Jump to content

Recommended Posts

Помимо монет и бон я увлекаюсь коллекционированием марок, коллекция пока небольшая, но потихоньку растёт.

 

Африка (Того, 2000 год)

wozuxnuj.jpg

 

 

Трутовик чешуйчатый

Сморчок

Блюдцевик жилковатый (семейство сморчков)

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

коллекционирования имеет направление.Например я коллекционирую бутылки ,царские или совдеп.Даже начал покупать .Но понял что это бездна.В этом можно утонуть .Принял правельное решение.Коллекцию собираю из тех что сам нарыл ,или мои товарищи на копе , или путем обмена на то что тоже нарыл.Ваш какой путь .Ведь марки это тоже бездна

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По маркам выбрал несколько направлений - грибы (съедобные и ядовитые), насекомые (очень люблю макромир, у меня есть "лабораторный" микроскоп, относительно не плохо разбираюсь в них) и птиц. :)

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любое хобби должно приносить удовольствие .Так что каждый имеет право на него.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марки - грибы 1964г (Монголия)⁠

Всем привет, вот ещё несколько красивых (на мой взгляд) марок с изображением грибов, не смотря на возраст марки очень красочные и стильные:

xifuxuju.jpg

 

5 тугриков - Навозник

10 тугриков - Розовая волнушка

15 тугриков - Полевой шампиньон

20 тугриков - Подгруздок белый

30 тугриков - Маслёнок зернистый

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марки - Грибы (Того, Африка, 1999 год):

 

IMG_20251015_215926.jpg

 

На марках изображены:

 

  • Трутовик лакированный
  • Лисичка желтеющая
  • Рыжик настоящий
  • Цезарский гриб
  • Паутинник фиолетовый
  • Мухомор серо-розовый

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сан-Томе и Принсипи (Африка, 1993 год):

 

IMG_20251015_220329.jpg

 

На марках изображены:

  • Цезарский гриб
  • Шампиньон луговой
  • Гигроцибе пёстрая
  • Навозник белый
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грибы в лесу -наше всё!:drink:

Edited by DD-Schwarzesucher.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никарагуа (Америка, 1990 год):

 

IMG_20251015_220359.jpg

 

На марках изображены:

  • Рыжик настоящий
  • Вороночник рожковидный
  • Лисичка обыкновенная

 

  • Like 2
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бенин (Африка, 1996 год):

 

IMG_20251015_220425.jpg

 

На марках изображены:

  • Строфария
  • Псилоцибе запотекорум
  • Псилоцибе мексиканская
  • Like 2
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.04.2026 в 20:57, Mag1987 сказал:

По маркам выбрал несколько направлений - грибы (съедобные и ядовитые), насекомые (очень люблю макромир, у меня есть "лабораторный" микроскоп, относительно не плохо разбираюсь в них) и птиц. :)

Тоже марки в детстве собирал с космонавтами , Лес весь космос  обрезал  , задам тут пару  вопросов , не сочтите за бесцеремонность вроде как в тему и по Вашей компитенции:hi:
Существуют ли марки с Ксилоцибиновыми грибами? ( наркоши с них пруться , показывать не стоит , наверное чиревато)
Будет ли Тема об опасных насекомых ? вроде нужная , я как то в руках покрутил \\\Майку Летнюю?///.......непередаваемые ощущения от встречи с Жуком-нарывником ...:acute:

Edited by DD-Schwarzesucher.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ксилоцибиниовые, а псилоцибиновые, в посте выше они и есть, не вижу никаких проблем - просто красивые марки, без пропаганды и т.д. По насекомым посмотрю, но вроде таких марок у меня нет, есть только обычные фотографии.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может форумом займёшься? пока он в статусе отребья.....или верни как было .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fantom1 сказал:

Может форумом займёшься? пока он в статусе отребья.....или верни как было .

Что с форумом не так? Напиши по человечески. У меня есть свободное время - занимаюсь, но работу и отдых от работы никто не отменял, я как и все и денежку хочу заработать и шашлык в выходные с друзьями слопать... Я не раб на галерах, чтобы работать без сна и отдыха. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×