Перейти к публикации
Henk

Рюкзак под минак

Рекомендованные сообщения

Возник вопрос, кто как переносит-перевозит минак? Если тащить на плече-то не всегда удобно, и руки занимает, и народ глазищи таращит. Неудобство и палево в общем. Покупать сумку-1000-1500 будет. Где то читал пользуют сумки для удочек спинингов. Может кто поделится соображениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользую как раз покупной рюкзак с отделом для минака и отделом для лопаты (честно скажу своих денег он не стоит) идея хороша но сырая .

в удочные и спининговые сумки думаю в 90% не поместится катушка , а тогда весь смысл переноски теряется. (жду холодов попробую на основе покупного что нибудь свое сваять при наличии ткани и машинки несложно.( рекомендую подумать над этим вопросом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда в туристическом рюкзаке в разобраном виде,ну а если на легке, то в пакет ИКЕЯ с саперной лопаткой...и без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧКeast

Вот и я так же. Только коцается минак и об лопату и об хабар(если крупный и корявый попадается) Да и Кондор у меня 7252. Он воды боится как ведьма из Волшебника Изумрудного города :-D А рюкзаки большие промокают как правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk Серег!

У меня большой туристический рюкзак (объем не помню, литров 60-65 вроде бы). Когда на коп гоняю на электроне, все вмещается, только ручка фискаря торчит немного. Попал как-то под дождь под Гагарином, спас гражданку от промокания только рюкзак, на нем есть специальный чехол от осадков.

Если в лес идти с таким рюкзаком - неудобно, ну а если есть транспорт, то можно рюкзак по типу "Скрипка"взять, вроде так называется в Кладоискателе. В такой и минак с лопатой умещаются, и харчи нормально помещаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хабарник то же есть литров 60-70. Постсоветского производства. В него даже фискарь средни влезает нормально,но....Промокает ,курва. Не напрочь конечно ,но промокает. Есть бундесовый рюкзак. В него минак влезает. Не промокает ни разу. Но...Фискарь палево наводит метров за 300, как перископ, блин. Да и клапан оттопыривает-вода попасть может. А после того как мне в минак децел влаги экран убил, приходится задумываться. Да и покоцал уже весь минак....Штангу правда в основном, не страшно, но и не приятно. А как хорошо сумяра под него...Паралончиком оббитая, прорезиненная и денег рублей 500 :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

Ходил половину сезона с рюкзачком для спининга

и спининговые сумки думаю в 90% не поместится катушка

так и есть постоянно запаривался и в конце концов сорвал все молнии, это привело к тому, что однажды пробираясь через чепурыжник чуть не потерял МД :) последнее время ходил без всего, даже не разбирал, но на машине до места... к следующему сезону думаю чего-нибудь сварганить :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red_off

Да и промокают они наверняк...Разобранный тащить проще. Только я на велосипеде пару раз в этом году добирался...Ну не было другого транспорта. Пришлось разбирать. И корябать об лопату в рюкзаке :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мысль)) хитрая... настолько что сформулироват сложно но попробую,

есть возможность сделать проф рюкзак ЧК для этого нам надо понять что мы от него хотим (обьем, функционал.размещение и размер карманов,) для этого лучше и проще конечно привязатся к уже кем то сделанной модели, или к рюкзаку для мд ( и его накрутить всякими подвесами и прочим или тур рюкзак доделать под мд и лопату.

как такая мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ambars

Хмммм.......

http://ukladokopa.ru/index.php/cat/c58_ ... hehly.html Чего то типа того,что тут за косарь, только надо ремни присобачить вниз, чтоб пенку-шмотку можно было бы пристегнуть, карманы по бокам повыше, что б баклажка 2 литра влезала,Сверху пару ремней присобачить, для гармонии с нижними. Ну и соответственно, пропаралоненный, с внутренними карманами под лопату, минак, катушки. И из недорогого материала, который влагу хотя бы не впитывает. Желательно еще и отталкивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

