Перейти к публикации
Олежа

Ваше мнение

Рекомендованные сообщения

Вобщем не могу определиться, думаю вы мне поможете. Значит, в моем районе есть деревушка. В конце 19 века в это место прислали 265 немцев, которые построили эту деревню и жили там. Они также построили там церковь в готическом стиле. Во время войны в церкви был штаб немцев. После войны церковь использовали как амбар. И вот один дед рассказал мне , что когда работал в колхозе грузовик завозивший зерно одним колесом сломал пол. И там якобы много немецкого добра валялось, что хорошо запомнилось это деревянные ящики с орлами, говорит дед. Пол замуровали и забыли. В настоящее время вход в церковь заколочен. Монжно попасть туда только с окон второго этажа. Я лазил смотрел спуститься можно. На полу много мусора и заделанную дыру не видно. До войны там жила какая то немская барыня известная и после смерти ее похоронили в склепе. Отец мне говорил что в девяностых годах приехали какие то ребята, вроде как из германии, вскрыли склеп и все оттуда вынесли. Мой отец присутствовал при этом( в этот день он кстати заболел "желтухой"!!!). Узнать у отца где находился склеп я к сожалению не могу. Теперь вопрос. На фото нашел такую хрень. С одной стороны думаю что это склеп, потому что в 30 метрах старое немецкое кладбище, но почему тогда эти ребята из германии его так сильно разрушили? С другой, мне кажется что это подземный ход из церкви. Церковь находится на расстоянии не больше ста метров. Прошу обратить ваше внимание, что кладка которая преграждает вход более поздняя чем остальная и даже кирпичи по размерам отличаются. Высказывайте свои мнения пожалуйста.

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа

полы снимать надо пробовать или ПОДКОП делать,что несомненно лучше.А в штольни такие лезть, это надо спецоборудование из МЧС или горноспасателей....[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Даа кирпичики явно не подходят к данной эпохе, я думаю что нужно искать центральный вход в подвал, обычно в сооружениях такого типа подвалы бывают довольно обширные, нужно искать, место интересное! :)Спец оборудование не поможет, если свод хода начал рушиться то очень опасно, малейшее неакуратное движение грозит обвалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧКeast

Вот и я думаю пол пробить. Если дырку в нем запечатали она на общем фоне выделяться должна. Я думаю со снарягой через второй этаж спуститься туда. Ежик, вход опасный, согласен. Еще и грунт плохой, черный песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Олежа

безопаснее начинать изнутри церкви, да и как минимум-троим, один снаружи, другой в церкви внутри, и третий лезет под пол, не сразу, может там газ какой.

ну и рации в обязалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа оставь ты эту затею. А то потом опять нового модератора на твои разделы искать . А новая метла по новому метёт . Так что я не рекомендовал бы туда лезть. В вот на счет пола так я сомневаюсь в рассказе сто грузовтк колесом пол продавил а там хабар гансючий и его нетрогая тупа замуровали , не похоже это на наших На Русских. Но я бы туда наверное полезбы. И пусть потом кто хочет мои разделы мадерирует , но сто пудова полез бы. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Олежа

Я бы такое место не оставил в покое, склепы рыть это не по христиански, да и в церкви полы долбить кощунство, а вот ход поковырять и в туннель пробраться, хоть и рисково но думаю будет стоящее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Нового модератора искать, насмешил:):). А там кто знает может врет дед, я думаю все станет ясно когда дыру заделанную найдем. Проповедник, согласен, воздух плохой может быть, надо бумажку зажечь кинуть посмотреть горит или нет, главное что бы ящики не загорелись:). А зачем третий человек? Короче я в ход лезть не буду, стремно, а на снаряге альпиниста туда спущусь разведаю, потом напишу. Если что, вы обращайтесь, ящики делить будем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitalich

Да я в склеп не собирался лезть, согласен, не по христиански. Я просто думаю может это тот самый склеп про который отец говорил, я то незнаю где он находится, а может это вход в церковь. Собственно в этом и вопрос был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Олежа

Третий нужен, вы ж в святое место, мародёрствовать, так сказать.

Так пусть хоть один снаружи будет, если что..

И ещё, в подвале иконы могут быть, старые,и книги, аккуратнее с ними, если что, мне фото вышли. Очень прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проповедник.

Все понял. Фото вышлю, если будет что фотографировать. Понимаю что место святое, но просто не возможно не проверить. Обещаю все что относится к религии сдать в музей!!! И доказательство предъявить. Про немецкий хабар не обещаю.:). Но это все только летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Олежа

"]Обещаю все что относится к религии сдать в музей!!!

Вот это правильно, а то Богородица скора на расправу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проповедник.

Эт точно. Мне кажется там при советской власти все вынесли, да и немцы могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Олежа

Скорее немцы всё вынесли, они ж педанты, у них-орднунг правит .Всё равно надо проверять., на крайняк и заминировать могли., поосторожнее...А что, через 1 этаж совсем не пройти?, ну, пропил там какой в дверке слелать аккуратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проповедник.

Можно и через первый, но все равно лезть надо, там сверху на воротах щель. Можно сломать дверь. Церковь только в центре села, но она нах никому не нужна мусор вокруг складывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезть надо полюбому, я бы точно полез!!

В том что хабар был засвесен и скорее всего частично разобран местными это наверняка, немцы врятли бы стали забирать военные вещи, но это сугубо мое личное мнение.

Поэтому для успокоения души надо слазить и самому убедиться в том, что там пусто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100 пулов согласен с Ваней. Более чем вероятно, что там ни хера нет, но я бы слазил, чтоб жаба потом по душе не ползала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Еще вопрос. Кто- нибудь знает по какому принципу строили подземные ходы? Дома в музее говорили что в городе у нас от старых церквей копали траншеи, потом в них делали своды из кирпича и грунтом засыпали. Если так, то при помощи щупа можно попробовать найти свод, его направление. И в укромном месте, что бы никто не видел копать, а потом пробить свод. Что скажете? А то лето не за горами уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа , а чего лето то ждать? Почему сейчас нельзя не через подземелье "зайти"? Заинтриговал блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗоКОП

Да того что я учусь в другом городе. Поэтому копаю только в середине лета. Ну иногда и раньше, как время есть:). А не через подземелье стремно, скит в центре села. Оно в принципе никому не нужно, но лучше как можно тише это провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, место интересное... проверить конечно стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тема очень интересна . Про подземные схроны в церквях я слышал многое, про входы под алтарями и клады церковные там ,закапывали во время чекистов. А 7,8,9,10 мая ты свободен? вед везде выходные официальные ,можно собратся, благо близко живем друг от друга и полазить, я в проход могу пролезть есть опыт лазанья по трубам и подземным ходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stranik

Выходной у меня только 9го. Да и время нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Липецке очень много шахт под городом . Я про них много слышал от людей которые в молодости спускались туда находили монеты , много разных вещей очень интересных . Даже был рассказ про найденные скелеты в кандалах которые потом вывезла милиция . Практически все входы либо засыпаны либо затоплены , но мы нашли несколько пригодных для спуска . Теперь стала проблема за снаряжением и инфой по спуску в шахты. Если знаете подскажите тема очень интересна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stranik

Адрес точно не скажу, но тебе надо искать форумы так называемых "диггеров". В Липецке такие товарищи точно есть. Из снаряги каски, фонарь, у особо увлеченных аппараты замкнутой системы дыхания, там может быть газ какой, сам не заметишь как сознание потеряешь, а там и чего серьезней. Короче читай, и одному точно соваться не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×