Перейти к публикации
Гость ёжик

Время собирать...

Рекомендованные сообщения

Гость

Молодцы камрады, благое дело делаете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа, жаль меня не было с Вами.

Солдатикам вечная память.

И всем Мирного неба над головой!

С Ув. Вячеслав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Почет вам и уважение!!! Я так понял под Демянском дело происходило? Фото будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"надышаться" копом вряд ли когда удастся

Сильно сказано...Вы молодцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так держать !!!!Фото будет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане !! Вот и мне выпала честь поучавствовать в поднятии наших ЗАЩИТНИКОВ.Огромное спасибо IHEU за приглашение и теплый приём в своих владениях. Когда я ехал из Москвы на места поиска я был уверен что мы найдем больше бойцов чем расчитывали.И мое чувство меня не подвело. Да действительно было тяжеловато, (наверно с непривычки) но моральное удовлетворение с чувством выполненого долга перебороло усталость. И мы с ребятами сделали это БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО!! Я думаю что никакие дождики с грозами и снегопадами не смогли и не смогут нас остановить в этом священном и нужном деле , как поиск и презахоронение со всеми почестями наших бойцов которые отдали свою жизнь в те очень трудные годы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, Камрады! Бойцам вечная Память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы мужики наконец и эти безымянные обретут покой и увидят на своей могиле цветы. Не знаю в тему ли но мне тоже попадалась прямоугольная яма 5 на 2 с оплывшими краями а под самой стеночкой на глубине 50 см пару солдатиков из вещей одна шинелька вернее куски что от нее остались.я так думаю это гансы наших так присыпали.Ну а дедам нашим вечная память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем тем кто принял участие в поиске и поднятии наших защитников. Извиняюсь за качество фотографий ( не до этого было)

С уважением М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достойное дело сделали!

просто молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!! Вечная память солдатам... Согласен с вами, находил солдат на выбитых позициях тоже, думаю что это от того что с ними железа мало было и лежали они глубоко, может прибор их не заметил. Поэтому на щуп их находили легко. Только копать по плечи приходилось. А с прибором своим еще не одного не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная память погибшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза "никто не забыт" - со временем приобретает все больший смысл. Наконец и эти БОЙЦЫ обрели душевный покой. Спасибо всем , кто делает это благое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iheu!У Вас хороший слог,всегда с интересом читаю Ваши сообщения,чувствуется писательский дар!Надеюсь,лет через -дцать увидим "Мемуары копаря"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы,жаль не удастся вернуть имён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

На прошедших выходных еще одним не захороненым бойцом меньше стало, отыскался в трех шагах от того места где палатка стояла в прошлый раз, совсем еше ребенок был - лет семнадцати, роста маленького, зубы молодые, к сожалению без имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великое дело, молдцы! Вечная память Героям той воины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lheu

Молодцы!!!

Великое дело делаете, почет вам и уважение!!!

Благодаря вам еще несколько солдат обрели вечный покой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Тем не менее многие поисковики наверняка расскажут о том, как Солдаты появлялись там, где всё давным -давно копано -перекопано! Иллюстрацией были одни из прошедших выходных ,когда мы с ребятами решили обследовать давно исхоженные места.

Соглашусь с Iheu, добавлю лишь. Не раз доводилось. Прошлись ребятки, настрел верховой копнули, сигнал от МД пропал..., а спину гнуть дальше не хочется (жара, комарики, дождик и т.д.) и дальше пошли.

А солдатик, и бывало не один в этой же ячейке на 40-50 см. глубже покоится. А с ними и железа нет кроме пуговиц истлевших.

Вечная Память Воинам Нашим!!!! А Вам Комрады Почет и Уважение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не понятно кто и по каким причинам отпускает их с той страшной войны. Десятки раз проходили по этому месту не один десяток человек, казалось бы уже что -Всё, никого здесь нет. А через какое то время именно здесь и находишь. Бывало даже что при нём котелок, подсумки с патронами, гранаты. Казалось бы что пройти с МД просто не реально чтобы он этого не заметил........

Низкий Вам поклон, а павшим вечная память.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики , поглядел - почитал , Уважуха :russian::russian::russian: Я тож не всё время ЧКистом был......долбаное время ........ССученое государство...... :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×