, такое впечатление что совсем не давно покрасили, она у меня в деревне, сфотографировать получится не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BETEPOK Братское сердце, земля земле рознь, тут и от кислотности почвы зависит и от влажности и от наличия химии всяческой....да много от чего....А так монетки бы и чистить не морочились

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несколько фото копаных знаков. Горячая эмаль присутствует! Никакого сходства по сохрану. :wink:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, фото с квалификационными знаками случайно залил. :oops:

Ещё туда же :

Изображение

Фото Грея

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать, значит раз на раз не приходиться. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз на раз не приходиться.

Согласен! Но, опыт показывает, что, скорее - нет, чем - да.

Ночью фотки, для очистки совести, были засланы в Германию одному известному коллектору и он отозвался как-то неопределённо о предмете - ни да, ни нет. Подождём чутка ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BETEPOK Братское сердце, земля земле рознь, тут и от кислотности почвы зависит и от влажности и от наличия химии всяческой....да много от чего....А так монетки бы и чистить не морочились

:-D

Кстати на счет монеток, как вам такая копанина? После того как нашли лежала только в мыле в течении недели, после чего промыли под проточной водой.Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз на раз не приходиться.

Согласен! Но, опыт показывает, что, скорее - нет, чем - да.

Ночью фотки, для очистки совести, были засланы в Германию одному известному коллектору и он отозвался как-то неопределённо о предмете - ни да, ни нет. Подождём чутка ещё.

Интересно, какой вердикт будет, ждем с нетерпением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как нашли лежала только в мыле в течении недели, после чего промыли под проточной водой.

Не показатель! Монета патинированная, а крест - нет! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото от камерада KMRD http://kopateli.mybb2.ru/viewtopic.php? ... sc&start=0

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BETEPOK

Дружище, фотика сейчас нет, я выложу пару монет одна типа твоего пятака, вторая...в дерьмище короче. С одного поля, по годам разница небольшая, только первая с одного края поля, а вторая с другого. Почему-хз но минак кажет баланс грунта поразному. Разница, непомню но где то в 4 единицы. вот и хрен его знает кто прав :-D

Про патину Nord Hund прав. Она защищает монету от распада, а эмаль и трескается от перепадов темпиратуры, и с влажностью проблемы....короче все написано выше :-D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С монетами все понятно! А вот с эмалью.. она не всегда трескается, это факт. Я все жду вердикта по поводу подлинности креста, очень интересно! Надеюсь что подленник, жаль будет что фуфел :sad: , да и с чего ему в земле оказаться :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BETEPOK

" жаль будет что фуфел , да и с чего ему в земле оказаться"

Помните начало фильма "Бриллиантовая рука"? Там тоже, при посадке деревьев, "нашли" коробочку с золотыми монетами при свидетелях - для того, чтобы "отмыть" свою долю и легализовать монеты, которые Геша (А. Миронов) привез контрабасом из-за границы! :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А польские "коллеги" пошли ещё дальше в стремлении легализовать Варшавский щит, который так и не был запущен в производство из-за утраты оборудования завода по причине налёта союзной авиации. :-D:-D:-D

И ещё "дурака включают", типа, мол, "подскажите, что это за неизвестная плакетка"? :unknow::unknow::unknow:

http://www.detektorweb.cz/index.4me?s=s ... &xb=1&vd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BETEPOK

Меня всегда удивляло что многие подчас безапеляционно определяют по фотографии фуфел или нет :-D Не оскорбляйся, но на позициях можно и фуфел найти ,люди разные в лес ходят, кто то кресты и гайки новодельные с собой носят. :)

Hund Nord

А сколько примерно денег стоить может НЕфуфел?

BETEPOK

Исходя из ответа северного камрада, можно либо пойти к экспертам и определить точно оригинальность , или оставить все как есть

:)

У меня гайка лежит с черепом а-ля дивизия Мертвая голова. У Белоруссии привезенная. Давно. Так тоже сначала репу чесал фуфло или нет. А потом прикинул ,если фуфло-1000, если нет то дороже 3000 не продать. Какая тогда разница? Лежит, меня радует и главное, а когда его сделали,в 40х или в 50х...или в 80х...Да какая разница? Вещь то прикольная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hund Nord

А сколько примерно денег стоить может НЕфуфел?

Я сейчас затрудняюсь сказать, ибо мне не выйти на немцев по причине невозможности войти в свои закладки через Мозиллу, так как, мой сайт сегодня взломали.

Ночью я ходил-смотрел...В продажах ни у Вайце ни у других, таких не видел.

ИМХО 300-400 евро в комплекте (без домика). Но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×