Перейти к публикации
Voland

Что за бляшечка?

Рекомендованные сообщения

Изображение Изображение

Ни надписей ни рельефа ничего, что это за хрень, метал вроде люминий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Скорее всего конина, но алюминий вроде зелёным не бывает. Зелёный окисел даёт, медь, латунь, бронза, мельхиор, а там кто его знает? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего конина, но алюминий вроде зелёным не бывает. Зелёный окисел даёт, медь, латунь, бронза, мельхиор, а там кто его знает? :wink:

:) Зеленый окисел дает медь. А латунь, мельхиор, бронза - это все сплавы, которые содержат медь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего конина

Масштаба нет то. Может она размером с тарелку :lol: :lol:

А так похоже.С другой стороны ушко оторвано, может скакун за вожжи дернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конина 100 пудов. Век 18-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D Конина??? А что такое конина? Что вы под этим подразумеваете ? Посвятите плиз . 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По длинной стороне с обычную зажигалку.

Да что такое конина? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да , вот просвятите знатоки, и интересно бы, было посмотреть где это она на конской упражи крепилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да как раз на хомуте места предостаточно, если сбруя была верховая то на нагруднике, на седле в качестве украшения. Мест крепления предостаточно даже если длинна будет больше заявленой владельцем находки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как раз на хомуте места предостаточно, если сбруя была верховая то на нагруднике, на седле в качестве украшения. Мест крепления предостаточно даже если длинна будет больше заявленой владельцем находки.

Этакий хач вариант украшение сбруи :lol: Нет не хач вариант , это точно циганский вариант украшение сбруи :-D Почему как что не найдется что то непонятное, всегда сразу находятся специалисты которые сразу определяют что это конина? Если конина скажите от чего именно. Неужели больше вариантов нет? К примеру мебельная накладка, декор от кареты от телеги или саней, от чего угодно, вариантов масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да я и не утверждал что я специалист, моё высказывание это сугубо моё мнение, данная вещь похожа на конину! если знаеш что это такое то скажи человеку, зачем пустую полемику разводить. Voland спросил я ответил, какие проблемы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ёжик Да я и не имел в виду тебя. Я в общем рассуждал. Мне вот только не понятно, что в вашем понимании есть конина. Может я уже просто выпал из коп. новостей и не знаю, что кониной называют всякую непонятную хрень которую найдут в поле, тогда это точно конина. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем никто не в курсе, то что это непонятная хрень ясно было и так )))

А кониной это может быть ровно с таким же успехом как и свининой или коровиной ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В наших местах кониной называют конскую упряж, а также элементы украшения упряжи и сбруи. Украшения разные от крышек из под лимонада и до ювелирных изделий из серебра. Цыганская лошадь может иметь в виде украшения крышку от пива, а абазинская или черкесская, сбрую стоимостью лады калины! В старину тоже народ патался как мог приукрасить своё скудное житьё. Так что лично в моём понимании конина это конина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ёжик К конской упражи относятся телеги, кареты, сани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Никто не спорит относятся, просто найденая вещь довольно таки толстая, и был ли смысл обивать толстыми пластинами карету или фаэтон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ёжик Еще и не такой толщиной оббивали, это похожа на ременную прижимку, использовались как и в каретах (багажный отдел), так и в дорожных сундуках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вполне может быть, но сие есть тайна покрытая мраком :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется это хрень от какого то ящика, закрывает замочную скважину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже, не вижу смысла в двух ушках в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland

На одном ушке держалась на замке ящика, ко второму привязывалась веревка для опечатывания... Ну что то типа этого Изображение

Я не настаиваю, это как одна из версий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ñïàñèáî çà áûñòðûé îòâåò.à ÿ ïî âñåìó íåòó èùó ÷òî òàêîå âûêîïàë? íî òàê êàê øíóðà íåò-òî ýòî íàâåðíîå èíòåðåñà íå ïðåäñòàâëÿåò.ýòèì íå óâëåêàþñü.íî âñ¸òàêè èíòåðåñíî ñêîëüêî ýòî ìîæåò ñòîèòü â äåíåæíîì ýêâèâàëåíòå.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за быстрый ответ.а я по всему нету ищу что такое выкопал? но так как шнура нет-то это наверное интереса не представляет.этим не увлекаюсь.но всётаки интересно сколько это может стоить в денежном эквиваленте.

Ц.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ñïàñèáî çà áûñòðûé îòâåò.à ÿ ïî âñåìó íåòó èùó ÷òî òàêîå âûêîïàë? íî òàê êàê øíóðà íåò-òî ýòî íàâåðíîå èíòåðåñà íå ïðåäñòàâëÿåò.ýòèì íå óâëåêàþñü.íî âñ¸òàêè èíòåðåñíî ñêîëüêî ýòî ìîæåò ñòîèòü â äåíåæíîì ýêâèâàëåíòå.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×