Перейти к публикации
Гость ёжик

Изготовление ММГ

Рекомендованные сообщения

Гость

Ну вот дабы растрясти немного жирок, решил заняться изготовлением ММГ патриков. Гильзы в наличии были, чисто случайно попались мне в руки немного пулек, вот дело и закипело. Пульки были откислочены и отполированны, а с патриками пришлось повозиться, учитывая то что пуля в гильзу проваливается пришлось пошевелить серым веществом, и порыться в кучке разного хлама, чтобы определить что мне понадобится. Оказалось что у меня уже давно валяется без дела приспособление для развальцовки трубок, решено было использовать это приспособление для обжимки гильзы, с последующей запресовкой пули. Чтобы исключить крупные царапки при обжиме гильзы воспользовался пелёнкой из тонкой латуни, и дело пошло! После обжимки, запресовал пули, и отполировал каждый патрик, не забыв просверлить в донцах гильз отверстия. Ну вот собственно и всё, результат на фото. :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик ВАЩЕ красавчег!!!!

золотые руки!

не перстаю восхищаться умением и изобретательностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик я в восторге!Молодчага!А то на копе горы гильз и не знаешь куда применить!А ты дал подсказку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

да, классно, только надо автомобильным лаком покрыть, а то зеленеть начнут.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Молодца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК!!! Нет слов, одни эмоции! Молодчага!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик молодчик , Можно поступить проще ,Слишком много операций с Твоей приспособой. Сверлиш отверстие в железке СТ45 на 8ММ , конической слесарной развёрткой 7 на 12 ,выбираеш конус , калиш и полируеш , чтобы начало дульца гильзы входило на 1-2 ММ забиваеш гильзу внутрь , потом впресовываеш пулю , предварительно выбив гильзу . - Всё очень ровно .По пулям - Старайся , неставить трасера , серые начали докалупыватся до начинки . Ставь свинцовики или алюмишки ,иногда , Среди бронебоев может попастся пуля В , а это оч черевато :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

:shock: Как всегда, не перестаю удивляться твоим возможностям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ёжик молодчик , Можно поступить проще ,Слишком много операций с Твоей приспособой. Сверлиш отверстие в железке СТ45 на 8ММ , конической слесарной развёрткой 7 на 12 ,выбираеш конус , калиш и полируеш , чтобы начало дульца гильзы входило на 1-2 ММ забиваеш гильзу внутрь , потом впресовываеш пулю , предварительно выбив гильзу . - Всё очень ровно .По пулям - Старайся , неставить трасера , серые начали докалупыватся до начинки . Ставь свинцовики или алюмишки ,иногда , Среди бронебоев может попастся пуля В , а это оч черевато :(

Я эту технологию знаю, но это же нужно точить, сверлить, полировать, а потом ешё и впресовывать я неговорю уже о закалке, а так неохота было заморачиваться. :-D А трассера я не имею в наличии, ну их нафиг, шибко много мороки с ними. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, красиво получилось. Я вот тоже заморачивался, но уже относительно давно, по этому уже пора заново чистить, а то потемнели.Изображение отверстиями фоткать не стал, т.к. сверла очень маленького не было и они получились по 1.5 мм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отверстиями фоткать не стал, т.к. сверла очень маленького не было и они получились по 1.5 мм

Главное несверлить донца сверлом 5,5ММ серые , могут прицепится , мативируя именно этим диаметром , хотя используя , то , о чом они думают , можно получить задвигой в лоб. Кстати по отверстию в 1.5 -2ММ тоже у них версия есть хоть и укатайка , но нелишонная смысла. Оптимальный вариант 7ММ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher.

7мм это уж совсем круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher.

7мм это уж совсем круто :)

Понимаю , что , уходят Маркировки , но , натеперяшний день - тупорылым балистам докалупатся некчему , если выполнено всё , 8-) что перечислено выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем так отпалированы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerko

Мои, дрелью и 800-й наждачкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А я ещё и пастой ГОИ пользовался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извеняюси за свой французский ,но Оху.....но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем донца сверлить? У товарищей видел обоймы - капсюль наколот, сбоку на гильзе - отверстие 3 - 4 мм. Разве это не катит? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Насчёт донцев незнаю, я делал макеты из настрела, но с боку всё равно сверлил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

А зачем?пробитый капсуль,ну хоть ты пукни,все равно не бахнет,эт я про 222. А настрел хоть на шее носи,как бусы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Так то оно вроде и так, но с нашими законниками и их законами лучше немного перебздеть чем не до бздеть. Они ведь могут вывернуть дело так что, а если вы замените капсюль, гильзу можно использовать повторно!!! ну и в этом духе. Одним словом, на аллаха надейся а верблюда привязывай! :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×