дак в том и дело что у меня аналогишный....здесь ремнями не обойтись

у него 2 отделения в одном мд в другом у меня лопата и щуп (поскольку лопата фискарь телескоп то ручка уже торчит)и он узкий..вот и получилось что на одном и копов шли до места по 2 рюкзака на каждом + в руках по такому, получается он чисто как переноска для мд...да и цена ему красная рублей 400 (при тиражном производстве конечно)

думается ...... может лучше какой туристический взять и в него карманы спецовые вкрячить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ambars подумать надо. Туристические не паралоненные. Минак корябаться будет. Хотя где то видел я высокий, от ж.пы до поверх макушки будет, если в него внутренние карманы сделать, под минак-лопату, и спинку укрепить, то пожалуй самое то будет. Там и утяжки снаружи под палатку-пенку вроде были. Надо порыть инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вот вот, вы пока решайте какой лучше, и какой материальчик подобрать, где карманчики поставить, а я потом себе такой пошью! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Пройдоха и есть

:) Придется с ТВОЕГО выкройку брать :-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

Ambars

Может быть когда идем с ночевкой и не надо усложнять - и так все визуально теряется в туристических принадлежностях и больших рюкзаках, а вот коп однодневка .... - пришел на место - собрал прибор, вытащил лопату, а рюкзачок маленький за плечами с ним и по верхам скакать удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red_off

Мне кажется что надо 2 рюкзака. Один на быстрый выход-на день, другой на пару-тройку. Большой рюкзак всяко лучше под все сразу, чтоб не тащить пакеты-сумки. А маленький-да. Фляжку и на пояс можно, а пожрать-банку тушнины, да хлеба кусок, в карман боковой. Мелкий хабар по карманам, средний во второй боковой карман. А особо крупный-в лесу поглубже прятать 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

Во, точно! Рюкзак однодневка, тогда может выглядеть, как чехол с лямками с перегородкой на два отдела - лопата и МД... (для антуража можно сделать, так как дедущка (М. Ульянов) из к/ф "Ворошиловский стрелок" когда он за винтарем ездил... :) )

сумка для мелкого хабара - это подсумок от АК (внутри перегородки долой), для еды - сухарка на ней фляга и котелок в который тоже можно ложить... (я как-то в своей теме фото делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как насчет идеи некой ранцевой конструкции на которую можно довешивать различные доп секции и отделения по мере необходимости?

P\S

специально для ежика

материал лучше нейлон 400d. он на прорезиненой основе (но она со временем "устает)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Так то оно так, а вдруг днём дождь??? а чехол МД из лямок?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ambars

У меня штанга у Кондора всяк метр будет, лопата метр десять, двадцать. Какой уж тут ранец... Про доп секции-нормальный ход. Как только их сделать? Снизу понятно. Ремни разгрузочные+ крепления(карабины под сухарку) Сверху тоже ремни можно присобачить. Под пенку. Но по бокам всяк карманы-уши нужны, как на ссылке, что я скидывал. Они и не выделяются и спине поприятнее и...в общем мне кажется что они не лишние. Если только над "ушами-карманами" сделать крепления под дополнительные карманы?

И спинку надо укреплять, на мой взгляд. А то с полным рюкзаком-весь горб намнешь.

Хотя, ранец тогда и получается....Высокий только...Хм....

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще утяжки надо по бокам как на итальянском ранце,чтоб внутренности не болтались, как х..в стакане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

У меня с армейским проблем нет-коробка герметичная, хоть купай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрисовываю ...представте себе довольно жесткую коробку примерно 30-40 см ширина по спине и примерно сантимов 15 в глубину (от спины)

к ней присобачены плечевые ремни и поясной ремень высота короба .1.2 метра (над головой будет Торчать полюбас ) и вот такой пенал мы обвешиваем (2 мешка по бокам ) а1 мешок снизу и парлельно ему можно прибабахать еще 1 под шмотки ( при необходимости лишние мешки отстегиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Мне всётаки интересно к какому виду рюкзака для переноски МД склонилось решение общества, к мягкому или жесткому? Обобщите результаты обсуждения, пора кроить,и прикидывать а тема не окончена. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×