Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Давно хочу купить комплект раций. Можно конечно и без них обходиться, но часто бывает что надо обменяться какой то информацией с напарником, а орать на весь лес не всегда можно.

Тем более при поездках на охоту и рыбалку тоже вещь очень полезная.

Я для себя еще не выбрал, хочется что-нибудь простое, с устойчивой дальностью км 5-8. и компактное.

Буду признателен за советы!

Прошу здесь выкладывать плохие и хорошие отзывами о моделях раций которыми пользуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.пользуюсь такой.вполне устраивает и цена м дальность 5кмИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую такие+другие антенны поставил

Изображение

Нареканий нету,но хочу поменять на другие,более серьёзные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел в магазине и те и другие. У них дальность действительно 5 км или это рекламный трюк? В лесу на какой дистанции устойчивый прием?

Ездили на север летом с похожими мотороллами (свиду как мидланд но написано было моторолла :) ) -2 км более-менее, дальше одно шипение и обрывки слов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5км это в чистом и ровном поле.Влияет на сигнал:

1)Сама рация+антенна

2)Батарейки стоящие в рации

3)Рельеф-бугры,клоны,холмы,низины

4)Растительность-густые леса

Про город думаю не стоит писать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лесу 3км! В сопках 2км.но я думаю больше и не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Alpha. Про влияние местности в курсе. Поэтому про лес и спросил :)

Я так понял ты менял антенны, что это дало? какие поставил?

И на что собираешься менять если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не помню на что поменял,но стало получше.Поменять хочу на более серьёзные модели,ещё не искал+в машину поставить рацию 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihey ты их прошивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я их раскрывал по мощности. разница заметна только в поедании батареек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни что значит раскрывать по мощности и что дает перепрошивка? Расшифруйте свои термины чайнику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из мидланда выбирать то какие лучше?

Кстати они по одной продаются, если понадобиться комплект расширить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни что значит раскрывать по мощности и что дает перепрошивка? Расшифруйте свои термины чайнику :)

Перепайка внутренностей для увлечение мощности приёма сигнала.

Если из мидланда выбирать то какие лучше?

Кстати они по одной продаются, если понадобиться комплект расширить?

Рации продаются в комплекте(2 шт).Посоветовать особо не могу,либо G7 либо GTX 500 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге жена на новый год подарила китаенвуд тk-450S

На профильных форумах по радиoсвязи все хвалят соотношение цена-качество-возможности.

Диапазон 400-470 мгц, ручной ввод частоты и.т.д. Я естественно помогал выбирать :)

Дальность на открытой местности мне понравилась 1,5-2 км -очень хорошо слышно. Дальше пока не проверял но надеюсь все будет хорошо.

Теперь не придется орать на весь лес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с камрадом пользуемся вот такими.Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рация Армейская по моему даже каких то спец войск.Правда немного переделана,в ней анти-пилинг стоит.Так что бояться что твою волну какай-нибудь мент или экология слушает не приходится.Прием в лесу хороший,дальность приема небольшая примерно 400м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KENWOOD TK-2107

Радиостанция KENWOOD 2107 - простая в управлении и недорогая рация, одна из самых продаваемых радиостанций в России, так как сочетает в себе небольшую цену и качества и самое главное простоту и надежность, соответствуют военному стандарту (повышенная влагозащищенность, ударопрочность, износостойкость).

Возможность программирования шага канальной сетки (12.5/25 кГц) делает радиостанции Kenwood 2107 беспроигрышным выбором для уже существующих систем, ожидающих перехода на уплотненную канальную сетку 12.5 кГц.

Наличие встроенного кодера и декодера субтональных систем шумоподавления CTCSS/DCS позволяет использовать радиостанции Kenwood TK2107 в системах, использующих один радиоканал для нескольких групп пользователей с разделением по субтонам.

По прочностным характеристикам радиостанции Kenwood 2107 соответствуют требованиям пунктов C, D и E военного стандарта MIL-STD810.

Дальность в городе до 5 км, в открытой местности до 10-15 км. Есть возможность подключить к радиостанции гарнитуру VOX(включение рации на передачу от вашего голоса). Радиостанция KENWOOD TK 2107 используется в охранных структурах, так как можно использовать гарнитуру скрытого ношения телесного цвета и гарнитуру и радиостанцию невидно, а включается она от вашего голоса. Можно поставить режим в радиостанции через компьютер о времени передачи, т. е. после заданного времени рация будет отключаться. Также есть режим звукового оповещения, т.е. когда вы закончили передачу то на другой станции подается сигнал, который означает, что вы снялись с передачи и готовы принимать. Прочный корпус, военный стандарт – радиостанция Kenwood TK 2107 прослужит вам долгое время. Kenwood TK-2107 - незаменимое средство связи, как для рыбалки, охоты, так и для охранных структур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал свои Кенвуды на копе в субботу. Слышно отлично, далеко не расходились, но в пределах поля и в не очень густом лесу все ОК. Голосовые связки экономятся прилично :)

