Перейти к публикации
DD-Schwarzesucher.

Русский Булат?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Коллеги, попался такой Топор , обух выкован из 3х слоёв Металла , в Жале просматривается 5-6 . Структура наружного слоя ,кручоная , типа свареной ковкой проволоки , вроде как буквы видны , средний слой , напильник неберёт местами. На какой период изделие ? Ничего нигде немогу нарыть. :( ИзображениеИзображениеУже в работе в дерево лезет - изумительно:)Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это топор,мечтаю найти что нибудь подобное,но прёт только ширпотреб.Хорош топорик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher.

http://rolport.ru/modules.php?name=Cont ... ge&pid=203

Может тут найдешь. Я тоже ищу, интересно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказать ничего не могу. Поэтому просто порадуюсь топорику :)Вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олежа Спасибо за сцылку , как не штудировал , похожего - нема . Что не боевой , то , точно , обух нетакой , похож на Царёвых времён типа Петра , или позже . Судя по буквам - Топор точно Русский , один вопрос зачем на не боевом Топоре многослойная Сталюка , или Булат? Ничего непонимаю...... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..., один вопрос зачем на не боевом Топоре многослойная Сталюка , или Булат? Ничего непонимаю...... _________________

Может, порядок на Руси наводить? :Knight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, порядок на Руси наводить?

Пора , Друже , пора , из класика ;- Наши Топоры лежали до поры...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher.

Согласен с тобой, на боевой не сильно похож, может мясника какого:) . Будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек паук

Найдёш ,Найдёш, Коллега , Я искал Войну , однак Такое вылезло , и , чтоб Врагам недостался ,возродил Его к Жизни.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,просто кованый топор.

На отдробеструенных старых топорах видна зонная закалка по лезвию,мм 30 - 40,металл темнее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУС

отдробес..чего сказал? Если не сложно, поясните значение данного слова

:) это типа пескоструить?

тьфу, слова то какие богомерзкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk "отдробеструенных"...

Гы-гы-гы! :-D:-D:-D

http://ru-patent.info/21/15-19/2117810.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего смеёшся?Я НА ДРОБЕСТРУЙКЕ обрабатывал (неужели не знаком агрегат такой?),так ржавчина улетает,и виден цвет металла.Не один топор уже людям служит,правда поновее,из окопов войны.

Сходи на завод какой- нибудь,потом ржи. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk "отдробеструенных"...

Гы-гы-гы! :-D:-D:-D

http://ru-patent.info/21/15-19/2117810.html

Неуместный снобизм ложного всезнайки.Сходи на завод,пусть рабочие покажут дробеструйку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего смеёшся?Я НА ДРОБЕСТРУЙКЕ обрабатывал (неужели не знаком агрегат такой?),так ржавчина улетает,и виден цвет металла.Не один топор уже людям служит,правда поновее,из окопов войны.

Сходи на завод какой- нибудь,потом ржи. 8-)

:-D Дружище, не обижайтесь! Просто, в первый раз такой термин слышу " ДРОБЕСТРУЙКА". У нас говорят "пескоструйка".

Извините, ещё раз! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю дробеструйка это то же самое, что и пескоструйка, только в дробеструйку песок сыпется с большей фрикцией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AHDRI-OXA

Нет дружище , пескоструйка и дробеструйка это разные вещи. Это как палец с х..... сравнивать. В пескоструйке песок а в дробеструйке дробь - почему так и называют Практически на всех крупных заводах оная присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего смеёшся?Я НА ДРОБЕСТРУЙКЕ обрабатывал (неужели не знаком агрегат такой?),так ржавчина улетает,и виден цвет металла.Не один топор уже людям служит,правда поновее,из окопов войны.

Сходи на завод какой- нибудь,потом ржи. 8-)

:-D Дружище, не обижайтесь! Просто, в первый раз такой термин слышу " ДРОБЕСТРУЙКА". У нас говорят "пескоструйка".

Извините, ещё раз! :)

Принимается! :wink: Мы друг друга не поняли,видимо.Именно- "дробеструйка",там засыпается стальная дробь(диаметром менее 1 мм),её с большой силой лопатки вращ. механизма бросают на обраб. детали,для удаления окалины,ржавчины и др.Даже ,при длит. обработке,создают наклёп.Но туда только что-то толстостенное можно отправлять.Я касон положил раз,даже при минимальном потоке - как решето вышел :( ,надо было наждачкой... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×