Перейти к публикации
Mistergad

У кого какой металлодетектор?

Рекомендованные сообщения

Ну это просто сам с 705 бегаю и по войне и по старине, и зимой и летом , Крым и рым прошла клюшка , тока ухи на катухе слабоваты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ухи на 10.5 DD чмошные, у половины ломаются. Я почти сразу их усилил, не стал ждать пока сломаются, усилил теперь они пля жёсткие стали и за пластмассовый болт очкую когда притягиваю. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот Аську Евро продал свою, теперь бес верховика - руки чешутся по монеткам пробежаться. А валюта всё растёт, наверное и хер куплю с такими темпами. В выхи брал у знакомого на разведку Баунти. Малость фурнитуры немецкой нашёл, но с обычной катушкой тяжеловато - глубины не хватает и захвата. Может к осени удастся что нибудь приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АКА Сигнум 7272 мфт, мне нравиться - как по монетам так и по железу,катушка DD 7 кГц,глубина закачаешься.Прошёл почти всю линейку Гаррет от 150 и выше,по цветнине все одинаковые(со снайперкой не пробовал,но она как говорят по мусору в основном) чермет - не поймешь - мелочь ловить надо,а на крупняк работают как на цветниу.Говорят Гаррет 2500 хорошо железо берёт,но его я брать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ухи на 10.5 DD чмошные, у половины ломаются. Я почти сразу их усилил, не стал ждать пока сломаются, усилил теперь они пля жёсткие стали и за пластмассовый болт очкую когда притягиваю. :-D

А как усилил? Поделись идеей, а то у меня уже одно отломилось наполовину :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, ухи на 10.5 DD чмошные, у половины ломаются. Я почти сразу их усилил, не стал ждать пока сломаются, усилил теперь они пля жёсткие стали и за пластмассовый болт очкую когда притягиваю. :-D

А как усилил? Поделись идеей, а то у меня уже одно отломилось наполовину :-[

 

Привет. Моя тема! Тоже с полуоторванным ухом ходил, пока не оторвались сразу оба в начале копа..... Не тяни, делай, а то как я будешь новые уши лепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобан может сваять любые накладки на катуху, как усилитель стандартных ушей, или новые на своём чудо принтере, а потом на эпоксидку посадишь и будет гутт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, ухи на 10.5 DD чмошные, у половины ломаются. Я почти сразу их усилил, не стал ждать пока сломаются, усилил теперь они пля жёсткие стали и за пластмассовый болт очкую когда притягиваю. :-D

А как усилил? Поделись идеей, а то у меня уже одно отломилось наполовину :-[

 

А ни чё сложного. Берёшь вырезаешь из подходящего по толщине прастмасса две боковинки на ухи, с низу только точно подогнать надо иначе прочности небудет, вернее будет но не там где надо. Затем берёшь дихлорэтан, растворяешь в нём стружку орг стекла (слыхал что мона и того-же пластика что клеется)  и мажешь этой *киселью* все склеиваемые поверхности, несколько раз, Как пластик начинает плыть прилаживаем их и придавливаем каким нить зажимом. И всё, оставляем для уверенности на сутки её в покое, и вуаля! Я так делал, и во чё получилось.post-6199-0-23603900-1439226044_thumb.jppost-6199-0-14096500-1439226077_thumb.jppost-6199-0-30201100-1439226100_thumb.jp Но имей ввиду дихлорэтан не всю пластмассу берёт, есть та которой по брабану! А то будешь возится подгонять а оно х-й. Бампер на волжане моей не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл, весь цимус в использовании дихлорэтана в том что он не клеит пластик а растворяет его, в итоге получается приварено намертво! Тут гдет темка должна быть еси не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, ухи на 10.5 DD чмошные, у половины ломаются. Я почти сразу их усилил, не стал ждать пока сломаются, усилил теперь они пля жёсткие стали и за пластмассовый болт очкую когда притягиваю. :-D

А как усилил? Поделись идеей, а то у меня уже одно отломилось наполовину :-[

 

А ни чё сложного. Берёшь вырезаешь из подходящего по толщине прастмасса две боковинки на ухи, с низу только точно подогнать надо иначе прочности небудет, вернее будет но не там где надо. Затем берёшь дихлорэтан, растворяешь в нём стружку орг стекла (слыхал что мона и того-же пластика что клеется)  и мажешь этой *киселью* все склеиваемые поверхности, несколько раз, Как пластик начинает плыть прилаживаем их и придавливаем каким нить зажимом. И всё, оставляем для уверенности на сутки её в покое, и вуаля! Я так делал, и во чё получилось.attachicon.gifDSCN2100.JPGattachicon.gifDSCN2103.JPGattachicon.gifDSCN2102.JPG Но имей ввиду дихлорэтан не всю пластмассу берёт, есть та которой по брабану! А то будешь возится подгонять а оно х-й. Бампер на волжане моей не взял.