Единственный минус-когда осуществляешь передачу, детектор начинает сходить с ума. Возможно из за того что передатчик стоял на высокой мощности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё Мидланды хороши особенно - G225 и G7 ( описание G7 )

Если конечно устраивает LPD и PMR диапазоны, а так плюс еще в том что по 2 штуки идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На местности диапазон 136-174 МГц - оптимален, гоняем с вертексами 160V, передатчик на 5 Вт и понеслась. Километра 4-5 в лесу

Р/ст на 27 МГц - аццкая техника, но слишком громоздкие и жрут АКБ.

С тk-450S понежнее с антенной - слабое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такими пользуюсь. Покупал поштучно. Вполне устраивают. Радиус у одной - до 7 км, у второй - до 5. На деле, в лесу кило на 3 берут хорошо.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни добавлю свои 5 копеек в ситуацию.Взял Midland G.X.T.950 На сегодня помоему самая свежая модель.Стоит акум,подзарядка от сети и авто,головная гарнитура(очень удобно руки свободны),куча всяких наворотов если надо включается и передает от голоса.Слышимость на 2км супер(больше не пробовал) акума хватает на пару дней хорошо базарить.Брал в нете за 4500 комплект :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь вот такой, по совету. Ни разу ещё не пожалел что взял эту модель. Последнее тестирование показало чёткий приём на расстоянии около 5 км, через поля леса и плюс отвратительная моросящая погода, что тоже не способствует хорошей связи.

http://www.bezpomex.ru/radio/12/452

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую такую-до 8 ватт в LPD диапазоне!Только их подделок много!Если кому интересно-могу дать ссылку на магазин этот,где брал!

Описание: Рация KENWOOD TH-F5 MIL810 с голограммой.

Только рация Kenwood TH-F5 MIL810 является самой мощной и наиболее дальнобойной среди портативных раций. Передовое исполнение позволяет безупречно совместится со всеми типами безлицензионных раций. Высокая мощность передатчика рации (до 8 Ватт) наилучшим образом подходит для трудных условий радиосвязи, таких как лес, горы, городская застройка.

* Высокая мощность передатчика до 8 Ват.NEW !

* Мощный и ёмкий аккумулятор LI-ION 1800мАч.

* Быстрый заряд аккумулятора, за 3 часа.

* 128 программируемых каналов.

* VOX включение на передачу голосом.

* SQL Электронная регулировка уровня шумоподавителя.

* Сигнал окончания передачи. (Roger tone)

* FM радиоприемник (FM 87.5-107.975 МГц).

* Установка имён для каналов, до 5 символов!

* Блокировка кнопок от случайных нажатий.

* Сканирование каналов и частот,разнос частот.

* Программирование через компьютер.

* Отображаемый уровень принимаемого сигнала.

* Режим экономии энергии аккумулятора.

* Возможность разноса частот приема и передачи.

* Блокировка передачи на занятом канале.

* Парольная защита доступа.

* Защита кнопок от случайных нажатий.

* Соответствует стандарту IP54, (брызгозащита, защита от дождя, снега, от мокрых рук, высокой влажности воздуха)

* Противоударная защита по военному стандарту MIL-810C/D/E/F.

* Регулировка сервисных параметров приёмника

и мощности передатчика через компьютер.

Диапазон частот 400-470 МГц. LPD, PMR, FRS,GMRS

Мощность Три режима: 1, 4 , 7 до 8 Ват !

Чувствительность приемника Менее 0.18µV (12дБ. SINAD) с помехами на соседних каналах.

Менее 0.12 µV при отсутствии помех.

СTCSS коды QT, DQT

Шаг сетки частот 5,6.25,10,12.5,25,37.5,50,100 кГц

Подсветка LCD дисплея и клавиатуры.

Напр. питания 7,4 В постоянного тока

Диапазон температур -20°С ~ +60°С

Размеры с аккумулятором 97x53x29 мм (без антенны)

Вес рации 220 г. (с аккумулятором)

Внимание! Качественные рации Kenwood TH-F5 MIL810 8W имеют заводскую голограмму защиты качества. Клеммы для аккумулятора ровные, матовые без заусенцев.Наличие указанных функций и преимуществ гарантированно только для этой версии. В похожих рациях других версий (партий), с частично схожими названиями, всех этих функций и параметров может не быть. В последней версии 2010г. улучшена работа FM приёмника, улучшено отображение уровня принимаемого сигнала, увеличилась скорость сканирования, повысилось качество звука. На максимальную мощность (дальность) новая версия 2010г. настроена уже на заводе. В последней версии используется более тонкий и легкий аккумулятор на 1800мАч.Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×