Перейти к публикации
Дмитрий_tamb

Введут лицензии на приобретение МД??!!

Рекомендованные сообщения

Все случилось так неожиданно ... В нашем небольшом провинциальном городе наткнуться на магазин, в котором стоит стеллаж с висящими в рядок (о чудо!!!) МД-шками - это конечно было похоже на сон, глазам своим сперва не поверил, три раза вокруг обошел, прикоснулся даже. Но еще больше по-моему удивились продавцы, которые, судя по их отвисшим челюстям, впервые видели покупателя, который интересовался этими "палками с кружочками на концах" да еще говорил какие-то волшебные слова "дискрим", "чуйка", "ВДИ" ... вообщем то ли от радости от того, что нашелся на их запылившийся товар "чокнутый покупатель", то ли взаправду сказали мне с уверенностью: "Берите сейчас, пока не поздно, а то скоро на их приобретение лицензии введут и приобрести их станет намного сложнее, да и вообще может запретят их для простых граждан, только для структур, да органов они будут ..." Вот и хотел спросить - правда ли это, сам такое впервые услышал, в интернете ничего подобного не нашел. Хочется думать, что соврали чтоб купил сейчас, но может и нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, не переживай этого не будет никогда!!! Тебе на уши подсесть хотели. Гос Дума проект по этому поводу рассматривала в 2005 или 2006, дальше разговоров дело не ушло. И как быть с теми кто их уже купил? И с теми кто самопал делает? Производить обыски и предлагать как "ВОПы" добровольно сдавать?! :-D :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уж понял, Олег, что лапшу вешали ... пролазил весь интернет, даже в "Консультант плюс" залез - нету такого даже на стадии законопроекта ... так что если и примут, то не так скоро. Хотя ведь все могут твари и так все больше и больше наглеют с законами "не для народа", всего чего угодно ожидать можно. :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другого ресурса, автор Алюс:

ОДА МЛЯ.

( кабинет премьер - министра в полном составе)

Путин:

Нефть дешевеет.Меньше нужен газ.

В стране пожары.Средь народа хаос.

Что для бюджета есть еще у нас?

(минист обороны смущенно)

-" У нас еще копатели остались."

Путин:

К концу видать идет весь белый свет.

Ей-богу от жары я просто плавлюсь.

Я говорю - в кубышке денег нет.

( министр культуры чуть смелее)

-"У нас еще копатели остались".

Путин:

Мы в Сочи забабахали сполна...

Распил хорощ.Какая-то хоть радость.

Но где-ж еще нам наварить бабла?

(министр финансов радостно)

-" У нас ещее копатели остались!!!!!"

Путин:

Копатели? Майн Готт! Их либе дих!!!

У вас я вижу вместо мозга вата!!!!

Ищите деньги!!! Но не трожьте их...

(шепотом):

А то ведь можно по еблу лопатой...

(занавес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор всем известный Шварцезухер:

Закон принять - как пальцы обоссать , Мы вне закона , так уж оказалось , припомнилась Союза благодать , копал везде , где только разрешалось......Щас времена не те , кругом бабло , и грошей стоит , то , на что плевалось , и , Алигархи почесав мурло , Наш Коп в лесах всем перекрыть собрались.....Сосите нефтяную вы трубу , лижите пятки Сионистским гнидам . От Леса не на шаг неотойду , живу в Лесу , и там наверно сгину...........Забыли , вы , паскуды о людях , Тех кто Страну собою заслоняя , полёг в Лесах , Болотах , и , Полях Победы день жи"дярам приближая ....... Я Чорный Крот , барыжить- западло , дарю Германский Хабар Камерадам , да и Солдат ищу не за рыжъё , а , схоронить по Людски , Правды ради......ИМХО. :sleep:

ПыСы, прошу прощенья у автора за то что без спроса запостил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж все это конечно шуточки, захотят и за копателей возьмутся так, что и на лопаты лицензии и налог введут ... просто не до нас им сейчас немножко - бабло от нефти делить надо, а вот если вдруг решим "революцию" заделать, вот тогда на нас посмотрят :twisted:

(к революции совсем не призываю да не будет ко мне никаких преследований - я вообще мирный партизан, оружие в руки не беру :wink:) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще такой разговор был в правительстве. Где то год-два назад. Но вроде бы как все пока на своих местах. А чего у бешеной собаки в голове, кто ж знает? Может и введут скоро, мысли то на эту тему были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

У нас ничему не удивлюсь ,легко могут ввести,причём если подходить с точки зрения наибольшего отъёма денег у населения, то я вижу это как то так.

