Перейти к публикации
Dima NY

Новичек рвется в бой !

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер ! Вот уже неделю как читаю ваш форум и не могу оторваться. Все потому что случайно посмотрел в контакте видео с названием - Отчет копаря - и меня заинтересовало это слово "копарь". Посмотрел еще с пару десятков видео о копарях и комрадах =), и меня поперло. Да так что уже неделю не могу не чего делать. По форумам лажу, читаю всякие интерстности и не могу остановиться. Очень нуждаюсь в дельных советах.

Сейчас временно нахожусь в Америке, в Нью Йорке. Поэтому не имею возможности заниматься этим у меня на родине. Может здесь есть кто-то из НЙ с опытом, каторый подскажет и покажет что да как. Или из Сум кто сыщеться. Вобщем примерно вот так...

Жутко мне нравиться вся эта романтика и старина. Поэтому и решил сюда написать. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ну у тебя на родине полно мест где можно копнуть, у нас тут в разделе карты найдешь много инфы, ну а если не найдешь то скину тебе пару интересных карт это первое.

Во-вторых если уж точно надумал заняться копом, то покупай Фискарь, МД и вперед)), а камррадов я уверен ты здесь найдешь и земляков тоже!

Ну и если что непонятно, спрашивай не стесняйся, но и не ленись искать инфу в нете, а в остольном поможем чем сможем !

С Уважением!!

Пы.Сы. В Нью-Йорке по делам аль гостишь у кого??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Всю литературу для чайников я прочитал, так же прочитал про МД и про остальное снаряжение. Вот думаю в НЙ купить какой нибуть МД, только вот не знаю какой. Что такое Фискарь? Еще нарыл карт каких-то, пытаюсь осилить фотошоп, что бы сделать современную милиметровку с наложением. Пока не очень.

В НЙ по делам, пока тут живу. Но думаю скоро возвращаться, может через годик. Слышал что тут на Брайтоне много людей желтизну копают, вот думаю с этого начать. потому как тут старины нет...ненавижу штаты. Жалею о том что уехал. А столько мест в своей области знал, старые усадьбы заброшенные в лесу и кучу всего...Но не когда не знал о таком спорте. Так что вот сейчас ищу советов и компанию ( сначала в НЙ и штатах для копа), и в скором будущем на родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima NY

Фискарь это лопата фирмы Fiskars, хорошая и очень прочная штука, уних в линейке есть титановые, на них перышко нарисовано, если такую сможешь найти бери не задумываясь, очень легкая, что не мало важно, и такая же прочная!

По поводу МД , знаю что в штатах хорошие глубиники продают, зайди у нас в раздел металодетекторы,там глянь что по чем.

По поводу копа в штатах незнаю брат, в этом ничем помочь не смогу к сожелению, попробуй пообщаться с местными, может действительно кто что подскажет. А желтизна это я так понимаю ты про золотишко ??

Не переживай друг, на наш век и по войне , и по старине находок хватит))

С Уважением!!

Пы.Сы. А кем трудишся если не секркт??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пытаюсь найти кого нибуть из русских тут кто этим увлекается. Да тут на Брайтоне куча народу с МД шариться желтизну(золото) копают, так что пока единственный способ покопать хоть что-то. Но меня это не ради наживы беспокоит, а ради старины и удовольствия. Думаю может узнать про места ихних войн за независимость. Только вот было это 350 лет назад...так что не знаю. Да и с законами по этому поводу не подкован. И вообще русское больше по душе.

Сам работал в ювелирном магазине, часы, камни разные продавал. Сейчас в НЙ переехал тут в банке работу ищу, пока барменом тружусь.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут на Брайтоне куча народу с МД шариться желтизну(золото) копают, так что пока единственный способ покопать хоть что-то.

Ну золотишко покопать тож не плохо, и работа не понадобиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Нах тебе ржавые каски да гомно разное сдалось????? луче золото инков начать искать. Если Супай не утащит в Уку Пачу при поиске, то считай в шоколаде будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не когда не знал о таком спорте

это не спорт это болезнь, причем походу неизлечимая! Когда будешь у себя на родине, то можешь писать мне. Пиндосам привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ =) обезательно свяжимся.

Кстати, вступил в твою группу в контакте.

А теперь хочу прикупить МД и магнит по круче. Посоветуете что лучше искать и какой фирмы ?

Эх...жаль что нет ни кого с этого форума в НЙ =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-Д хвалят каждый свой. Так что лучше сам выбирай. Для начинающего сойдет и ася или терка 34-я. Я с теркой третий год бегаю по лесам - вполне ей доволен. Не бери только аппараты фирмы жж-коннект - наплачешься с ними.

А если с деньгами не напряжно, возьми такой м-д, чтобы на него можно было глубинную катушку поставить. Вроде, терка 705-я под нее заточена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы на него можно было глубинную катушку поставить. Вроде, терка 705-я под нее заточена

На 74 "терку" тоже можно поставить глубиную катушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Просто вроде 4-е модели перестали выпускать (34, 54 и 74). Сейчас 05-е выпускают (305 и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь тут в НЙ что-то найти, но терок нет пока. Есть минелабы. Вот думаю какую приобретать и как ее обратно на украину переть ... ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima NY минелаб и делает Terra приборы.Бери смело (705) .Желательно цену тут озвучь, чтоб сравнить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minelab x-terra 705. Отличный прибор. Если не найдешь - серия Minelab Explorer тоже неплоха, но для наших мест дороговата. Насчет везти обратно - лучше проконсультируйся у кого-нибудь. Таможни некоторых стран не разрешают провозить м-д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа...Цены интересно сравнить,говорят ,наши торгаши хорошо накручивают! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа...Цены интересно сравнить,говорят ,наши торгаши хорошо накручивают! :(

Цена в штатах http://translate.yandex.ru/translate?ur ... &srv=yabar

Цена в Украине http://reibert.info/forum/showthread.php?t=220435

Цена в России http://minelab-msk.ru/X-Terra-705.html

В Украине на 20$ дороже.В России на 260$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чой-то МАД ДОГ молчит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×