Перейти к публикации
Red_off

Левобережная оборона

Рекомендованные сообщения

Решил попробовать отчитаться - репортажем. :oops: Некоторые в курсе, сегодня бегал на разведку проверить местечко, двухлинейная оборона гансов...вот он враждебный гансам, но живописный для наших мест берег... в дозоре...

ИзображениеИзображение

По копу первая линия сплошной настрел, а так как время разведки было ограничено, то пару раз копнув гильзача и сигналок, решил перебраться на вторую :smile: не прогадал...

ИзображениеИзображение

...не могу понять, какая-то интересная штука, а лопата не копает :( , блин, да я ведь на днях гравий разбрасывал, а после этого ее не поточил... :sad: облом, решаю оставить на потом, звоню дальше...

ИзображениеИзображение

...какая-то подножка, а рядом блин, как всегда выбитый в давние времена, и тут прибор издал приятный сигнал...

ИзображениеИзображение

жаль, что все колотухи разваливались прямо в руках, но потом - чудо выскочило бодренькое "яйцо"..., а затем чуть в сторонке бодрый сигнал, копаю вижу окружность, ну думаю все - колпак, ан нет :-D

ИзображениеИзображение

Вообщем, считаю разведку удачной, и к стати на жестянках есть как наклейки, так и оттиски

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red_off блины,блины бить надо!

:) Ну или траншеи попробовать для начала!Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Удачная разведка, Яичко хорошее, а остальное всё в переди!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧКeast

Согласен, но когда очень хочеться копнуть, а ты один и времени только побегать поверхам :( ...если все сростется комрады подтянутся дополню репортаж поднятым блином...

...название взял с перспективой - авансом, буду дополнять :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red_off

Блин нужно выбивать , судя по Фоте , он нетроганы , Был бы выбиты , отвалы по периметру на порядок больше б были , а , так это остатки обсыпухи , судя по фоте , а , накаты внизу..........Глубинник бы непомешал , хотя и вкусной мелочовки бывает попадается немало 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher.

Принцып у меня такой :) все блины считать выбитыми, пусть даже их не копали, но местные в свое послевоенное время наверняка облазали, поэтому когда в таких блинах чего-то находишь вдвойне приятно, так как ни на, что не расчитывал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Red_off Молодчик , но Глубинник - Нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гансы это хорошо и местечко видимо продуктивное,раз МД всюду звенит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher.

Чтобы заиметь глубинник, надо сначала, что-то с глубины ценное поднять, "...а на положенные от государства 25% я, по совету друзей проиобрету..."- (Бр.рука)- глубинник :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат не думай про местных у них в те времена другие заботы были уж поверь.

Скоко спрашивал они говорят что кроме верхнего настила ни брали ни чего, тогда за колосок сажали а за девайсы и подавно, боялись они,

у меня и мать и отец 1929 года так что знаю не от чужих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shturm

Пацанва, на все запреты смотрела сквозь пальцы (мне отец рассказывал), но в основном брала оружие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Red_off

Здорово копнул.

А братва верно говорит,-бить надо блины.

Долго это,трудно, зато есть реальный шанс найти что то ценное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red_off

На первой фото,Пёс твой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shturm

Да, верная моя спутница - Рокси! Когда один на копе - никто ко мне незамеченным не подойдет, а если с ночевкой - лучшего отопления под бок и не придумаешь :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе завидую :) Люблю я таки собак,сам бы завёл да последнее несколько лет дела одолевают,а собаке воспитание нужно а на это

время нужно,боюсь животное загубить,а ведь с детства держал таких,

а сейчас эххх....! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю добавить скупую тему комрада - "Отрыли сегодня в блиндаже"

Решив задвинуть на работу выехали в четверг на коп, ехали целеноправленно на подъем блина, однако сначала поездка задержалась по форс-мажорным обстоятельствам - мелочи бензина забыли прикупить :-D ,но потом все встало на свои места купили и бензина, и пивка :) ...по приезду на место начало не радовало...

походило на обычные покапушки - поскакали по верхам, поковырялись в одном - другом остове блина, и ни как не могли определиться, какой бить...

ИзображениеИзображениеИзображение

Наконец-то комрада lopata привлек деревянный столб, который недвусмысленно вылез из хода в блиндаж, посовещались и решили - это знак - надо бить, сначала, как и положено ничего не попадалось...

ИзображениеИзображениеИзображение

весь пол блина был устелен гвоздями, такое чувство, что их специально вместо ковра набросали :-D , но вот в одном месте лопата скребнула более существенное железо - ящик 50-мм летучек...

ИзображениеИзображение

Так как, я находился с "копенюгент", то примерно показательно - не акцинтируя внимание, данная находка была отправлена в речку, благо до нее рукой подать...

Потом пошли простые находки - три хлорницы, ложка-вилка которая развалилась в руках, остатки волоса от помазка, пару колечек от колотух, сама колотуха - вся в труху, запал от яйца и о чудо две кожанные стельки примерно 43 размера (вообще удивительно металлы в хлам, а стельки (и носок см. тему"Отрыли сегодня в блиндаже") поразили, потом попался резиновый прямоугольник - вероятно стирательная резинка...

ИзображениеИзображениеИзображение

наконец одному из комрадов подвартило и у противоположной от входа стене он нашел лезвие из нержавейки от кухонного ножа с клеймом, но без накладок...

ИзображениеИзображениеИзображение

затем повезло и мне - мой оказался целиковый - были еще бутылочки, но без надписей, остатки набора от K98 и бытовой шмурдяк - пара перочинных ножей на "3" ...вот так подняли блин

ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну какой не какой а хабар есть, ножичек чистенький, блистящий! Нормально скатались, молодцы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!!

Отлично копнули!!!

Ножичек что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю несколько фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохой таки блин!!!Значит и соседние пустыми не будут точно.Эхх, как я соскучился по "тупому" выносу бдинов)))Молодцы, бейте дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lopata

Прокоментирую первое фото - когда увидели пустоту под бревном в голове пронеслись мысли - а может блин в несколько накатов :shock: ,

однако все оказалось прозаичней - толи от мороза, толи от аномальной жары столб был поднят воздухом - словно поршень :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Водой выдавило, промерзла. А так молочаги. Не густо, но не все блины дают нам жару))))))) Желаю следующий в несколько накатов а потом в несколько накатов хабара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Red_off

Душевно копнули. Другие блины надо освоить, -глядишь-подфартит как следует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Red_off Душевно отдохнули , Ножечеги просто Завидон :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нож столовый супер. :thumbs_up

мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×