Сбор медсправок.

Разрешение и бумажка из ментуры.

Покупка лицензии на приобретение.

Соответственно приобретение.,и тут же отметка в компьютере.

Но самое интересное-идёшь на коп по войне-будешь обязан поставить в известность органы увд. А они тебе продают лицензию на коп, с ментом в придачу-за твои же бабки: ну вдруг воп какой, или ствол, и соотв...,протокол о судьбе предмета может составить только мент..

Болото тут уже не прокатит.

А если по старине, то дадут историка очкарика, и ,могу представить....

откапываешь монетку, а он у тебя её из рук-хвать, и говорит, что её стоимость 200 рублей.

И поздравляет с честно заработанными пятьюдесятью.

Я, возможно опять сгущаю краски, но думаю, что скоро будет приблизительно как то так.

Да минует нас сия чаша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нам-то что, приборы есть, будем незаконно значит. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Олежа

А тут уж какую статью придумают за это "НЕЗАКОННО"

Конфискацию прибора, допустим...и штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Форумчане).Хочу купите МД.И хотел спросит можно ли его провозить через границу и какие нужны документы или вообще можно без документов.Может совсем не разрешаеться.Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMATOL

Мне кажется смотря с КЕМ граница. Если с Белоруссией, к примеру, то без проблем, если с Финляндией, то хз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если я буду въезжать на территорию Украины.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему без проблем. Ща попозжей парни появятся, которые мотаются туда и все по-подробней разъяснят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том ,что мне надо в Приднестровье.А прежде чем туда по пасть мне надо украинскую границу пересечь ,а потом вьехать в Приднестровье,соответственно и через свою границу проехать(Приднестровскую).Заранее спасибо.Давно есть желание по намеченным местам прозвонить.А вот из-за границ не решаюсь себе МД купить.Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMATOL

не печалься))) можно МД на незалежну вести, тока батарейки вынь, а то был у меня случай, вёз МД в сумке, таможня "чо в сумках?" и рукой так, хлоп-хлоп мля... и по включателю)))) грю "прибор там... включился....." а как АКА без датчика включается... это ПЕСНЯ)))))

они так "понятно!" и пошли, даже сумки не открыв. Но опять таки, могут открыть, заглянуь... надо таможенные правила обоих гос-в посмотреть, там вроде есть пункт о декларации товаров дороже N-ой суммы, независимо что это. А приборы там не подвергаются гонению)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таможне Р.Ф тож значит без проблем???Значит если перевозить,только без вставленной батарейки?Было бы печально если отберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sантила.Хочу вашего совета.Какой лутьше М.Д покупать,за умеренную цену?заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMATOL

Что по вашему умеренная цена? Предел озвучте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMATOL

попробуйте задать себе вопросы и ответить на них же)))

на КАКОМ основании у Вас будут отнимать\изымать МД?!

даже если ВДРУГ Ваш прибор будет стоить больше того что можно провозить не декларируя, то там будет штраф(но там вроде суммы от 2000$ начинаются, но повторюсь, нужно уточнять)

в пример, в

Белоруссии коп вне закона, но приборы никак не ограничены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по МД, фиг его знает.... это кто к какому привыкает.... моё имхо, АКА.

Что по вашему умеренная цена? Предел озвучте.

правильный вопрос, от этого и нужно плясать.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо добрые люди за разъяснений вполне хватает.Теперь с уверенностью буду покупать прибор.Всего доброго :) .(а про цену, до 20.000 рублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо добрые люди за разъяснений вполне хватает.Теперь с уверенностью буду покупать прибор.Всего доброго .(а про цену, до 20.000 рублей)_________________

Можно Кондор 3 или Сорекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Кондор7252м можно, он посильнее будет и как раз в 20000 влезешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×