Перейти к публикации
Kamerad

Нехабарный коп, тоже коп!

Рекомендованные сообщения

Не думал, что так скоро настанут те времена, когда я буду копать латунные ганс-гильзы и складывать их в карман, как что-то стоящее! К сожалению, настало то время, когда радуешься патрону в нормальном сохране, как будто нашел что-то антуражное и интересное! Да, приходиться признать, что леса уже изрядно подчищены, и находки уже редкость! Ну ведь не это самое главное?!Главное это приятное время препровождение в хорошей компании на свежем воздухе, да и еще за любимым делом!

В четверг после обеда мы с камрадом Drus167 решили выехать в черте города, не много отвести душу, ехали к предполагаемому месту, и попути повстречали человека с лопатой, остановились, копатель увидев, что мы идем к нему,бросил лопату и двинулся в нашу сторону! Он сначала, на наши расспросы отвечал холодно, но потом, когда увидел, что мы свои, и в одном котле варимся, решил прокатиться с нами! ПРиехали на место, за минут 15 было поднято- Кавешников, кручок от Y партупеи, несколько ганс-гильз(все складывал в карман:( ) Потом начался проливной дождь, пока мы пережидали дождь, новоявленный камрад, поделился очень интересной информацией! рассказал он, что трактор во время опашки леса, "зацепил" солдата, вернее его останки, и попросил помочь с перезахоронением, и мы выехали на место! К сожалению, не умелая рука ужезатронула бойца, и те же руки возможно на всегда уничтожили имя героя! Он у бойца нашел красноармейскую книжку, ладонку, ну и спутку, красноармейская книжка был в кожанном чехле! Документы мы забрали! К сожалению непутевый камрад, допустил высушки бумаги и она начала рассыпаться!

На следующий день мы с Андрухой поехали откапывать солдата! Дело мы сделали, к сожалению, никаких вещей и предметов способствующих возвращению имени солдату найденно не было!

Связались с поисковиками, солдата заберут на след. неделе, красноармейскую книжку отправят криминалистам! Будем надеятся!!!

В субботу решили выехали с камрадами Drus 167 и GAL в район ожесточенных боев недалеко от Воронежа, в район где погиб генерал-майор, Герой СССР Лизюков Александ Ильич! В 1942 году во время Воронежско-Ворошиловградской оборонительной операции командовал 5-й танковой армией, наносившей контрудар по группировке немецких войск, наступавшей на Воронеж. Погиб в бою; точное место захоронения остаётся неизвестным. Согласно официальной версии, в результате журналистского расследования 2008 года останки генерала были найдены и перезахоронены у памятника Славы, установленного на братской могиле защитников Воронежа. Однако эта версия противоречит всем известным историческим источникам и не соответствует фактам!

Поговорив с местными, отправились на советские позиции, ничего кроме осколков не нашли, далее отправились на ганс-позиции, из находок немецкая лопатка в хлам, ганс пуговица, и о чудо- немецкие гильзы и патроны, десятка 3, обхабарились одним словом!

Сегодня проехали с Андреем вблизи Воронежа, по старым местам, Андрюха поднял 2 монетки советов 1933 и 1946 года, я опять назвонил 50-ти килограммовую фугасную немецкую авиационную бомбу, уже третья в том районе найденная мной, РГДха, блин я рад ей был, что ребенок, хоть что-то кроме осколков и черт их побери гильз!

Итог 3-х дней: Скучно!!!

P.S. РГДху закинул в Дон, Да и чет много я понаписал! Андрюха давай фоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, а что это за новый комрад Drus 187? Я знаю только drus 167. :):).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оу! Исправляю! :) :) Олег, да я помню как то и тебя обозвал другим ником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamerad

Тоже бывают такие дни

Не думал, что так скоро настанут те времена, когда я буду копать латунные ганс-гильзы и складывать их в карман, как что-то стоящее

Но ты правильно сказал

Главное это приятное время препровождение в хорошей компании на свежем воздухе, да и еще за любимым делом!

- в принципе давненько отношусь к своему увлечению, как к ретро-туризму - много хождения, карты - привязки к местности,верховые покапушки и шурфы... не остановиться...комрады, мы же с вами столько всего узнаем, а что не знаем друг у друга спрашиваем, все равно это все интресно и познавательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red_off

полностью согласен!

Кстатизабыл добавить, из находок еще попались ударник на 98к и патрон охотничий латунный 88 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к произведению Kameradа несколько фото ,что-бы не было так скучно.

ИзображениеИзображениеИзображение Документы,открывать побоялся могут развалится,пусть эксперты изучают.Будем надеяться имя установят.Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепа небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutabor

привет камрад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем гильзы винт.,кто-то коллекционирует?Как монеты,по годам? :D Мы в металл сдаём,пушечные латунные дороже,винтовочные дешевле берут,как стружку.Только,гады,заставляют землю выбивать,так что нудно это и мелкие теперь не берём.А есть Мосинские 25-28 годов!Неужели на складах лежали столько до войны?

А в наших местах обычная маркировка на них:38-60;41-60;или ,вместо 60-и стоит 18.(№завода),Т-шные без маркировки(один завод делал?).Немецкие более разнообразны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×