Перейти к публикации
Shpunt

Неприятная встреча в Калужской Области...

Рекомендованные сообщения

Опять повторилось то что сильно удивило прошлой осенью:

ТОГДА: я один на поле тихо по старине монетки-пуговки............

........... УАЗег,участковый,глава сельского поселения.....

.............Мягко НО НАСТОЙЧИВО приглашают ПОКИНУТЬНАХ территорию Калужской области, ссылаются на некий документ (постановление) гласящий о "Проведении поисковых работ ТОЛЬКО по согласованию с главой местных администраций"

............проводили до ГРАНИЦЫ МО!!!!!!!

АКУЕЛ но решил что ХНЯ и РАЗВОД......

СЕЙЧАС: (суббота) троем на поле-по старине-не успели НИЧЕГО...

..........ШиШига,5-6 бойцов в камуфляже и с ружьями (нарезное).....

.........во главе СТАРШИЙ ЕГЕРЬ района.........

.....не мягко НО ТАК ЖЕ НАСТОЙЧИВО посылают в МО, ссылаются на то же постановление.......

....грустно уезжаем......провожают но не далеко.....

ТАК ЭТО ЧТО????? СЕЗОННОЕ ОБОСТРЕНИЕ или НАЧАЛО ГОНЕНИЙ????

Что за постановление по Калужке??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю сезонное )) если вы не находитесь на територии заказника- заповедника , с юр точки зрения можете посылать его лесом вы грибы ищите а прибор чтобы трюфеля не пропускать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правду наши уроды чёто придумали,с них станется!!Бля ну чё за жизнь!

один урод втихоря закон создаёт а ты его соблюдай,зачем, почему...суки им бы охоту запретить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpunt

Доброго времени суток. Они ссылались на вот это http://www.patriot-rf.ru/law/norm/reg/kal/uvek.html

Там поиском руководит какая то "победа", все через нее решается. Но в вашем случае это обсурд, вы ведь по старине копаете. Поэтому, распечатайте этот документ, изучите. И когда к вам в следующий раз подойдут, постарайтесь узнать у них точное название документа, номер, желательно еще дату принятия, можно еще основные положения спросить(вы ведь это уже знать будете, а им мозги можно поипать, для них полезно будет:) ) . Ну а потом достаньте его из кармана и предложите вместе с вами найти хоть одну строчку в которой написано, жителям МО запрещено копать на территории КО по старине. Постарайтесь объяснить, что вы не проводите поисковой работы, можете показать им ПГМ или что у вас там есть по теме, сказать что ищите распаханную деревню. Вобщем пытаетесь показать свою твердую позицию. Только сильно не усердствуйте, хрен знает что за тараканы у них в голове.:). Надеюсь у вас все получится. Сегодня консультация бесплатная,:). Только правильно сказали выше, главное что бы это не был заповедник, курган, памятник культуры и другая хрень. В крайнем случае можете орать что у нас свободная страна и все такое. Вобщем терпения вам и удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа Если можно отмазаться, то и без бумаги нормально, а пяти мудакам со стволами в руках хрен ты чего докажешь, в лучшем случае харю не набьют. А то что поиском какая то срань руководит, так это тоже не очень законно.

А ляпнуть про поиск деревни, так вообще хрен отбрешешься (культурное наследие) Посему, кто ствол имеет, тот и прав. Или у кого язык хорошо подвешен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа

ну скажешь ты, что по старине, а они тебе скажут что тут бои были, и угадай, кто прав будет?

А ваще это сезонное плановой обострение, просто им сейчас веселей и проще - зеленки нет, весь лес проглядывается, вот и активизируются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывайте тот факт что щас (сезон коллективных загонных охот на копытных) егерей тоже всякие проверки дрючат вот и срываются на всех как собаки... да и бабла по легкому с когонить срубить тоже местная забава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, ладно ребята по голове только не бейте :-D. Тут уж понятно что может получиться по всякому. Но бережного Бог бережет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывайте тот факт что щас (сезон коллективных загонных охот на копытных) егерей тоже всякие проверки дрючат вот и срываются на всех как собаки... да и бабла по легкому с когонить срубить тоже местная забава

Лех, так вот почему тогда егерь нас так часто навещал :) Буду теперь знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю что главенство федеральных законов над региональными ещё никто не отменял.Если вас несколько человек,то один чуть встороне снимает всё на фотик,один или два засерают мозги леснику, а один мониторит ситуацию(тоже чуть в стороне) и держит руку за пазухой. :-D Главно не шугаться и быть понаглей и ещё не стоять кучей,надо чтобы они крутили головой чтобы всех вас обозреть(их это нервирует и они начинают себя чуствовать херово).У нас это прокатывало :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мастер, речь не о лесниках, ты не догоняешь, по ходу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные дела творятся на малой Родине. Первый раз про такое слышу, может таккую политику ведут не по всей области, а в некоторых районах власти вкупе с ПО... В отпуске у себя копал, никаких проблем вроде не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

axl

Да я всё понял прекрасно,была у меня такая ситуация.Столкнулся с директором местного музея и с ним 3 чела каких-то.И ничего-хотя копали на федеральном памятнике :lect: Их 4 нас 3(из нас один мой сын-пацан)так что считай 2.Просто я уже устал всех бояться и они это хорошо чуствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные дела творятся на малой Родине. Первый раз про такое слышу, может таккую политику ведут не по всей области, а в некоторых районах власти вкупе с ПО... В отпуске у себя копал, никаких проблем вроде не возникало.

Власти совместно с ПО! :-D У нас половина форума сотрудники ПО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grei

:) так точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпуске у себя копал, никаких проблем вроде не возникало.

Яр, ну ты жук!? а кто свиснуть обещал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×