Перейти к публикации
AHDRI-OXA

Новые ПДД!

Рекомендованные сообщения

В субботу, 20 ноября, вступают в силу новые правила дорожного движения.

На всех московских перекрестках с круговым движением уже установлены дорожные знаки "Уступи дорогу". Приоритет на дороге будут иметь водители, которые уже находятся на круге, а не те, кто на него заезжает.

При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

Водителям придется постоянно ездить с ближним светом фар, даже в населенных пунктах.

Водителям, которые сели за руль, придется пристегиваться в обязательном порядке. Ранее не пристегиваться ремнями безопасности имели право только две категории водителей - инструкторы, обучающие вождению, во время занятий, и в населенных пунктах водители и пассажиры автомобилей оперативных служб, имеющих специальную цветографическую окраску.

За выезд на встречные трамвайные пути теперь будут лишать прав на полгода. За встречную езду по улице с односторонним движением грозит штраф в 5 тыс. руб.

Еще одно ужесточение, которое вступает в силу с 21 ноября - это увеличение со 100 до 300 руб. штрафа за несоблюдение знаков или разметки.

Будте бдительны КОМРАДЫ!!! Ох и аварий будет по началу на круговых движениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые правила, новые правила, - а старые кто нибудь знает?????

Инструктором работаю, знаю что всё это полная х...ня!

С этими нововведениями уже ознакомился. Поразило очень то, что бабушка или женщина с детьми переходящие дорогу обязаны как угодно, НО УСТУПИТЬ!!!! дорогу каким нибудь мудакам из наших слуг,

очень спешащих с мигалкой на работу, чтобы им не дай Бог не опоздать

сделать какой нибудь закон заботящийся о нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу, 20 ноября, вступают в силу новые правила дорожного движения.

На всех московских перекрестках с круговым движением уже установлены дорожные знаки "Уступи дорогу". Приоритет на дороге будут иметь водители, которые уже находятся на круге, а не те, кто на него заезжает.

А если где не установлены знаки и светофоры?

Это чтоже получается? Помеху с права тоже отменили в связи с нововведением? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приоритет на дороге будут иметь водители, которые уже находятся на круге, а не те, кто на него заезжает.

Ну, вот в европах всегда так было. Это безопаснее, чем было у нас до сих пор. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы к сожалению не европа в этом отношении. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoRoN480

К сожалению!!! :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу, 20 ноября, вступают в силу новые правила дорожного движения.

На всех московских перекрестках с круговым движением уже установлены дорожные знаки "Уступи дорогу". Приоритет на дороге будут иметь водители, которые уже находятся на круге, а не те, кто на него заезжает.

А если где не установлены знаки и светофоры?

Это чтоже получается? Помеху с права тоже отменили в связи с нововведением? :-D

Помеху с права вроде не отменяли, а там кто их знает :-D

Мы это круговое движение обсуждаем на работе уже в течении недели, так как часто приходиться через них проезжать, к примеру круговое движение на ул. Вешняковской (рядом с моим домом), знаки конец главной дороги на въезд в круговое движение поставили уже неделю назад если не больше, а все по привычке влетают в круг как и раньше!

Мне как водителю и по человечески тяжело на это смотреть :wink: А как жестянщику и маляру радостно. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Воронеже и Белгородской области благо кольцо всегда главное, а вот в соседнем Липецке кольцо второстепенная дорога! Переучиваться будут долго, ускорит этот процесс только колличество аварий! К сожалению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переучиваться будут долго, ускорит этот процесс только колличество аварий! К сожалению!

Полностью согласен с камрадом!!

У нас возле дома на перекрестке тоже поменяли приоритет дорог который был там в течении 20 лет, так после того как приоритет поменяли, там аварий и людей погибло за 3 года больше чем за все существование этого перекрестка.

Я говорю это к тому, что подавляющее большинство людей у нас ездит не по правилам, а по привычке. Ну не обращают у нас внимание на знаки, процентов 70, поэтому и введение новых правил ППД не имеет смысла.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivawko

полностью согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя так часто правила менять, Зае....и уже с этими нововведениями, понятно, что хотят как лучше... Но если я дорогу знаю как свои пять пальцев на протяжении 10 лет, то если мне поставить новый знак, я его не увижу по ПРИВЫЧКЕ, потому, что меня учили по другим правилам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×