 

Прикольно, походу производитель спецом оставил место для самопального усиления, чтобы вровень не выперало :-D

Надо бы заняться, пока не случилось как у МАХрыча. С моей частотой выездов(примерно раз в месяц), подобной ситуации могу не пережить!!!

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да, ухи на 10.5 DD чмошные, у половины ломаются. Я почти сразу их усилил, не стал ждать пока сломаются, усилил теперь они пля жёсткие стали и за пластмассовый болт очкую когда притягиваю. :-D

А как усилил? Поделись идеей, а то у меня уже одно отломилось наполовину :-[

 

А ни чё сложного. Берёшь вырезаешь из подходящего по толщине прастмасса две боковинки на ухи, с низу только точно подогнать надо иначе прочности небудет, вернее будет но не там где надо. Затем берёшь дихлорэтан, растворяешь в нём стружку орг стекла (слыхал что мона и того-же пластика что клеется)  и мажешь этой *киселью* все склеиваемые поверхности, несколько раз, Как пластик начинает плыть прилаживаем их и придавливаем каким нить зажимом. И всё, оставляем для уверенности на сутки её в покое, и вуаля! Я так делал, и во чё получилось.attachicon.gifDSCN2100.JPGattachicon.gifDSCN2103.JPGattachicon.gifDSCN2102.JPG Но имей ввиду дихлорэтан не всю пластмассу берёт, есть та которой по брабану! А то будешь возится подгонять а оно х-й. Бампер на волжане моей не взял.

 

Прикольно, походу производитель спецом оставил место для самопального усиления, чтобы вровень не выперало :-D

Надо бы заняться, пока не случилось как у МАХрыча. С моей частотой выездов(примерно раз в месяц), подобной ситуации могу не пережить!!!

   

 

 Столько гемору на ровном месте, а другие как на иголках копают, то-ли отвалится то-ли не! Тому кто проэктировал эту катуху гвоздь в голову забить! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело прошлое делал так на своей клюхе , сезон продержалась и потом опять хряпнуло, на том же месте , это все из-за резинок уплотнительных, они стираются , начинаем подтягивать винт чтобы неболталась катуха и алесс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз был на копе с самодельным металлоискателем Тессоро-Лобо  V1.1 ( аналоговый) старый особняк, гвоздей в стенах немерено, отстроился  дискриминацией один в земле с лопаты поднял вот -такой гвоздь  пола  нет,- грунт.

Тестовая чувствительность на DD катушку 38х25см на 1коп СССР 20см,  обручалка около 5грамм -38см

post-6476-0-88738500-1463333926_thumb.jpg

Изменено пользователем Геннадий66.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь xp gmp 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет его у меня пока еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет его у меня пока еще

Не тяни с этим делом! Хабара всё меньше, рытели всё злобней, роют всё глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня garrett gti 2500 с катушкой 12 и глубинной насадкой.ещё кондор 7252м.

кондор нравится больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, vassy сказал:

у меня garrett gti 2500 с катушкой 12 и глубинной насадкой.ещё кондор 7252м.

кондор нравится больше. 

глубинная насадка как работает,есть от нее толк вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело сказать.плюс в том,что когда засыпано всё кругом осколками она не реагирует.берёт только более менее крупные размеры.удобно использовать на рубежах,а лучше в паре с обычным МД.минус-это площадь обследуемой поверхности,не велика.ну и весит она прилично.

мне она досталась на халяву,сам вряд ли купил бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vassy сказал:

тяжело сказать.плюс в том,что когда засыпано всё кругом осколками она не реагирует.берёт только более менее крупные размеры.удобно использовать на рубежах,а лучше в паре с обычным МД.минус-это площадь обследуемой поверхности,не велика.ну и весит она прилично.

мне она досталась на халяву,сам вряд ли купил бы. 

мы на Вахте пытались с такой разобраться,толком нихрена не вышло.:947578886:переставили всё в обычную метлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего там разбираться,ходи себе пока не запищит.где громче пищит там и центр(под передней катушкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vassy сказал:

а чего там разбираться,ходи себе пока не запищит.где громче пищит там и центр(под передней катушкой).

проблемы возникли с настройкой чуйки ,дашь меньше он и лопату не видит,дашь больше орет на всю жбонь,ТМ как то показался надежнее или мы делали что то не так,хз.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно я не настраивал насадку,тупо воткнул и ходил с ней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×