Перейти к публикации
Ambars

первая шапка

Рекомендованные сообщения

Комрады попала в руки мне шапка . хочу попробовать восстановить,

расскажите плиз неопытному (желательно попунктам) как и что чтобы неиспортить сей девайс ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы, восстанавливать ничего нестал!Т.к. не стороник "порчи" вещей с отметкой истории и времени.Снял аккуратно подшлем,закислотил кошерно,одел обратно и в доммузей!тем более сохран колпака не такой уж унылый...удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Чекистом,Лех, не губи ископаемое,найдешь похуже и глумись на ней по полной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы, восстанавливать ничего нестал!Т.к. не стороник "порчи" вещей с отметкой истории и времени.Снял аккуратно подшлем,закислотил кошерно,одел обратно и в доммузей!тем более сохран колпака не такой уж унылый...удачи! :)

полностью соглаен ....не порть вещь!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Моё мнение прямо противоположное, губить то по факту и нечего, подшлем практически в хлам, фурнитура тоже, не исключено что после чистки вылезут и дырочки. Если хочеш дать вещи вторую жизнь, то нужно начать с тщятельной очистки колпака от ржавчины, чем лучше отчистиш, тем качественнее получится. Попутно в процессе очистки нужно искать фурнитуру на подшлем, с кожей проблем меньше. Это сугубо моё мнение, а там решать тебе! Хочеш иметь дома ржавый котелок из которого будет сыпаться труха времени, или красивую вещь при взгляде на которую душа будет петь от мысли что эта красота сделана твоими руками. Твой выбор, твоё решение. Если надумаеш делать помогу советом, а может и не только советом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ambars

Лёх, где такой девайс поднял отличный? :)

вот по реставрации шлемака почитай http://kopateli.mybb2.ru/viewtopic.php?t=3285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не советую восстанавливать.попробуй "покислить".там будет видно какой колпак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю зачем оставлять так как есть ,по мне лутше като востановить,

просто смотрица лутше но это моё мнение решать вам

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shturm

Да.не спорю смотриться очень неплохо!Но не думаю что.ты все "шапки"нерекрасишь!Одну наверное оставишь как была?Вот в этом вся суть вопроса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут оставишь :-D придут, посмотря,говорят такую же хочу и пошла шапка... :-D честно сказать мне тока найти в кайф чуть поигрался бросил и забыл.Потом опять "вот бы касончик клёвый найти!" и так далее. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про своих знакомых.приходят смотрят и сразу хватают каску которая не крашенная.первый вопрос у них "А это что.настоящая"на крашенную не смотрят.им кажется что.это подделка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё брат спорить, :-D мои все знают что откуда у меня берется так что вопросов не задают.

Повторю это кто как хочет. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала разбиру прокислочу там видно буит....)

Ярик, яж говорю попала в руки )) а не откопал сам(((( сам бы нашел прыгал бы до потолка)( но местечко откуда она я приметил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я бы тоже посоветовал так оставить! Хорошая антужная шапочка! А вот попадется в дырах вот там уже и смысл есть и интереса больше ! А не получится так не жалко будет,зато опыту наберешся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут оставишь :-D придут, посмотря,говорят такую же хочу и пошла шапка... :-D честно сказать мне тока найти в кайф чуть поигрался бросил и забыл.Потом опять "вот бы касончик клёвый найти!" и так далее. :-D

В самую точку! А так конечно есть шапки которые не стоит не то что восстанавливать, а так только помыть не снимая подшлем, а если касон антуражный имеет пулевые отверстия, посечён осколками красиво, это само по себе интересно… А восстанавливать мне кажется надо то что в труху ржавое…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А восстанавливать мне кажется надо то что в труху ржавое…

Что-то, типа такого? :shock: ..:

ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлемак - zehr gud! Кислоть ее в щавельке и не парься - хуже по-любому не будет. Но может стать намного лучше. И краска повылазит и декаль нарисуется.

Купи в запчастях набор щеток - по 3 штуки продаются разной жесткости и вынай периодически из кислоты и НЕ ЖЕСТКОЙ щеткой потирай ржавые места. И будет тебе счастие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hund Nord

Ну брат это суппер :shock: , я такие на месте оставлял теперь надо подумать :(Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А я бы честно говоря шапку на первом фото вообще не трогал, за нас всё природа сделала, вещь супер, только процесс корозии остановить, и на полку.!!!! :) Это же почти кружевное произведение искуства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, это КРУЖЕВО, которое покоится на пустой канистре от масла "ZIC", не моё!!! Это восстанавливал мой камерад из Норильска!

Получилось - ГУТ, но хрупко... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hund Nord

Серег,а как твой камерад,из Норильска,„приделывал" заплатки,варил?чем,полуавтомат,электро?паял? А то,на моем касончике,такая дырень на куполе вылезла :( ,даже не знаю что делать. Позже фото скину,ща в ЭЛЕКТРОЛИТЕ ,пусть все слабое железо сожрет нах!!!! :smile1::flood:Еще есть варианты : газетка с бакситкой :):-D ; или стекловолокно(но я с ним дела не имел),правда тогда не поиграть мне в пентбол, :( а то последний раз товарищ зарядил в затылок,метров с 7-10,чуть мозги не вылетили. Вот и думаю,с собой на войнушки брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща в ЭЛЕКТРОЛИТЕ

:shock: :shock: :shock: :shock:

не лучший способ отчистить железо, смотри долго не держи, а то и каски не останется :-D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и в рот ее абать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hund Nord

Серег,а как твой камерад,из Норильска,„приделывал" заплатки,варил?чем,полуавтомат,электро?паял?

Сначала холодной сваркой заделал дыры, а потом шпаклевал... 8-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hund Nord эхх красота!такой бы на полочку себе...ммм :roll: :)Молоток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×